تصفيات بطولة أفريقيا تحت 17 سنة لكرة القدم 2013

من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
اذهب إلى: تصفح، ‏ ابحث
لمشاهدة المقال الرئيسي، طالع بطولة أفريقيا تحت 17 سنة لكرة القدم 2013

تبدأ تصفيات كأس أفريقيا تحت 17 سنة 2013 في 07 سبتمبر 2012. ويتأهل سبعة منتخبات إلى النهائيات في المغرب والتي ضمنت التأهل تلقائيًا.

الدور التمهيدي[عدل]

مباريات الذهاب سوف تلعب في 7 و 8 و 9 سبتمبر 2012. ومباريات الإياب في 21 و 22 و23 سبتمبر 2012. الفائز يتأهل إلى الدور الأول.

فريق 1   النتيجة   فريق 2   المباراة 1     المباراة 2  
ريونيون علم ريونيون انسحاب  ناميبيا W/O W/O
إثيوبيا علم إثيوبيا انسحاب  جمهورية أفريقيا الوسطى W/O W/O
مالاوي علم مالاوي 3–3(أ)  بوتسوانا 2–1 1–2
الصومال علم الصومال 1–0  السودان W/O 0–1
تشاد علم تشاد انسحاب  غينيا الاستوائية W/O W/O
تنزانيا علم تنزانيا انسحاب  كينيا W/O W/O
زيمبابوي علم زيمبابوي 4–2  موزمبيق 2–2 2–0
جمهورية الكونغو الديمقراطية Flag of the Democratic Republic of the Congo انسحاب  أنغولا W/O W/O
ليبيريا علم ليبيريا انسحاب  بنين W/O W/O
النيجر علم النيجر 1–10  نيجيريا 1–4 0–6
ليبيا علم ليبيا 4–6  موريتانيا 2–5 2–1

الدور الأول[عدل]

مباريات الذهاب سوف تلعب في 12 و 13 و14 أكتوبر 2012. ومباريات الإياب في 26 و 27 و 28 أكتوبر 2012. الفائز يتأهل إلى الدور الثاني.

فريق 1   النتيجة   فريق 2   المباراة 1     المباراة 2  
ناميبيا علم ناميبيا 0–7  بوركينا فاسو 0–2 0–5
إثيوبيا علم إثيوبيا 4–5  تونس 3–0 1–5
بوتسوانا علم بوتسوانا 1–1(7:6)PSO  رواندا 1–0 0–1
السودان علم السودان انسحاب  الجزائر W/O W/O
سيراليون علم سيراليون انسحاب  السنغال W/O W/O
تشاد علم تشاد انسحاب  ساحل العاج W/O W/O
تنزانيا علم تنزانيا انسحاب  مصر W/O W/O
زيمبابوي علم زيمبابوي انسحاب  جمهورية الكونغو 1–2 W/O
أنغولا علم أنغولا 4–5  الغابون 4–1 0–4
بنين علم بنين 5–2  الكاميرون 4–1 1–1
غامبيا علم غامبيا انسحاب  غانا W/O W/O
جنوب أفريقيا علم جنوب أفريقيا 2–1  زامبيا 1–1 1–0
موريتانيا علم موريتانيا 3–6  مالي 2–1 1–5
نيجيريا علم نيجيريا 7–0  غينيا 3–0 4–0

الدور الثاني[عدل]

مباريات الذهاب من الدور الثاني سوف تلعب في 16 و 17 و 18 نوفمبر 2012. ومباريات الإياب في 31 نوفمبر و 1 و 2 ديسمبر 2012. الفائزون يتأهلون إلى النهائيات في المغرب و التي تبدأ منافساتها في 13-27 أبريل.

فريق 1   النتيجة   فريق 2   المباراة 1     المباراة 2  
بوركينا فاسو علم بوركينا فاسو 2–4  تونس 1-2 3-0
بوتسوانا علم بوتسوانا 2–2 (2-3 ض ت)  الجزائر 1-1 1-1 (2-3 ض ت)
السنغال علم السنغال 2–3  ساحل العاج 1-1 2-1
تنزانيا علم تنزانيا 1–2  جمهورية الكونغو 0-1 2-0
الغابون علم الغابون 3–2  بنين 1-2 1-1
نيجيريا علم نيجيريا 4–0  مالي 0-2 0-2
جنوب أفريقيا علم جنوب أفريقيا 3–5  غانا 3-2 2-1

المنتخبات المتأهلة[عدل]

وصلات خارجية[عدل]