المرحلة التأهيلية وجولة المباريات الفاصلة في الدوري الأوروبي 2016–17

من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
اذهب إلى التنقل اذهب إلى البحث

بدأت المرحلة التأهيلية وجولة المباريات الفاصلة في الدوري الأوروبي 2016–17 في 28 يونيو وانتهت في 25 أغسطس 2016. شارك ما مجموعه 154 فريقًا في المرحلة التأهيلية وجولة المباريات الفاصلة للبت في 22 من الأماكن الـ48 في مرحلة المجموعات من الدوري الأوروبي 2016–17.[1]

كافة الأوقات هي بتوقيت وسط أوروبا الصيفي (ت ع م+2).

الفرق[عدل]

مفتاح للألوان
الفائزين بجولة المباريات الفاصلة يتأهلون إلى مرحلة المجموعات
جولة المباريات الفاصلة
الفريق المعامل
أوكرانيا شاختار دونيتسك[CL] 81.976
اليونان أولمبياكوس[CL] 70.940
بلجيكا رويال أندرلخت[CL] 54.000
تركيا فنربخشة[CL] 40.920
التشيك سبارتا براغ[CL] 40.585
اليونان باوك[CL] 37.440
روسيا البيضاء باتي بوريسوف[CL] 34.000
أذربيجان قره باغ[CL] 13.475
النرويج روزنبورغ[CL] 12.850
كازاخستان أستانا[CL] 12.575
رومانيا أسترا جورجو[CL] 11.076
صربيا النجم الأحمر بلغراد[CL] 7.175
جورجيا دينامو تبليسي[CL] 5.875
سلوفاكيا ترنتشين[CL] 5.400
ألبانيا بارتيزاني تيرانا[CL] 1.575
الجولة التأهيلية الثالثة
الفريق المعامل
هولندا إي زد ألكمار 43.612
فرنسا ليل 29.549
فرنسا سانت إتيان 26.049
بلجيكا غينت 25.000
روسيا كراسنودار 24.216
النمسا رابيد فيينا 23.520
التشيك سلوفان ليبيريتس 22.085
روسيا سبارتاك موسكو 19.216
إنجلترا وست هام يونايتد 16.256
ألمانيا هرتا برلين 16.035
اليونان باناثينايكوس 14.940
كرواتيا رييكا 14.275
إيطاليا ساسولو 14.087
البرتغال ريو أفي 13.616
أوكرانيا فورسكلا بولتافا 11.976
البرتغال أروكا 10.616
قبرص أبولون ليماسول 10.435
التشيك ملادا بوليسلاف 10.085
أوكرانيا أوليكساندريا 8.976
سويسرا لوزيرن 8.775
اليونان أيك أثينا 7.940
تركيا إسطنبول باشاكشهر 7.920
هولندا هيراكليز ألميلو 7.112
رومانيا سي إس باندوري تارغو جيو 7.076
رومانيا فيتورول كونستانتا 5.076
الجولة التأهيلية الثانية
الفريق المعامل
بلجيكا جينك 36.000
سلوفينيا ماريبور 21.625
النمسا أوستريا فيينا 19.020
صربيا بارتيزان 16.925
إسرائيل مكابي حيفا 11.725
كرواتيا هايدوك سبليت 10.775
سويسرا غراسهوبر زيوريخ 9.755
النرويج سترومسغودست 7.850
تركيا عثمانلي سبور 6.920
التشيك سلافيا براغ 6.585
السويد هكن 5.975
اليونان باس جيانينا 5.940
رومانيا بوليتكنيكا ياشي 5.076
بولندا بياست غليفيتسه 5.000
بلغاريا ليفسكي صوفيا 4.375
روسيا البيضاء توربيدو جودينو 4.250
اسكتلندا هيبرنيان 3.960
الدنمارك سوندرييسكه 3.720
الجولة التأهيلية الأولى
الفريق المعامل
إسرائيل مكابي تل أبيب 20.225
الدنمارك ميتييلاند 14.720
فنلندا هلسنكي 10.980
روسيا البيضاء دينامو مينسك 10.000
قبرص أومونيا 9.935
أذربيجان نيفتشي باكو 9.725
قبرص أيك لارنكا 9.435
السويد أيك سولنا 8.975
سلوفاكيا سلوفان براتيسلافا 8.900
المجر فيديوتون 8.725
