طواف إقليم الباسك 2019

من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
اذهب إلى التنقل اذهب إلى البحث
طواف إقليم الباسك 2019 Cycling (road) pictogram.svg
تفاصيل السباق
سلسلة59. طواف إقليم الباسك
مسابقاتطواف العالم للدراجات 2019 2.UWT 
مراحل6
التواريخ08 – 13 أبريل 2019
المسافات784٫2 كم
البلدESP إسبانيا
نقطة البدايةثوماراغا
نقطة النهايةإيبار
الفرق23
عدد المتسابقين في البداية161
عدد المتسابقين في النهاية96
متوسط السرعة40٫417 كم/س
المنصة
الفائزESP جون ازقيراي (أستانا)
الثانيIRL دان مارتن (فريق الإمارات)
الثالثGER إيمانويل بوتشمان (بورا هانسغروه)
حسب النقاطGER ماكسيميليان شاخمان (بورا هانسغروه)
تسلق الجبلGBR آدم ييتس (Mitchelton-Scott)
أفضل شابSLO تادي بوجار (فريق الإمارات)
الفريقGER بورا هانسغروه
◀ 2018
توثيق Wikidata-logo S.svg

طواف إقليم الباسك 2019 (بالإنجليزية: 2019 Tour of the Basque Country) هو سباق دراجات هوائية، وهو الموسم رقم 59 من السباق، وأقيم خلال الفترة 8 أبريل 2019، وحتى 13 أبريل 2019، وامتدّ لمسافة 784.2 كيلومتر، وهو أحد سباقات طواف العالم للدراجات 2019، وهو من نوع سباق المرحلة، وقد شارك في السباق 161 متسابقاً.[1][2][3] فاز فيه بالمركز الأول جون ازقيراي، وبالمركز الثاني دانيال مارتن، وبالمركز الثالث إيمانويل بوتشمان، والفائز في ترتيب التسلق  ماكسيميليان شاخمان، والفائز حسب ترتيب النقاط للشباب  تادي بوجار، والفائز حسب ترتيب النقاط آدم ييتس.[4]

الفرق[عدل]

فرق عالمية (18)
  1. FRA AG2R La Mondiale
  2. KAZ Astana Pro Team
  3. BRN Bahrain-Merida
  4. GER Bora-hansgrohe
  5. POL CCC
  6. BEL Deceuninck-Quick Step
  7. RSA Dimension Data
  8. USA EF Education First
  9. FRA جروباما-إف دي جي
  10. NED Jumbo-Visma
  11. BEL Lotto Soudal
  12. AUS Mitchelton-Scott
  13. ESP Movistar Team
  14. SUI Katusha-Alpecin
  15. GBR Team Sky
  16. GER Team Sunweb
  17. USA Trek-Segafredo
  18. UAE UAE Team Emirates
فرق قارية محترفة (5)
  1. ESP Burgos-BH
  2. ESP Caja Rural-Seguros RGA
  3. FRA Cofidis, Solutions Crédits
  4. ESP Euskadi Basque Country-Murias
  5. COL Manzana Postobón Team
Wikidata-logo S.svg

المراحل[عدل]

Wikidata-logo S.svgالمرحلةالتاريخالدورةtypeالمسافة (كم)الفائز بالمرحلةالقائد العام
مرحلة 1 8 أبريلثوماراغاثوماراغا
مرحلة سباق فردي ضد الساعة
11٫2GER ماكسيميليان شاخمانGER ماكسيميليان شاخمان
مرحلة 2 9 أبريلثوماراغاGorraiz  [لغات أخرى]
مرحلة التلال
149٫5FRA جوليان ألافيليبGER ماكسيميليان شاخمان
مرحلة 3 10 أبريلSarriguren  [لغات أخرى]Sanctuary of Nuestra Señora de Estíbaliz [الإنجليزية]
مرحلة التلال
191٫4GER ماكسيميليان شاخمانGER ماكسيميليان شاخمان
مرحلة 4 11 أبريلفيتوريا-غاستيزأرايغوريغا
مرحلة متوسطة
164٫1GER ماكسيميليان شاخمانGER ماكسيميليان شاخمان
مرحلة 5 12 أبريلأرايغوريغاArrate  [لغات أخرى]
مرحلة جبلية
149٫8GER إيمانويل بوتشمانGER إيمانويل بوتشمان
مرحلة 6 13 أبريلإيبارإيبار
مرحلة جبلية
118٫2GBR آدم ييتس ESP جون ازقيراي

