طواف الدنمارك 2019

من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
اذهب إلى التنقل اذهب إلى البحث
طواف الدنمارك 2019 Cycling (road) pictogram.svg
PostNord Danmark Rundt 2019 in Frederiksberg 06.jpg
تفاصيل السباق
سلسلة29. طواف الدنمارك
منافسةطواف أوروبا للدراجات 2019 2.HC 
مراحل5
التواريخ21 – 25 أغسطس 2019
المسافات727٫2 كم
البلدDEN الدنمارك
نقطة البدايةسيلكيبورج
نقطة النهايةفريدريكسبرغ
الفرق20
عدد المتسابقين في البداية120
عدد المتسابقين في النهاية109
المنصة
الفائزDEN نيكلاس لارسن (ColoQuick)
الثانيDEN جوناس فينجارد (Jumbo-Visma)
الثالثDEN راسموس كواد (Riwal Readynez)
حسب النقاطBEL جاسبر دي بويست (لوتو سودال)
تسلق الجبلNOR Fridtjof Røinås  [لغات أخرى] (Joker Fuel of Norway)
أفضل شابDEN نيكلاس لارسن (ColoQuick)
تصنيف القتالNOR Torstein Træen  [لغات أخرى] (Uno-X Norwegian Development)
الفريقBEL لوتو سودال
2019 Tour of Denmark map.svg
◀ 2018
توثيق Wikidata-logo S.svg

طواف الدنمارك 2019 (بالدنماركية: PostNord Danmark Rundt 2019) هو سباق دراجات هوائية، وهو الموسم رقم 29 من السباق، وأقيم خلال الفترة 21 أغسطس 2019، وحتى 25 أغسطس 2019، وامتدّ لمسافة 727.2 كيلومتر، وهو أحد سباقات طواف أوروبا للدراجات 2019، وقد شارك في السباق  120 متسابقاً ووصل إلى نهايته  109 متسابقاً.[1][2][3]

فاز فيه بالمركز الأول  نيكلاس لارسن، وبالمركز الثاني  جوناس فينجارد ، وبالمركز الثالث  راسموس كواد، والفائز في ترتيب النقاط   جاسبر دي بويست ، والفائز حسب ترتيب النقاط للشباب   نيكلاس لارسن، والفائز حسب ترتيب التسلق  Fridtjof Røinås  [لغات أخرى]، والفائز في تصنيف القتال  Torstein Træen  [لغات أخرى]، والفريق الفائز في ترتيب الفرق  لوتو سودال 2019.[4]

الفرق[عدل]

فرق عالمية (3)
  1. NED Jumbo-Visma
  2. BEL Lotto Soudal
  3. GER Team Sunweb
فرق قارية محترفة (10)
  1. ITA Bardiani CSF
  2. BEL Corendon-Circus
  3. USA Hagens Berman Axeon
  4. ISR Israel Cycling Academy
  5. USA Team Novo Nordisk
  6. DEN Riwal Readynez
  7. NED Roompot-Charles
  8. BEL Sport Vlaanderen-Baloise
  9. FRA Vital Concept-B&B Hotels
  10. POR W52-FC Porto
فرق قارية (6)
  1. DEN BHS-Almeborg Bornholm
  2. DEN ColoQuick
  3. POL Team Hurom
  4. NOR Joker Fuel of Norway
  5. NOR Uno-X Norwegian Development
  6. DEN Waoo
فريق وطني
  1. DEN الدنمارك
Wikidata-logo S.svg

المراحل[عدل]

Wikidata-logo S.svgالمرحلةالتاريخالدورةtypeالمسافة (كم)الفائز بالمرحلةالقائد العام
مرحلة 1 21 أغسطسسيلكيبورجسيلكيبورج
مرحلة التلال
169٫7BEL تيسج بنوتBEL تيسج بنوت
مرحلة 2 22 أغسطسGrindsted [الإنجليزية]Grindsted [الإنجليزية]
مرحلة سباق فردي ضد الساعة
17DEN Martin Toft Madsen  [لغات أخرى]DEN مادس فورتز شميدت
مرحلة 3 23 أغسطسهولستيبروفايله
مرحلة التلال
199٫7DEN لاسي نورمان هانسنDEN نيكلاس لارسن
مرحلة 4 24 أغسطسKorsør [الإنجليزية]Asnæs [الإنجليزية]
مرحلة التلال
175٫2BEL جاسبر دي بويستDEN نيكلاس لارسن
مرحلة 5 25 أغسطسروسكيلدافريدريكسبرغ
مرحلة مستوية
165٫6BEL Tim Merlier  [لغات أخرى]DEN نيكلاس لارسن