كازاخستان آكتوبه 8.075
صربيا فويفودينا 7.925
روسيا البيضاء شاختيور سوليجورسك 7.500
سلوفاكيا سبارتاك ترنافا 7.400
الدنمارك بروندبي 7.220
السويد غوتبورغ 6.475
المجر دبرتسني 6.475
اسكتلندا هارت أوف ميدلوثيان 6.460
لاتفيا فنتسبيلس 6.075
النمسا أدميرا فاكر مودلينغ 6.020
كرواتيا لوكوموتيفا 5.775
آيسلندا ناتدبيرنوفيلاغ ريكيافيكور 5.750
جورجيا ديلا غوري 5.625
اسكتلندا أبردين 5.460
النرويج أود 5.350
أذربيجان قبله 5.225
مقدونيا الشمالية رابوتنيتشكي 5.200
ليختنشتاين فادوتس 4.850
كازاخستان كايرات 4.825
لوكسمبورغ ديفردانج 03 4.800
جمهورية أيرلندا شامروك روفرز 4.590
جمهورية أيرلندا باتريك أتلتيك 4.590
بولندا زاغويمبيه لوبين 4.500
بولندا كراكوفيا 4.500
أيرلندا الشمالية لينفيلد 4.400
مولدوفا داسيا كيشيناو 4.325
إسرائيل بيتار القدس 4.225
النرويج ستابك 4.100
ألبانيا كوكسي 4.075
صربيا تشوكاريتشكي 3.925
إستونيا ليفاديا تالين 3.850
إستونيا نوم كاليو 3.850
أرمينيا بيونيك 3.825
مولدوفا زمبرو تشيسيناو 3.825
آيسلندا بريدابليك 3.750
البوسنة والهرسك شيروكي برييغ 3.675
بلغاريا بيروي ستارا زاغورا 3.625
سلوفينيا دومزالي 3.625
كازاخستان أورداباسي 3.575
لوكسمبورغ فولا إيش 3.550
أيرلندا الشمالية كليفتونفيل 3.400
الجبل الأسود رودار بليفليا 3.225
جزر فارو هافنار بولتفيلاغ 3.225
سلوفينيا غوريتسا 3.125
جورجيا تشيخورا ساتشخيره 3.125
أرمينيا شيراك 3.075
الجبل الأسود بودوتشنوست بودغوريتسا 2.975
أذربيجان كاباز 2.975
مالطا بيركيركارا 2.966
مقدونيا الشمالية شكينديا 2.950
جزر فارو فيكينغور غوتا 2.725
بلغاريا سلافيا صوفيا 2.625
المجر بودابست 2.475
مالطا هيبرنيانز 2.466
سلوفاكيا سبارتاك ميافا 2.400
ليتوانيا سودوفا ماريامبول 2.175
لوكسمبورغ جينيس إيسش 2.050
فنلندا روفانييمن بالوسورا 1.980
لاتفيا يلغافا 1.825
ألبانيا تيوتا دورس 1.825
مولدوفا زاريا بالتي 1.825
آيسلندا فالور 1.750
فنلندا ماريهامن 1.730
أندورا لوسيتانوس 1.699
ليتوانيا أتلانتس 1.675
جورجيا سامتريديا 1.625
لاتفيا سبارتاكس يورمالا 1.575
ألبانيا بارتيزاني تيرانا[[#cnote_
  • |[*]]]
1.575
أرمينيا بانانتس 1.575
جزر فارو رونافيك 1.475
ليتوانيا تراكاي 1.425
البوسنة والهرسك رادنيك بيلينا 1.425
البوسنة والهرسك سلوبودا توزلا 1.425
أيرلندا الشمالية غلينافون 1.400
جمهورية أيرلندا كورك سيتي 1.340
سان مارينو لا فيوريتا 1.316
ويلز بالا تاون 1.200
مقدونيا الشمالية سيليكس 1.200
أندورا اتحاد سانتا كولوما 1.199
الجبل الأسود بوكاي 0.975
مالطا بالزان 0.966
إستونيا انفونت تالين 0.850
سان مارينو فولغوري فالتشانو 0.816
جبل طارق أوروبا 0.700
ويلز لاندودنو 0.700
ويلز كوناهس كواي 0.700
ملاحظات
  1. CL الفرق التي خرجت من الجولة التأهيلية الثالثة في دوري أبطال أوروبا.
  2. * إنتقل نادي بارتيزاني تيرانا إلى الجولة التأهيلية الثانية لتعويض نادي سكندربيو كورتشه الذي تم استبعاده من طرف اليويفا بسبب التلاعب بنتائج المباريات.[2]