النتيجة[عدل]

مرحلة 1[عدل]

هي مرحلة من نوع سباق فردي ضد الساعة، أجريت في 8 أبريل 2019 فاز بالمرحلة ماكسيميليان شاخمان، ومتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة ماكسيميليان شاخمان.[5]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الفرق ضد الساعة
العداءالبلدالفريقالوقت
1ماكسيميليان شاخمان GER ألمانيابورا هانسغروه17 دقيقة 10 ث
2دانييل مارتينيز COL كولومبياEF Education First Pro Cycling+ 9 ث
3ميكال كوياتكووسكي POL بولنداسكاي+ 10 ث
4جوليان ألافيليب FRA فرنسادكونيك كويك ستب+ 12 ث
5آدم ييتس GBR المملكة المتحدةMitchelton-Scott+ 16 ث
6باتريك كونراد AUT النمسابورا هانسغروه+ 19 ث
7جون ازقيراي ESP إسبانياأستانا+ 22 ث
8إنريك ماس ESP إسبانيادكونيك كويك ستب+ 24 ث
9جيرانت توماس GBR المملكة المتحدةسكاي+ 30 ث
10هيو كارثي GBR المملكة المتحدةEF Education First Pro Cycling+ 31 ث
مصدر: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
1ماكسيميليان شاخمان قميص أصفر لمتصدر الترتيب العامقميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أزرق، أفضل شابGER ألمانيابورا هانسغروه17 دقيقة 10 ث
2دانييل مارتينيز قميص أحمر منقط بأبيض، تسلق الجبلCOL كولومبياEF Education First Pro Cycling+ 9 ث
3ميكال كوياتكووسكي POL بولنداسكاي+ 10 ث
4جوليان ألافيليب FRA فرنسادكونيك كويك ستب+ 12 ث
5آدم ييتس GBR المملكة المتحدةMitchelton-Scott+ 16 ث
6باتريك كونراد AUT النمسابورا هانسغروه+ 19 ث
7جون ازقيراي ESP إسبانياأستانا+ 22 ث
8إنريك ماس ESP إسبانيادكونيك كويك ستب+ 24 ث
9جيرانت توماس GBR المملكة المتحدةسكاي+ 30 ث
10هيو كارثي GBR المملكة المتحدةEF Education First Pro Cycling+ 31 ث
مصدر: ProCyclingStats


مرحلة 2[عدل]

هي مرحلة جبلية، أجريت في 9 أبريل 2019 فاز بالمرحلة جوليان ألافيليب، ومتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة ماكسيميليان شاخمان.[6]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الفرق ضد الساعة
العداءالبلدالفريقالوقت
1جوليان ألافيليب FRA فرنسادكونيك كويك ستب3 س 29 دقيقة 37 ث
2Bjorg Lambrecht  [لغات أخرى] BEL بلجيكالوتو سودال+ 1 ث
3ميكال كوياتكووسكي POL بولنداسكاي+ 1 ث
4عمر فريل ESP إسبانياأستانا+ 1 ث
5فالنتين مادواس FRA فرنساGroupama-FDJ+ 1 ث
6ماكسيميليان شاخمان قميص أصفر لمتصدر الترتيب العامقميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أزرق، أفضل شابGER ألمانيابورا هانسغروه+ 1 ث
7باتريك كونراد AUT النمسابورا هانسغروه+ 1 ث
8جون ازقيراي ESP إسبانياأستانا+ 1 ث
9تادي بوجار SLO سلوفينيافريق الإمارات+ 1 ث
10بيتر سيري BEL بلجيكادكونيك كويك ستب+ 1 ث
مصدر: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
1ماكسيميليان شاخمان قميص أصفر لمتصدر الترتيب العامقميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أزرق، أفضل شابGER ألمانيابورا هانسغروه3 س 46 دقيقة 44 ث
2جوليان ألافيليب FRA فرنسادكونيك كويك ستب+ 5 ث
3ميكال كوياتكووسكي POL بولنداسكاي+ 10 ث
4دانييل مارتينيز COL كولومبياEF Education First Pro Cycling+ 13 ث
5جون ازقيراي ESP إسبانياأستانا+ 23 ث
6باتريك كونراد AUT النمسابورا هانسغروه+ 23 ث
7إنريك ماس ESP إسبانيادكونيك كويك ستب+ 28 ث
8ديلان تيونز BEL بلجيكاالبحرين ميريدا+ 36 ث
9دان مارتن IRL جمهورية أيرلندافريق الإمارات+ 39 ث
10إيمانويل بوتشمان GER ألمانيابورا هانسغروه+ 41 ث
مصدر: ProCyclingStats