النتيجة[عدل]

مرحلة 1[عدل]

هي مرحلة جبلية، أجريت في 21 أغسطس 2019، وامتدّت لمسافة 169.7 كيلومتر فاز بالمرحلة  تيسج بنوت ، ومتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة  تيسج بنوت .[5]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الفرق ضد الساعة
العداءالبلدالفريقالوقت
1تيسج بنوت BEL بلجيكالوتو سودال3 س 54 دقيقة 48 ث
2جاسبر دي بويست BEL بلجيكالوتو سودال+ 0 ث
3أموري كابيو BEL بلجيكاSport Vlaanderen-Baloise+ 0 ث
4نيكلاس لارسن DEN الدنماركColoQuick+ 0 ث
5كريستس نيولاندز LAT لاتفياIsrael Cycling Academy+ 0 ث
6اموند جروندل يانسن NOR النرويجJumbo-Visma+ 0 ث
7مادس فورتز شميدت DEN الدنماركالدنمارك+ 0 ث
8Tim Merlier  [لغات أخرى] BEL بلجيكاCorendon-Circus+ 3 ث
9بريان كوكار FRA فرنساVital Concept-B&B Hotels+ 3 ث
10هيرمان داهل NOR النرويجJoker Fuel of Norway+ 3 ث
مصدر: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
1تيسج بنوت قميص جيرسي أزرق فاتح، التصنيف العامقميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطBEL بلجيكالوتو سودال3 س 54 دقيقة 38 ث
2جاسبر دي بويست BEL بلجيكالوتو سودال+ 4 ث
3أموري كابيو BEL بلجيكاSport Vlaanderen-Baloise+ 6 ث
4نيكلاس لارسن قميص أبيض لمتصدر ترتيب الشبابDEN الدنماركColoQuick+ 10 ث
5كريستس نيولاندز LAT لاتفياIsrael Cycling Academy+ 10 ث
6اموند جروندل يانسن NOR النرويجJumbo-Visma+ 10 ث
7مادس فورتز شميدت DEN الدنماركالدنمارك+ 10 ث
8Torstein Træen  [لغات أخرى] NOR النرويجUno-X Norwegian Development+ 10 ث
9Jonas Abrahamsen  [لغات أخرى] NOR النرويجUno-X Norwegian Development+ 11 ث
10Tim Merlier  [لغات أخرى] BEL بلجيكاCorendon-Circus+ 13 ث
مصدر: ProCyclingStats


مرحلة 2[عدل]

هي مرحلة من نوع سباق فردي ضد الساعة، أجريت في 22 أغسطس 2019، وامتدّت لمسافة 17 كيلومتر فاز بالمرحلة  Martin Toft Madsen  [لغات أخرى]، ومتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة  مادس فورتز شميدت .[6]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الفرق ضد الساعة
العداءالبلدالفريقالوقت
1Martin Toft Madsen  [لغات أخرى] DEN الدنماركBHS-Almeborg Bornholm19 دقيقة 35 ث
2راسموس كواد DEN الدنماركRiwal Readynez+ 11 ث
3مادس فورتز شميدت DEN الدنماركالدنمارك+ 11 ث
4نيكلاس لارسن قميص أبيض لمتصدر ترتيب الشبابDEN الدنماركColoQuick+ 11 ث
5ميكيل بيرج DEN الدنماركHagens Berman-Axeon+ 12 ث
6Brent Van Moer  [لغات أخرى] BEL بلجيكالوتو سودال+ 19 ث
7جوناس فينجارد DEN الدنماركJumbo-Visma+ 19 ث
8لاسي نورمان هانسن DEN الدنماركCorendon-Circus+ 20 ث
9ماتياس براندل AUT النمساIsrael Cycling Academy+ 24 ث
10Koen Bouwman  [لغات أخرى] NED هولنداJumbo-Visma+ 27 ث
مصدر: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
1مادس فورتز شميدت قميص جيرسي أزرق فاتح، التصنيف العامDEN الدنماركالدنمارك4 س 14 دقيقة 34 ث
2نيكلاس لارسن قميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أبيض لمتصدر ترتيب الشبابDEN الدنماركColoQuick+ 0 ث
3راسموس كواد DEN الدنماركRiwal Readynez+ 3 ث
4ميكيل بيرج DEN الدنماركHagens Berman-Axeon+ 4 ث
5Martin Toft Madsen  [لغات أخرى] DEN الدنماركBHS-Almeborg Bornholm+ 10 ث
6Brent Van Moer  [لغات أخرى] BEL بلجيكالوتو سودال+ 11 ث
7جوناس فينجارد DEN الدنماركJumbo-Visma+ 11 ث
8لاسي نورمان هانسن DEN الدنماركCorendon-Circus+ 12 ث
9تيسج بنوت BEL بلجيكالوتو سودال+ 14 ث
10ماتياس براندل AUT النمساIsrael Cycling Academy+ 16 ث
مصدر: ProCyclingStats