الجولة التأهيلية الأولى[عدل]

التصنيف[عدل]

المجموعة 1 المجموعة 2 المجموعة 3
مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف

الدنمارك ميتييلاند (5)
اسكتلندا هارت أوف ميدلوثيان (2)
لاتفيا فنتسبيلس (4)
أيرلندا الشمالية لينفيلد (3)
النرويج ستابك (1)

جزر فارو فيكينغور غوتا (6)
ليتوانيا سودوفا ماريامبوله (7)
جمهورية أيرلندا كورك سيتي (8)
إستونيا انفونت تالين (9)
ويلز كوناهس كواي (10)

فنلندا هلسنكي (2)
السويد غوتبورغ (1)
آيسلندا ناتدبيرنوفيلاغ ريكيافيكور (3)
جمهورية أيرلندا باتريك أتلتيك (4)
إستونيا ليفاديا تالين (5)

جزر فارو هافنار بولتفيلاغ (7)
لوكسمبورغ جينيس إيسش (6)
ليتوانيا أتلانتس (9)
أيرلندا الشمالية غلينافون (8)
ويلز لاندودنو (10)

روسيا البيضاء دينامو مينسك (3)
الدنمارك بروندبي (2)
اسكتلندا أبردين (1)
جمهورية أيرلندا شامروك روفرز (5)
إستونيا نوم كاليو (4)

لوكسمبورغ فولا إيش (10)
فنلندا روفانييمن بالوسورا (7)
آيسلندا فالور (9)
لاتفيا سبارتاكس يورمالا (8)
ليتوانيا تراكاي (6)

المجموعة 4 المجموعة 5 المجموعة 6
مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف

السويد أيك سولنا (1)
روسيا البيضاء شاختيور سوليجورسك (2)
النرويج أود (3)
لوكسمبورغ ديفردانج 03 (4)
آيسلندا بريدابليك (5)

أيرلندا الشمالية كليفتونفيل (6)
لاتفيا يلغافا (7)
فنلندا ماريهامن (8)
جزر فارو رونافيك (9)
ويلز بالا تاون (10)

قبرص أيك لارنكا (1)
صربيا فويفودينا (2)
جورجيا ديلا غوري (4)
البوسنة والهرسك شيروكي برييغ (3)
سلوفينيا دومزالي (5)

أرمينيا شيراك (6)
مالطا بيركيركارا (8)
أندورا لوسيتانوس (7)
الجبل الأسود بوكاي (9)
سان مارينو فولغوري فالتشانو (10)

المجر فيديوتون (5)
كرواتيا لوكوموتيفا (2)
مقدونيا الشمالية رابوتنيتشكي (3)
صربيا تشوكاريتشكي (4)
أرمينيا بيونيك (1)

كازاخستان أورداباسي (6)
الجبل الأسود بودوتشنوست بودغوريتسا (8)
مولدوفا زاريا بالتي (7)
أندورا اتحاد سانتا كولوما (9)
جبل طارق أوروبا (10)

المجموعة 7 المجموعة 8 المجموعة 9
مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف

أذربيجان نيفتشي باكو (4)
النمسا أدميرا فاكر مودلينغ (3)
إسرائيل بيتار القدس (2)
ألبانيا كوكسي (1)
مولدوفا زمبرو تشيسيناو (5)

الجبل الأسود رودار بليفليا (10)
جورجيا تشيخورا ساتشخيره (7)
سلوفاكيا سبارتاك ميافا (8)
البوسنة والهرسك سلوبودا توزلا (9)
مالطا بالزان (6)

إسرائيل مكابي تل أبيب (4)
المجر دبرتسني (2)
أذربيجان قبله (3)
ليختنشتاين فادوتس (1)
بلغاريا بيروي ستارا زاغورا (5)

سلوفينيا غوريتسا (6)
جورجيا سامتريديا (8)
البوسنة والهرسك رادنيك بيلينا (7)
سان مارينو لا فيوريتا (9)
مقدونيا الشمالية سيليكس (10)

قبرص أومونيا (4)
سلوفاكيا سبارتاك ترنافا (2)
كازاخستان كايرات (3)
بولندا كراكوفيا (1)

مقدونيا الشمالية شكينديا (5)
مالطا هيبرنيانز (7)
ألبانيا تيوتا دورس (6)
أرمينيا بانانتس (8)

المجموعة 10
مصنف غير مصنف

سلوفاكيا سلوفان براتيسلافا (4)
كازاخستان آكتوبه (2)
بولندا زاغويمبيه لوبين (3)
مولدوفا داسيا كيشيناو (1)