مرحلة 3[عدل]

هي مرحلة جبلية، أجريت في 10 أبريل 2019 فاز بالمرحلة ماكسيميليان شاخمان، ومتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة ماكسيميليان شاخمان.[7]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الفرق ضد الساعة
العداءالبلدالفريقالوقت
1ماكسيميليان شاخمان قميص أصفر لمتصدر الترتيب العامقميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أزرق، أفضل شابGER ألمانيابورا هانسغروه4 س 47 دقيقة 57 ث
2دييغو يليسي ITA إيطاليافريق الإمارات+ 0 ث
3إنريكو باتاغلين ITA إيطالياكاتوشا ألبيسين+ 0 ث
4مارك هيرشي SUI سويسراSunweb+ 0 ث
5جون ازقيراي ESP إسبانياأستانا+ 0 ث
6جون ابرستوري ESP إسبانياCaja Rural-Seguros RGA+ 0 ث
7آدم ييتس GBR المملكة المتحدةMitchelton-Scott+ 0 ث
8باوك موليما NED هولنداتريك سيغافريدو+ 0 ث
9كارلوس كوينتيرو COL كولومبياManzana Postobón+ 0 ث
10قريقا بولي SLO سلوفينياالبحرين ميريدا+ 0 ث
مصدر: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
1ماكسيميليان شاخمان قميص أصفر لمتصدر الترتيب العامقميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أزرق، أفضل شابGER ألمانيابورا هانسغروه8 س 34 دقيقة 31 ث
2جون ازقيراي ESP إسبانياأستانا+ 33 ث
3باتريك كونراد AUT النمسابورا هانسغروه+ 33 ث
4دانييل مارتينيز COL كولومبياEF Education First Pro Cycling+ 48 ث
5دان مارتن IRL جمهورية أيرلندافريق الإمارات+ 49 ث
6إيمانويل بوتشمان GER ألمانيابورا هانسغروه+ 51 ث
7بيلو بلباو ESP إسبانياأستانا+ 54 ث
8ديلان تيونز BEL بلجيكاالبحرين ميريدا+ 1 دقيقة 11 ث
9مايكل اندا ESP إسبانياموفيستار+ 1 دقيقة 16 ث
10سام أومن NED هولنداSunweb+ 1 دقيقة 16 ث
مصدر: ProCyclingStats


مرحلة 4[عدل]

هي مرحلة جبلية متوسطة، أجريت في 11 أبريل 2019 فاز بالمرحلة ماكسيميليان شاخمان، ومتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة ماكسيميليان شاخمان.[8]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الفرق ضد الساعة
العداءالبلدالفريقالوقت
1ماكسيميليان شاخمان قميص أصفر لمتصدر الترتيب العامقميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أزرق، أفضل شابGER ألمانيابورا هانسغروه4 س 03 دقيقة 55 ث
2تادي بوجار SLO سلوفينيافريق الإمارات+ 0 ث
3جاكوب فوجلسانج DEN الدنماركأستانا+ 1 ث
4آدم ييتس GBR المملكة المتحدةMitchelton-Scott+ 1 ث
5مارك هيرشي SUI سويسراSunweb+ 9 ث
6إيمانويل بوتشمان GER ألمانيابورا هانسغروه+ 9 ث
7باتريك كونراد AUT النمسابورا هانسغروه+ 9 ث
8جون ازقيراي ESP إسبانياأستانا+ 9 ث
9فالنتين مادواس FRA فرنساGroupama-FDJ+ 9 ث
10Bjorg Lambrecht  [لغات أخرى] BEL بلجيكالوتو سودال+ 9 ث
مصدر: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
1ماكسيميليان شاخمان قميص أصفر لمتصدر الترتيب العامقميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أزرق، أفضل شابGER ألمانيابورا هانسغروه12 س 38 دقيقة 16 ث
2باتريك كونراد AUT النمسابورا هانسغروه+ 51 ث
3جون ازقيراي ESP إسبانياأستانا+ 52 ث
4دانييل مارتينيز COL كولومبياEF Education First Pro Cycling+ 1 دقيقة 07 ث
5دان مارتن IRL جمهورية أيرلندافريق الإمارات+ 1 دقيقة 08 ث
6إيمانويل بوتشمان GER ألمانيابورا هانسغروه+ 1 دقيقة 10 ث
7جاكوب فوجلسانج DEN الدنماركأستانا+ 1 دقيقة 24 ث
8ديلان تيونز BEL بلجيكاالبحرين ميريدا+ 1 دقيقة 30 ث
9مايكل اندا ESP إسبانياموفيستار+ 1 دقيقة 35 ث
10ميكيل نييف ESP إسبانياMitchelton-Scott+ 1 دقيقة 38 ث
مصدر: ProCyclingStats


