المحتوى هنا ينقصه الاستشهاد بمصادر، أي معلومات غير موثقة يمكن التشكيك بها وإزالتها.

بطولة كأس العالم لكرة السلة 1982

من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
اذهب إلى التنقل اذهب إلى البحث
Question book-new.svg
المحتوى هنا ينقصه الاستشهاد بمصادر. يرجى إيراد مصادر موثوق بها. أي معلومات غير موثقة يمكن التشكيك بها وإزالتها. (ديسمبر 2018)
بطولة كأس العالم لكرة السلة 1982
المعطيات
المنطقة العالم
المستضيف  كولومبيا
العام 1982
التواريخ أغسطس 15–28
الفرق 13
المدن 5
الملاعب 5
البطل  الاتحاد السوفيتي (للمرة الـ 3 )
Fleche-defaut-droite-gris-32.png 1978
1986 Fleche-defaut-gauche-gris-32.png

بطولة كأس العالم لكرة السلة 1982 أقيمت في كولومبيا. بمشاركة 13 فريقا. فاز منتخب الاتحاد السوفيتي بالبطولة للمرة الـ 3.

الدول المتنافسة[عدل]

المجموعة الأولى المجموعة الثانية المجموعة الثالثة

 الصين
 بنما
 إسبانيا
 الولايات المتحدة

 أستراليا
 البرازيل
 ساحل العاج
 الاتحاد السوفيتي

 كندا
 تشيكوسلوفاكيا
 الأوروغواي
 يوغوسلافيا

 كولومبيا تأهلت لنصف النهائي كمستضيف

الدور التمهيدي[عدل]

المجموعة الأولى[عدل]

15 أغسطس إسبانيا  88–85  بنما    بوغوتا
15 أغسطس الولايات المتحدة  96–73  الصين    بوغوتا
16 أغسطس الولايات المتحدة  100–79  بنما    بوغوتا
16 أغسطس الصين  78–108  إسبانيا    بوغوتا
17 أغسطس بنما  121–92  الصين    بوغوتا
17 أغسطس الولايات المتحدة  99–109  إسبانيا    بوغوتا

المجموعة الثانية[عدل]

15 أغسطس الاتحاد السوفيتي  129–80  ساحل العاج    ميديلين
15 أغسطس البرازيل  73–75  أستراليا    ميديلين
16 أغسطس الاتحاد السوفيتي  108–69  أستراليا    ميديلين
16 أغسطس ساحل العاج  79–102  البرازيل    ميديلين
17 أغسطس أستراليا  80–59  ساحل العاج    ميديلين
17 أغسطس الاتحاد السوفيتي  99–92  البرازيل    ميديلين

المجموعة الثالثة[عدل]

15 أغسطس كندا  87–78  الأوروغواي   
15 أغسطس يوغوسلافيا  101–80  تشيكوسلوفاكيا   
16 أغسطس يوغوسلافيا  101–77  الأوروغواي   
16 أغسطس كندا  104–99  تشيكوسلوفاكيا   
17 أغسطس الأوروغواي  84–111  تشيكوسلوفاكيا   
17 أغسطس يوغوسلافيا  88–78  كندا   

مرحلة تحديد المراكز[عدل]

19 أغسطس بنما  117–83  ساحل العاج   
19 أغسطس البرازيل  93–79  الصين   
20 أغسطس تشيكوسلوفاكيا  111–88  الصين   
20 أغسطس الأوروغواي  75–92  بنما   
21 أغسطس تشيكوسلوفاكيا  94–92  ساحل العاج   
21 أغسطس الأوروغواي  77–96  البرازيل   
22 أغسطس الصين  91–77  ساحل العاج   
22 أغسطس بنما  86–85  البرازيل   
23 أغسطس الأوروغواي  72–56  الصين   
23 أغسطس تشيكوسلوفاكيا  89–87  بنما   
24 أغسطس الأوروغواي  96–85  ساحل العاج   
24 أغسطس تشيكوسلوفاكيا  94–98  البرازيل   

الدور نصف النهائي[عدل]

19 أغسطس كولومبيا  84–137  إسبانيا    كالي (مدينة)
19 أغسطس كندا  83–114  الاتحاد السوفيتي    كالي (مدينة)
20 أغسطس يوغوسلافيا  81–88  الولايات المتحدة    كالي (مدينة)
20 أغسطس كندا  78–84  أستراليا    كالي (مدينة)
21 أغسطس يوغوسلافيا  108–91  إسبانيا    كالي (مدينة)
21 أغسطس كولومبيا  76–143  الاتحاد السوفيتي    كالي (مدينة)
22 أغسطس إسبانيا  99–87  أستراليا    كالي (مدينة)
22 أغسطس كولومبيا  83–100  الولايات المتحدة    كالي (مدينة)
24 أغسطس الاتحاد السوفيتي  99–94  يوغوسلافيا    كالي (مدينة)
24 أغسطس إسبانيا  83–80  كندا    كالي (مدينة)
25 أغسطس كولومبيا  88–97  يوغوسلافيا    كالي (مدينة)
25 أغسطس إسبانيا  93–106  الاتحاد السوفيتي    كالي (مدينة)
26 أغسطس أستراليا  91–105  يوغوسلافيا    كالي (مدينة)
26 أغسطس الولايات المتحدة  99–93  الاتحاد السوفيتي    كالي (مدينة)
27 أغسطس كولومبيا  79–107  كندا    كالي (مدينة)
27 أغسطس أستراليا  86–110  الولايات المتحدة    كالي (مدينة)

الدور النهائي[عدل]

28 أغسطس المركز الثالث يوغوسلافيا  119–117  إسبانيا    كالي (مدينة)
28 أغسطس النهائي الاتحاد السوفيتي  95–94  الولايات المتحدة    كالي (مدينة)

الترتيب النهائي[عدل]

الترتيب الفريق السجل
1  الاتحاد السوفيتي 8–1
2  الولايات المتحدة 7–2
3  يوغوسلافيا 7–2
4  إسبانيا 6–3
5  أستراليا 4–4
6  كندا 3–5
7  كولومبيا 0–6
8  البرازيل 4–3
9  فلسطين 4–3
10  تشيكوسلوفاكيا 4–3
11  الأوروغواي 2–5
12  الصين 1–6
13  ساحل العاج 0–7

مراجع[عدل]