أذربيجان كاباز (5)
بلغاريا سلافيا صوفيا (6)
المجر بودابست (7)
ألبانيا بارتيزاني تيرانا (8)

الملخص[عدل]

فريق 1 إجم. فريق 2 مباراة الذهاب مباراة الإياب
ميتييلاند الدنمارك 2–0 ليتوانيا سودوفا ماريامبول 1–0 1–0
هارت أوف ميدلوثيان اسكتلندا 6–3[A] إستونيا انفونت تالين 2–1 4–2
كوناهس كواي ويلز 1–0[A] النرويج ستابك 0–0 1–0
فنتسبيلس لاتفيا 4–0 جزر فارو فيكينغور غوتا 2–0 2–0
لينفيلد أيرلندا الشمالية 1–2 جمهورية أيرلندا كورك سيتي 0–1 1–1
ليفاديا تالين إستونيا 3–1 جزر فارو هافنار بولتفيلاغ 1–1 2–0
أتلانتس ليتوانيا 1–3 فنلندا هلسنكي 0–2 1–1
غوتبورغ السويد 7–1 ويلز لاندودنو 5–0 2–1
باتريك أتلتيك جمهورية أيرلندا 2–2 (خ) لوكسمبورغ جينيس إيسش 1–0 1–2
ناتدبيرنوفيلاغ ريكيافيكور آيسلندا 8–1 أيرلندا الشمالية غلينافون 2–1 6–0
شامروك روفرز جمهورية أيرلندا 1–3 فنلندا روفانييمن بالوسورا 0–2 1–1
فالور آيسلندا 1–10 الدنمارك بروندبي 1–4 0–6
أبردين اسكتلندا 3–2 لوكسمبورغ فولا إيش 3–1 0–1
تراكاي ليتوانيا 3–5[A] إستونيا نوم كاليو 2–1 1–4
دينامو مينسك روسيا البيضاء 4–1 لاتفيا سبارتاكس يورمالا 2–1 2–0
بريدابليك آيسلندا 4–5 لاتفيا يلغافا 2–3 2–2
رونافيك جزر فارو 0–7 روسيا البيضاء شاختيور سوليجورسك 0–2 0–5
أيك سولنا السويد 4–0 ويلز بالا تاون 2–0 2–0
ديفردانج 03 لوكسمبورغ 1–3 أيرلندا الشمالية كليفتونفيل 1–1 0–2
أود النرويج 3–1 فنلندا ماريهامن 2–0 1–1
دومزالي سلوفينيا 5–2 أندورا لوسيتانوس 3–1 2–1
بوكاي الجبل الأسود 1–6 صربيا فويفودينا 1–1 0–5
أيك لارنكا قبرص 6–1 سان مارينو فولغوري فالتشانو 3–0 3–1
ديلا غوري جورجيا 1–1 (1–4 ج.) أرمينيا شيراك 1–0 0–1 (ب.و.إ.)
شيروكي برييغ البوسنة والهرسك 1–3 مالطا بيركيركارا 1–1 0–2
فيديوتون المجر 3–2 مولدوفا زاريا بالتي 3–0 0–2
اتحاد سانتا كولوما أندورا 2–7 كرواتيا لوكوموتيفا 1–3 1–4
أوروبا جبل طارق 3–2[A] أرمينيا بيونيك 2–0 1–2
تشوكاريتشكي صربيا 6–3 كازاخستان أورداباسي 3–0 3–3
رابوتنيتشكي مقدونيا الشمالية 1–2 الجبل الأسود بودوتشنوست بودغوريتسا 1–1 0–1
زمبرو تشيسيناو مولدوفا 3–3 (خ) جورجيا تشيخورا ساتشخيره 0–1 3–2
سلوبودا توزلا البوسنة والهرسك 0–1 إسرائيل بيتار القدس 0–0 0–1
كوكسي ألبانيا 2–1 الجبل الأسود رودار بليفليا 1–1 1–0
بالزان مالطا 2–3[A] أذربيجان نيفتشي باكو 0–2 2–1
أدميرا فاكر مودلينغ النمسا 4–3 سلوفاكيا سبارتاك ميافا 1–1 3–2
بيروي ستارا زاغورا بلغاريا 2–0 البوسنة والهرسك رادنيك بيلينا 0–0 2–0
لا فيوريتا سان مارينو 0–7 المجر دبرتسني 0–5 0–2
فادوتس ليختنشتاين 5–2 مقدونيا الشمالية سيليكس 3–1 2–1
مكابي تل أبيب إسرائيل 4–0 سلوفينيا غوريتسا 3–0 1–0
قبله أذربيجان 6–3 جورجيا سامتريديا 5–1 1–2
تيوتا دورس ألبانيا 0–6 كازاخستان كايرات 0–1 0–5
سبارتاك ترنافا سلوفاكيا 6–0 مالطا هيبرنيانز 3–0 3–0
بانانتس أرمينيا 1–5 قبرص أومونيا 0–1 1–4 (ب.و.إ.)
شكينديا مقدونيا الشمالية 4–1 بولندا كراكوفيا 2–0 2–1
سلافيا صوفيا بلغاريا 1–3 بولندا زاغويمبيه لوبين 1–0 0–3
آكتوبه كازاخستان 1–3 المجر بودابست 1–1 0–2
بارتيزاني تيرانا ألبانيا مرشح أوحد[B] سلوفاكيا سلوفان براتيسلافا 0–0 ألغيت
كاباز أذربيجان 1–0 مولدوفا داسيا كيشيناو 0–0 1–0
ملاحظات
  1. ^ أ ب ج د ر Order of legs reversed after original draw.
  2. ^ بارتيزاني تيرانا replaced سكندربيو كورتشه في 2016–17 UEFA Champions League second qualifying round and سلوفان براتيسلافا proceeded directly to the UEFA Europa League second qualifying round, after Skënderbeu Korçë was excluded by UEFA for match-fixing.[2]