مرحلة 5[عدل]

هي مرحلة جبلية، أجريت في 12 أبريل 2019 فاز بالمرحلة إيمانويل بوتشمان، ومتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة إيمانويل بوتشمان.[9]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الفرق ضد الساعة
العداءالبلدالفريقالوقت
1إيمانويل بوتشمان GER ألمانيابورا هانسغروه3 س 44 دقيقة 14 ث
2جون ازقيراي ESP إسبانياأستانا+ 1 دقيقة 08 ث
3آدم ييتس GBR المملكة المتحدةMitchelton-Scott+ 1 دقيقة 08 ث
4جاكوب فوجلسانج DEN الدنماركأستانا+ 1 دقيقة 08 ث
5تادي بوجار SLO سلوفينيافريق الإمارات+ 1 دقيقة 24 ث
6دان مارتن IRL جمهورية أيرلندافريق الإمارات+ 1 دقيقة 24 ث
7مايكل اندا ESP إسبانياموفيستار+ 1 دقيقة 50 ث
8لوكاس هاميلتون AUS أسترالياMitchelton-Scott+ 2 دقيقة 04 ث
9ماكسيميليان شاخمان قميص أصفر لمتصدر الترتيب العامقميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أزرق، أفضل شابGER ألمانيابورا هانسغروه+ 2 دقيقة 04 ث
10باتريك كونراد AUT النمسابورا هانسغروه+ 2 دقيقة 04 ث
مصدر: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
1إيمانويل بوتشمان قميص أصفر لمتصدر الترتيب العامGER ألمانيابورا هانسغروه16 س 23 دقيقة 30 ث
2جون ازقيراي ESP إسبانياأستانا+ 54 ث
3ماكسيميليان شاخمان قميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أزرق، أفضل شابGER ألمانيابورا هانسغروه+ 1 دقيقة 04 ث
4دان مارتن IRL جمهورية أيرلندافريق الإمارات+ 1 دقيقة 32 ث
5جاكوب فوجلسانج DEN الدنماركأستانا+ 1 دقيقة 32 ث
6باتريك كونراد AUT النمسابورا هانسغروه+ 1 دقيقة 55 ث
7آدم ييتس GBR المملكة المتحدةMitchelton-Scott+ 1 دقيقة 56 ث
8دانييل مارتينيز COL كولومبياEF Education First Pro Cycling+ 2 دقيقة 11 ث
9مايكل اندا ESP إسبانياموفيستار+ 2 دقيقة 25 ث
10تادي بوجار SLO سلوفينيافريق الإمارات+ 2 دقيقة 25 ث
مصدر: ProCyclingStats


مرحلة 6[عدل]

هي مرحلة جبلية، أجريت في 13 أبريل 2019 فاز بالمرحلة آدم ييتس، ومتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة جون ازقيراي.[10]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الفرق ضد الساعة
العداءالبلدالفريقالوقت
1آدم ييتس GBR المملكة المتحدةMitchelton-Scott2 س 59 دقيقة 46 ث
2دان مارتن IRL جمهورية أيرلندافريق الإمارات+ 1 ث
3جاكوب فوجلسانج DEN الدنماركأستانا+ 1 ث
4جون ازقيراي ESP إسبانياأستانا+ 1 ث
5تادي بوجار SLO سلوفينيافريق الإمارات+ 7 ث
6باوك موليما NED هولنداتريك سيغافريدو+ 1 دقيقة 24 ث
7مايكل اندا ESP إسبانياموفيستار+ 1 دقيقة 24 ث
8هيو كارثي GBR المملكة المتحدةEF Education First Pro Cycling+ 1 دقيقة 24 ث
9ديفيد جودو FRA فرنساGroupama-FDJ+ 1 دقيقة 24 ث
10لوكاس هاميلتون AUS أسترالياMitchelton-Scott+ 1 دقيقة 24 ث
مصدر: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
1جون ازقيراي قميص أصفر لمتصدر الترتيب العامESP إسبانياأستانا19 س 24 دقيقة 09 ث
2دان مارتن IRL جمهورية أيرلندافريق الإمارات+ 29 ث
3إيمانويل بوتشمان GER ألمانيابورا هانسغروه+ 31 ث
4جاكوب فوجلسانج DEN الدنماركأستانا+ 36 ث
5آدم ييتس قميص أحمر منقط بأبيض، تسلق الجبلGBR المملكة المتحدةMitchelton-Scott+ 51 ث
6تادي بوجار قميص أزرق، أفضل شابSLO سلوفينيافريق الإمارات+ 1 دقيقة 36 ث
7مايكل اندا ESP إسبانياموفيستار+ 2 دقيقة 56 ث
8ميكيل نييف ESP إسبانياMitchelton-Scott+ 3 دقيقة 13 ث
9باتريك كونراد AUT النمسابورا هانسغروه+ 3 دقيقة 29 ث
10ماكسيميليان شاخمان قميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطGER ألمانيابورا هانسغروه+ 3 دقيقة 44 ث
مصدر: ProCyclingStats


الفائزون[عدل]

المنصة
الترتيب الفائز
الفائز إسبانيا جون ازقيراي
الثاني IRL دان مارتن
الثالث ألمانيا إيمانويل بوتشمان
حسب النقاط ألمانيا ماكسيميليان شاخمان
تسلق الجبل المملكة المتحدة آدم ييتس
أفضل شاب SLO تادي بوجار

المشاركون[عدل]