المباريات[عدل]

فاز ميتييلاند 2–0 في الإجمالي.


فاز هارت أوف ميدلوثيان 6–3 في الإجمالي.


كوناهس كواي ويلز0–0النرويج ستابك
تقرير
ستابك النرويج0–1ويلز كوناهس كواي
تقرير Morris هدف 15'

فاز كوناهس كواي 1–0 في الإجمالي.


فنتسبيلس لاتفيا2–0جزر فارو فيكينغور غوتا
غيرتس كارلسونس هدف 5'، 37' تقرير

فاز فنتسبيلس 4–0 في الإجمالي.


لينفيلد أيرلندا الشمالية0–1جمهورية أيرلندا كورك سيتي
تقرير شون ماغيري هدف 63' (ركلة.)
كورك سيتي جمهورية أيرلندا1–1أيرلندا الشمالية لينفيلد
شون ماغيري هدف 49' (ركلة.) تقرير Stafford هدف 52'
الحضور: 3,521[3]

فاز كورك سيتي 2–1 في الإجمالي.


فاز ليفاديا تالين 3–1 في الإجمالي.


أتلانتس ليتوانيا0–2فنلندا هلسنكي
تقرير الفريدو موريلوس هدف 53'، 85'
هلسنكي فنلندا1–1ليتوانيا أتلانتس
تاي تايوو هدف 30' (ركلة.) تقرير Papšys هدف 76'

فاز هلسنكي 3–1 في الإجمالي.


غوتبورغ السويد5–0ويلز لاندودنو
تقرير

فاز غوتبورغ 7–1 في الإجمالي.


باتريك أتلتيك جمهورية أيرلندا1–0لوكسمبورغ جينيس إيسش
Fagan هدف 10' تقرير
الحضور: 1,200[3]
الحكم: Pavel Orel (التشيك)
جينيس إيسش لوكسمبورغ2–1جمهورية أيرلندا باتريك أتلتيك
Stumpf هدف 22'، 87' تقرير D. Dennehy هدف 73'

2–2 في الإجمالي. فاز باتريك أتلتيك بفارق الأهداف خارج الديار.


فاز ناتدبيرنوفيلاغ ريكيافيكور 8–1 في الإجمالي.


فاز روفانييمن بالوسورا 3–1 في الإجمالي.


فالور آيسلندا1–4الدنمارك بروندبي
Ingvarsson هدف 90+3' تقرير
بروندبي الدنمارك6–0آيسلندا فالور
تقرير
الحضور: 6,227[3]

فاز بروندبي 10–1 في الإجمالي.


فاز أبردين 3–2 في الإجمالي.


تراكاي ليتوانيا2–1إستونيا نوم كاليو
تقرير هيديتوشي اكو هدف 6' (ركلة.)
نوم كاليو إستونيا4–1ليتوانيا تراكاي
تقرير Arshakyan هدف 14'

فاز نوم كاليو 5–3 في الإجمالي.


دينامو مينسك روسيا البيضاء2–1لاتفيا سبارتاكس يورمالا
أرتيم بيكوف هدف 18'، 81' تقرير Ulimbaševs هدف 79'

فاز دينامو مينسك 4–1 في الإجمالي.


يلغافا لاتفيا2–2آيسلندا بريدابليك
تقرير

فاز يلغافا 5–4 في الإجمالي.


شاختيور سوليجورسك روسيا البيضاء5–0جزر فارو رونافيك
تقرير

فاز شاختيور سوليجورسك 7–0 في الإجمالي.


بالا تاون ويلز0–2السويد أيك سولنا
تقرير
الحضور: 890[3]
الحكم: Fedayi San (سويسرا)

فاز أيك سولنا 4–0 في الإجمالي.


ديفردانج 03 لوكسمبورغ1–1أيرلندا الشمالية كليفتونفيل
Er Rafik هدف 38' تقرير Lavery هدف 89'
كليفتونفيل أيرلندا الشمالية2–0لوكسمبورغ ديفردانج 03
تقرير
الحضور: 1,168[3]

فاز كليفتونفيل 3–1 في الإجمالي.


أود النرويج2–0فنلندا ماريهامن
تقرير

فاز أود 3–1 في الإجمالي.


دومزالي سلوفينيا3–1أندورا لوسيتانوس
تقرير Luizão هدف 5'

فاز دومزالي 5–2 في الإجمالي.


فويفودينا صربيا5–0الجبل الأسود بوكاي
تقرير

فاز فويفودينا 6–1 في الإجمالي.


فاز أيك لارنكا 6–1 في الإجمالي.


شيراك أرمينيا1–0 (ب.و.إ.)جورجيا ديلا غوري
Bichakhchyan هدف 84' تقرير

1–1 في الإجمالي. فاز شيراك 4–1 في ركلات الجزاء الترجيحية.


شيروكي برييغ البوسنة والهرسك1–1مالطا بيركيركارا
Baraban هدف 45' تقرير Attard هدف 15'

فاز بيركيركارا 3–1 في الإجمالي.


فيديوتون المجر3–0مولدوفا زاريا بالتي
تقرير

فاز فيديوتون 3–2 في الإجمالي.


فاز لوكوموتيفا 7–2 في الإجمالي.


أوروبا جبل طارق2–0أرمينيا بيونيك
تقرير

فاز أوروبا 3–2 في الإجمالي.


تشوكاريتشكي صربيا3–0كازاخستان أورداباسي
تقرير

فاز تشوكاريتشكي 6–3 في الإجمالي.


فاز بودوتشنوست بودغوريتسا 2–1 في الإجمالي.


3–3 في الإجمالي. فاز زمبرو تشيسيناو بفارق الأهداف خارج الديار.


بيتار القدس إسرائيل1–0البوسنة والهرسك سلوبودا توزلا
عمر اتزيلي هدف 66' (ركلة.) تقرير

فاز بيتار القدس 1–0 في الإجمالي.


كوكسي ألبانيا1–1الجبل الأسود رودار بليفليا
Rangel هدف 32' تقرير Radanović هدف 71' (ركلة.)
رودار بليفليا الجبل الأسود0–1ألبانيا كوكسي
تقرير Guri هدف 79'

فاز كوكسي 2–1 في الإجمالي.


نيفتشي باكو أذربيجان1–2مالطا بالزان
خايرو رودريغوس هدف 20' تقرير Micallef هدف 51'، 67'

فاز نيفتشي باكو 3–2 في الإجمالي.


أدميرا فاكر مودلينغ النمسا1–1سلوفاكيا سبارتاك ميافا
Bajrami هدف 34' تقرير Kóňa هدف 73'
سبارتاك ميافا سلوفاكيا2–3النمسا أدميرا فاكر مودلينغ
تقرير
الحضور: 2,057[3]
الحكم: Alper Ulusoy (تركيا)

فاز أدميرا فاكر مودلينغ 4–3 في الإجمالي.


رادنيك بيلينا البوسنة والهرسك0–2بلغاريا بيروي ستارا زاغورا
تقرير Pochanski هدف 79'، 80'

فاز بيروي ستارا زاغورا 2–0 في الإجمالي.


لا فيوريتا سان مارينو0–5المجر دبرتسني
تقرير
دبرتسني المجر2–0سان مارينو لا فيوريتا
تقرير

فاز دبرتسني 7–0 في الإجمالي.