Wikidata-logo S.svgالمشاركين
موفيستار
___
معداءمرتبة
1ESP ESP مايكل اندا (ESP) 7
2COL COL كارلوس بيتانكور (COL) لم يكمل السباق-6
3ESP ESP روبين فرنانديز (ESP) لم يكمل السباق-6
4ESP ESP أنطونيو بيدرو [الإنجليزية]  (ESP) لم يكمل السباق-6
5ESP ESP خوسيه خواكين روخاس (ESP) 23
6COL COL وينر أنكونا (COL) لم يكمل السباق-6
7ESP ESP كارلوس فيرونا (ESP) 37
البحرين ميريدا
___
معداءمرتبة
11SLO SLO قريقا بولي (SLO) 57
12AUS AUS روهان دنيس (AUS) لم يبدأ-3
13CHN CHN ميان وانغ (CHN) لم يكمل السباق-5
14UKR UKR مارك بادون (UKR) لم يبدأ-2
15SLO SLO لوكا بيبرنيك (SLO) 83
16BEL BEL ديلان تيونز (BEL) 24
17GBR GBR ستيفن وليامز (GBR) لم يكمل السباق-5
بورا هانسغروه
___
معداءمرتبة
21GER GER إيمانويل بوتشمان (GER) 3
22ITA ITA تشيزاري بينديتي (ITA) 91
23AUT AUT باتريك كونراد (AUT) 9
24AUS AUS جاي مكارثي (AUS) 58
25AUT AUT غريغور مولبرغر (AUT) لم يكمل السباق-6
26POL POL بول بولجانسكي (POL) 76
27GER GER ماكسيميليان شاخمان (GER) 10
أستانا
___
معداءمرتبة
31DEN DEN جاكوب فوجلسانج (DEN) 4
32ESP ESP بيلو بلباو (ESP) 53
33ESP ESP عمر فريل (ESP) 43
34ESP ESP جوركا إيزاجير (ESP) سباق الطريق للرجال في بطولة إسبانيا لسباق الدراجات(طريق) 28
35ESP ESP جون ازقيراي (ESP) 1
36KAZ KAZ أليكسي لوتزينكو (KAZ) سباق الطريق للرجال في بطولة كازاخستان لسباق الدراجات(طريق) لم يكمل السباق-6
37ESP ESP لويس ليون سانشيز (ESP) 27
دكونيك كويك ستب
___
معداءمرتبة
41FRA FRA جوليان ألافيليب (FRA) لم يبدأ-4
42FRA FRA ريمي كافانيا (FRA) HD-6
43BEL BEL درايس ديفينينز (BEL) 70
44DEN DEN ميكيل فروليش أونوريه (DEN) 49
45ESP ESP إنريك ماس (ESP) 11
46BEL BEL بيتر سيري (BEL) 54
47CZE CZE Petr Vakoč  [لغات أخرى] (CZE) لم يكمل السباق-6
AG2R La Mondiale
___
معداءمرتبة
51FRA FRA ألكسندر غينز (FRA) لم يكمل السباق-4
52FRA FRA Mikaël Cherel  [لغات أخرى] (FRA) 69
53FRA FRA كليمنت تشيفرير (FRA) 81
54SUI SUI ماتياس فرانك (SUI) 67
55FRA FRA هوبير دوبون (FRA) 61
56FRA FRA Aurélien Paret-Peintre  [لغات أخرى] (FRA) 72
57USA USA Lawrence Warbasse  [لغات أخرى] (USA) 64
لوتو سودال
___
معداءمرتبة
61BEL BEL جيلي فانيندرت (BEL) لم يكمل السباق-6
62BEL BEL ساندر أرمي (BEL) 74
63AUS AUS آدم هانسن (AUS) لم يكمل السباق-3
64BEL BEL Bjorg Lambrecht  [لغات أخرى] (BEL) 19
65POL POL توماسز ماركزينسكي (POL) 48
66BEL BEL ماكسيم مونفورت (BEL) لم يكمل السباق-6
67BEL BEL توش فان دير ساندي (BEL) لم يكمل السباق-6
كاتوشا ألبيسين
___
معداءمرتبة
71ITA ITA إنريكو باتاغلين (ITA) لم يكمل السباق-6
72RSA RSA فيلي سميت (RSA) HD-6
73POR POR روبن جيريرو (POR) 36
74BEL BEL Steff Cras  [لغات أخرى] (BEL) لم يكمل السباق-3
75POR POR خوسيه غونكالفس (POR) 63
76ESP ESP دانيال نافارو (ESP) 47
77RUS RUS ديمتري ستراخوف (RUS) HD-6
سكاي
___
معداءمرتبة
81GBR GBR جيرانت توماس (GBR) 40
82ESP ESP جوناثان كاستروفيجو (ESP) لم يكمل السباق-3
83ESP ESP ديفيد دي لا كروز (ESP) 34
84FRA FRA كيني إليسوند (FRA) 84
85POL POL ميخال غولاش (POL) 89
86POL POL ميكال كوياتكووسكي (POL) سباق الطريق للرجال في بطولة بولندا لسباق الدراجات(طريق) لم يكمل السباق-4
87ITA ITA دييغو روزا (ITA) لم يكمل السباق-6
Mitchelton-Scott
___
معداءمرتبة
91GBR GBR آدم ييتس (GBR) 5
92SUI SUI مايكل ألباسيني (SUI) لم يكمل السباق-6
93AUS AUS لوكاس هاميلتون (AUS) 15
94AUS AUS داميان هاوسون (AUS) 59
95ESP ESP ميكيل نييف (ESP) 8
96AUS AUS نيك شولتز (AUS) 60
97ETH ETH تسغابو غرماي (ETH) لم يبدأ-6
فريق الإمارات
___
معداءمرتبة
101IRL IRL دان مارتن (IRL) 2
102COL COL سيرجيو هيناو (COL) 14
103ITA ITA مانويل موري (ITA) لم يكمل السباق-6
104SLO SLO تادي بوجار (SLO) 6
105ITA ITA Edward Ravasi  [لغات أخرى] (ITA) HD-6
106AUS AUS روري سذرلاند (AUS) لم يكمل السباق-5
107ITA ITA دييغو يليسي (ITA) 13
EF Education First Pro Cycling
___
معداءمرتبة
111COL COL دانييل مارتينيز (COL) 20
112USA USA شون بينيت (USA) لم يكمل السباق-6
113GBR GBR هيو كارثي (GBR) 12
114AUS AUS سيمون كلارك (AUS) لم يكمل السباق-5