فادوتس ليختنشتاين3–1مقدونيا الشمالية سيليكس
تقرير Mickov هدف 86'

فاز فادوتس 5–2 في الإجمالي.


مكابي تل أبيب إسرائيل3–0سلوفينيا غوريتسا
تقرير

فاز مكابي تل أبيب 4–0 في الإجمالي.


قبله أذربيجان5–1جورجيا سامتريديا
تقرير Shergelashvili هدف 59'

فاز قبله 6–3 في الإجمالي.


فاز كايرات 6–0 في الإجمالي.


فاز سبارتاك ترنافا 6–0 في الإجمالي.


أومونيا قبرص4–1 (ب.و.إ.)أرمينيا بانانتس
تقرير Burayev هدف 71'

فاز أومونيا 5–1 في الإجمالي.


فاز شكينديا 4–1 في الإجمالي.


فاز زاغويمبيه لوبين 3–1 في الإجمالي.


آكتوبه كازاخستان1–1المجر بودابست
Zhalmukan هدف 44' (ركلة.) تقرير ساندور تورغيلي هدف 30'
الحضور: 8,600[3]
بودابست المجر2–0كازاخستان آكتوبه
تقرير

فاز بودابست 3–1 في الإجمالي.


بارتيزاني تيرانا replaced سكندربيو كورتشه in the دوري أبطال أوروبا 2016–17 and سلوفان براتيسلافا proceeded directly to the UEFA Europa League second qualifying round, after Skënderbeu Korçë was excluded by UEFA for match-fixing.[2]


كاباز أذربيجان0–0مولدوفا داسيا كيشيناو
تقرير
داسيا كيشيناو مولدوفا0–1أذربيجان كاباز
تقرير Dário هدف 57'

فاز كاباز 1–0 في الإجمالي.

الجولة التأهيلية الثانية[عدل]

التصنيف[عدل]

A total of 66 teams played in the second qualifying round: 18 teams which entered in this round, and the 48 winners of the first qualifying round. The draw was held on 20 June 2016.[15][16] (Note: The numbers for each team were pre-assigned by UEFA so that the draw could be held in one run for all groups with ten teams and another run for the groups with twelve teams.)

المجموعة 1 المجموعة 2 المجموعة 3
مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف

صربيا بارتيزان (5)
إسرائيل مكابي حيفا (4)
روسيا البيضاء دينامو مينسك[†] (3)
صربيا فويفودينا[†] (1)
سلوفاكيا سبارتاك ترنافا[†] (2)

أرمينيا شيراك[†] (6)
جمهورية أيرلندا باتريك أتلتيك[†] (10)
بولندا زاغويمبيه لوبين[†] (7)
ويلز كوناهس كواي[†] (8)
إستونيا نوم كاليو[†] (9)

النمسا أوستريا فيينا (5)
فنلندا هلسنكي[†] (4)
المجر بودابست[†] (1)
روسيا البيضاء شاختيور سوليجورسك[†] (3)
الدنمارك بروندبي[†] (2)

أذربيجان قبله[†] (8)
ألبانيا كوكسي[†] (7)
اسكتلندا هيبرنيان (6)
بلغاريا بيروي ستارا زاغورا[†] (9)
سلوفينيا دومزالي[†] (10)

الدنمارك ميتييلاند[†] (1)
سويسرا غراسهوبر زيوريخ (5)
أذربيجان نيفتشي باكو[†] (3)
تركيا عثمانلي سبور (4)
كرواتيا لوكوموتيفا[†] (2)

آيسلندا ناتدبيرنوفيلاغ ريكيافيكور[†] (7)
ليختنشتاين فادوتس[†] (8)
فنلندا روفانييمن بالوسورا[†] (6)
مقدونيا الشمالية شكينديا[†] (10)
مولدوفا زمبرو تشيسيناو[†] (9)

المجموعة 4 المجموعة 5 المجموعة 6
مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف

سلوفينيا ماريبور (6)
قبرص أومونيا[†] (5)
سلوفاكيا سلوفان براتيسلافا[†] (3)
السويد غوتبورغ[†] (4)
اسكتلندا هارت أوف ميدلوثيان[†] (2)
اليونان باس جيانينا (1)

النرويج أود[†] (7)
بولندا بياست غليفيتسه (9)
بلغاريا ليفسكي صوفيا (11)
إسرائيل بيتار القدس[†] (10)
لاتفيا يلغافا[†] (8)
مالطا بيركيركارا[†] (12)

إسرائيل مكابي تل أبيب[†] (4)
كرواتيا هايدوك سبليت (5)
المجر دبرتسني[†] (3)
النمسا أدميرا فاكر مودلينغ[†] (1)
لاتفيا فنتسبيلس[†] (2)
السويد هكن (6)

اسكتلندا أبردين[†] (12)
رومانيا بوليتكنيكا ياشي (10)
كازاخستان كايرات[†] (9)
جمهورية أيرلندا كورك سيتي[†] (11)
أذربيجان كاباز[†] (7)
روسيا البيضاء توربيدو جودينو (8)

بلجيكا جينك (3)
قبرص أيك لارنكا[†] (2)
السويد أيك سولنا[†] (6)
المجر فيديوتون[†] (1)
النرويج سترومسغودست (5)
التشيك سلافيا براغ (4)

الجبل الأسود بودوتشنوست بودغوريتسا[†] (8)
أيرلندا الشمالية كليفتونفيل[†] (12)
صربيا تشوكاريتشكي[†] (7)
إستونيا ليفاديا تالين[†] (9)
جبل طارق أوروبا[†] (11)
الدنمارك سوندرييسكه (10)

Notes
  1. Winners of the first qualifying round whose identity was not known at the time of the draw. Teams in italics defeated a team with a higher coefficient in the first qualifying round, thus effectively taking the coefficient of their defeated opponent in the draw for the second qualifying round.

الملخص[عدل]

The first legs were played on 14 July, and the second legs were played on 20 and 21 July 2016.

فريق 1 إجم. فريق 2 مباراة الذهاب مباراة الإياب
شيراك أرمينيا 1–3 سلوفاكيا سبارتاك ترنافا 1–1 0–2
دينامو مينسك روسيا البيضاء 2–1 جمهورية أيرلندا باتريك أتلتيك 1–1 1–0
بارتيزان صربيا 0–0 (3–4 ج.) بولندا زاغويمبيه لوبين 0–0 0–0 (ب.و.إ.)
فويفودينا صربيا 3–1 ويلز كوناهس كواي 1–0 2–1
مكابي حيفا إسرائيل 2–2 (3–5 ج.)

[C]

إستونيا نوم كاليو 1–1 1–1 (ب.و.إ.)
هيبرنيان اسكتلندا 1–1 (3–5 ج.) الدنمارك بروندبي 0–1 1–0 (ب.و.إ.)
شاختيور سوليجورسك روسيا البيضاء 2–3 سلوفينيا دومزالي 1–1 1–2
أوستريا فيينا النمسا 5–1 ألبانيا كوكسي 1–0 4–1
بودابست المجر 1–4 أذربيجان قبله 1–2 0–2
بيروي ستارا زاغورا بلغاريا 1–2 فنلندا هلسنكي 1–1 0–1
روفانييمن بالوسورا فنلندا 1–4 كرواتيا لوكوموتيفا 1–1 0–3
نيفتشي باكو أذربيجان 0–1 مقدونيا الشمالية شكينديا 0–0 0–1
ناتدبيرنوفيلاغ ريكيافيكور آيسلندا 4–5[C] سويسرا غراسهوبر زيوريخ 3–3 1–2
ميتييلاند الدنمارك 5–2 ليختنشتاين فادوتس 3–0 2–2
زمبرو تشيسيناو مولدوفا 2–7 تركيا عثمانلي سبور 2–2 0–5
باس جيانينا اليونان 4–3 النرويج أود 3–0 1–3 (ب.و.إ.)
بيركيركارا مالطا 2–1 اسكتلندا هارت أوف ميدلوثيان 0–0 2–1
ماريبور سلوفينيا 1–1 (خ) بلغاريا ليفسكي صوفيا 0–0 1–1
بياست غليفيتسه بولندا 0–3 السويد غوتبورغ 0–3 0–0
سلوفان براتيسلافا سلوفاكيا 0–3 لاتفيا يلغافا 0–0 0–3
بيتار القدس إسرائيل 3–3 (خ) قبرص أومونيا 1–0 2–3
أدميرا فاكر مودلينغ النمسا 3–0 أذربيجان كاباز 1–0 2–0
أبردين اسكتلندا 4–0 لاتفيا فنتسبيلس 3–0 1–0
هكن السويد 1–2 جمهورية أيرلندا كورك سيتي 1–1 0–1
كايرات كازاخستان 2–3 إسرائيل مكابي تل أبيب 1–1 1–2
دبرتسني المجر 1–3 روسيا البيضاء توربيدو جودينو 1–2