115USA USA لوسون كرادوك (USA) 44
116USA USA اليكس هوز (USA) لم يكمل السباق-6
117USA USA ناثان براون (USA) لم يكمل السباق-4
CCC
___
معداءمرتبة
121NZL NZL باتريك بيفن (NZL) لم يكمل السباق-3
122POR POR أمارو أنتونز (POR) 73
123ESP ESP Víctor de la Parte  [لغات أخرى] (ESP) 16
124ITA ITA أليساندرو دي مارشي (ITA) 29
125GER GER جوناس كوش (GER) HD-6
126BEL BEL سيرج باولس (BEL) لم يكمل السباق-5
127AUT AUT ريكاردو زويدل (AUT) 94
دايمنشن داتا
___
معداءمرتبة
131USA USA بن كينج (USA) HD-6
132GBR GBR ستيف كامينغز (GBR) لم يكمل السباق-3
133RSA RSA نيكولاس دلامينى (RSA) لم يكمل السباق-6
134RSA RSA جاكوس جانسي فان رنسبرغ (RSA) HD-6
135ERI ERI Amanuel Gebrezgabihier  [لغات أخرى] (ERI) 42
136NED NED توم جيلتا سلاتر (NED) 77
137SUI SUI دانيلو ويس (SUI) 65
Groupama-FDJ
___
معداءمرتبة
141FRA FRA رودي مولار (FRA) 30
142FRA FRA برونو أرميريل (FRA) 86
143FRA FRA ديفيد جودو (FRA) 18
144FRA FRA فالنتين مادواس (FRA) 17
145FRA FRA أنتوني رو (FRA) بطولة سباق الطرق الوطنية الفرنسية(طريق) لم يبدأ-2
146FRA FRA رومان سيجل [الإنجليزية] (FRA) 56
147FRA FRA ليو فنسنت (FRA) 46
Sunweb
___
معداءمرتبة
151IRL IRL نيكولاس روش (IRL) لم يكمل السباق-4
152AUS AUS كريس هاميلتون (AUS) 52
153AUS AUS جاي هيندلي (AUS) 38
154SUI SUI مارك هيرشي (SUI) 41
155NED NED سام أومن (NED) لم يبدأ-5
156AUS AUS Michael Storer  [لغات أخرى] (AUS) 68
157GER GER Florian Stork  [لغات أخرى] (GER) 82
Jumbo-Visma
___
معداءمرتبة
161NZL NZL جورج بينيت (NZL) 22
162USA USA سيب كوس (USA) 95
163NED NED بيرت جان يندمان (NED) لم يكمل السباق-6
164GER GER طوني مارتين (GER) لم يكمل السباق-6
165NED NED دان أوليفييه (NED) لم يكمل السباق-4
166USA USA نيلسون بوولس (USA) 79
167DEN DEN جوناس فينجارد (DEN) 32
تريك سيغافريدو
___
معداءمرتبة
171NED NED باوك موليما (NED) 21
172FRA FRA جوليان برنارد (FRA) 93
173ITA ITA Nicola Conci  [لغات أخرى] (ITA) 55
174ITA ITA فابيو فلين (ITA) 75
175ESP ESP Markel Irizar  [لغات أخرى] (ESP) HD-6
176LAT LAT توم سكوجين (LAT) 39
177USA USA بيتر ستيتينا (USA) 51
كوفيديس
___
معداءمرتبة
181ESP ESP خيسوس هييرادة (ESP) 66
182COL COL داروين أتابوما (COL) HD-6
183FRA FRA Loïc Chetout  [لغات أخرى] (FRA) HD-6
184FRA FRA نيكولاس ايديت (FRA) HD-6
185DEN DEN يسبر هانسن (DEN) HD-6
186ESP ESP لويس أنخيل ماتي (ESP) 50
187FRA FRA أنتوني بيريز (FRA) 33
Euskadi Basque Country-Murias
___
معداءمرتبة
191ESP ESP Mikel Bizkarra  [لغات أخرى] (ESP) 25
192ESP ESP Sergio Samitier  [لغات أخرى] (ESP) 80
193ESP ESP إنريكي سانز (ESP) لم يكمل السباق-5
194ESP ESP Mikel Iturria  [لغات أخرى] (ESP) 78
195ESP ESP Fernando Barceló  [لغات أخرى] (ESP) HD-6
196ESP ESP جاريكويتز برافو (ESP) 87
197ESP ESP أوسكار رودريغيز (ESP) 45
Caja Rural-Seguros RGA
___
معداءمرتبة
201ESP ESP Cristián Rodríguez  [لغات أخرى] (ESP) 92
202ESP ESP Julen Amezqueta  [لغات أخرى] (ESP) 62
203ESP ESP جون ابرستوري (ESP) لم يكمل السباق-4
204ESP ESP Jon Irisarri  [لغات أخرى] (ESP) لم يكمل السباق-4
205ESP ESP Jonathan Lastra  [لغات أخرى] (ESP) 31
206ESP ESP ديفيد غونزاليس (ESP) 88
207ESP ESP اليكس ارانبورو (ESP) 71
Manzana Postobón
___
معداءمرتبة
211COL COL Aldemar Reyes  [لغات أخرى] (COL) 35
212COL COL Nicolás Sáenz  [لغات أخرى] (COL) لم يكمل السباق-5
213COL COL Jhojan García  [لغات أخرى] (COL) 85
214COL COL دانيال خاراميو (COL) لم يكمل السباق-4
215COL COL Bernardo Suaza  [لغات أخرى] (COL) لم يكمل السباق-5
216COL COL يسيد سييرا (COL) 90
217COL COL كارلوس كوينتيرو (COL) 26
برجس بي إتش
___
معداءمرتبة
221ESP ESP انجيل مادرازو (ESP) لم يكمل السباق-3
222NED NED جيتسي بول (NED) HD-6
223POR POR خوسيه فرناندس (POR) لم يكمل السباق-3
224BRA BRA Nícolas Sessler  [لغات أخرى] (BRA) 96
225ESP ESP خيسوس إيزكيرا (ESP) HD-6
226ESP ESP دييغو روبيو (ESP) لم يكمل السباق-5
227POR POR ريكاردو فيليلا (POR) لم يكمل السباق-4

وصلات خارجية[عدل]

مراجع[عدل]

  1. ^ "Official route of the Itzulia 2019". طواف إقليم الباسك. Organizaciones Ciclistas Euskadi. 27 February 2019. مؤرشف من الأصل في 8 أبريل 2019. اطلع عليه بتاريخ 08 أبريل 2019. 
  2. ^ "UCI reveal WorldTour calendar for 2019". Cycling News. مؤرشف من الأصل في 22 أكتوبر 2018. اطلع عليه بتاريخ 23 أكتوبر 2018. 
  3. ^ "The 23 teams participating in the Itzulia". طواف إقليم الباسك. Organizaciones Ciclistas Euskadi. 8 March 2019. مؤرشف من الأصل في 10 ديسمبر 2019. اطلع عليه بتاريخ 08 أبريل 2019. 
  4. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ طواف إقليم الباسك 2019". مؤرشف من الأصل في 10 ديسمبر 2019. اطلع عليه بتاريخ 14 أبريل 2019. 
  5. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 1 من طواف إقليم الباسك 2019". مؤرشف من الأصل في 28 مارس 2019. اطلع عليه بتاريخ 14 أبريل 2019. 
  6. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 2 من طواف إقليم الباسك 2019". مؤرشف من الأصل في 28 مارس 2019. اطلع عليه بتاريخ 14 أبريل 2019. 
  7. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 3 من طواف إقليم الباسك 2019". مؤرشف من الأصل في 28 مارس 2019. اطلع عليه بتاريخ 14 أبريل 2019. 
  8. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 4 من طواف إقليم الباسك 2019". مؤرشف من الأصل في 28 مارس 2019. اطلع عليه بتاريخ 14 أبريل 2019. 
  9. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 5 من طواف إقليم الباسك 2019". مؤرشف من الأصل في 28 مارس 2019. اطلع عليه بتاريخ 14 أبريل 2019. 
  10. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 6 من طواف إقليم الباسك 2019". مؤرشف من الأصل في 28 مارس 2019. اطلع عليه بتاريخ 14 أبريل 2019.