مرحلة 3[عدل]

هي مرحلة جبلية، أجريت في 23 أغسطس 2019، وامتدّت لمسافة 199.7 كيلومتر فاز بالمرحلة  لاسي نورمان هانسن، ومتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة  نيكلاس لارسن.[7]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الفرق ضد الساعة
العداءالبلدالفريقالوقت
1لاسي نورمان هانسن DEN الدنماركCorendon-Circus4 س 46 دقيقة 45 ث
2جوناس فينجارد DEN الدنماركJumbo-Visma+ 0 ث
3نيكلاس لارسن قميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أبيض لمتصدر ترتيب الشبابDEN الدنماركColoQuick+ 0 ث
4راسموس كواد DEN الدنماركRiwal Readynez+ 0 ث
5ماركوس هويلجارد NOR النرويجUno-X Norwegian Development+ 7 ث
6أموري كابيو BEL بلجيكاSport Vlaanderen-Baloise+ 13 ث
7جاسبر دي بويست BEL بلجيكالوتو سودال+ 15 ث
8اموند جروندل يانسن NOR النرويجJumbo-Visma+ 15 ث
9تيسج بنوت BEL بلجيكالوتو سودال+ 15 ث
10Thomas Sprengers  [لغات أخرى] BEL بلجيكاSport Vlaanderen-Baloise+ 15 ث
مصدر: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
1نيكلاس لارسن قميص جيرسي أزرق فاتح، التصنيف العامقميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أبيض لمتصدر ترتيب الشبابDEN الدنماركColoQuick9 س 01 دقيقة 15 ث
2لاسي نورمان هانسن DEN الدنماركCorendon-Circus+ 6 ث
3راسموس كواد DEN الدنماركRiwal Readynez+ 7 ث
4جوناس فينجارد DEN الدنماركJumbo-Visma+ 9 ث
5ميكيل بيرج DEN الدنماركHagens Berman-Axeon+ 32 ث
6تيسج بنوت BEL بلجيكالوتو سودال+ 33 ث
7جاسبر دي بويست BEL بلجيكالوتو سودال+ 36 ث
8Koen Bouwman  [لغات أخرى] NED هولنداJumbo-Visma+ 53 ث
9Brent Van Moer  [لغات أخرى] BEL بلجيكالوتو سودال+ 55 ث
10Christoffer Lisson  [لغات أخرى] DEN الدنماركBHS-Almeborg Bornholm+ 1 دقيقة 08 ث
مصدر: ProCyclingStats


مرحلة 4[عدل]

هي مرحلة جبلية، أجريت في 24 أغسطس 2019، وامتدّت لمسافة 175.2 كيلومتر فاز بالمرحلة  جاسبر دي بويست ، ومتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة  نيكلاس لارسن.[8]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الفرق ضد الساعة
العداءالبلدالفريقالوقت
1جاسبر دي بويست BEL بلجيكالوتو سودال4 س 09 دقيقة 38 ث
2أموري كابيو BEL بلجيكاSport Vlaanderen-Baloise+ 0 ث
3هووب دين NED هولنداRoompot-Charles+ 0 ث
4جوناس فينجارد DEN الدنماركJumbo-Visma+ 3 ث
5راسموس كواد DEN الدنماركRiwal Readynez+ 3 ث
6ألكسندر كامب DEN الدنماركRiwal Readynez+ 3 ث
7نيكلاس لارسن قميص جيرسي أزرق فاتح، التصنيف العامقميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطقميص أبيض لمتصدر ترتيب الشبابDEN الدنماركColoQuick+ 3 ث
8روي غولدستاين ISR إسرائيلIsrael Cycling Academy+ 5 ث
9غوستافو سيزار ESP إسبانياW52-FC Porto+ 5 ث
10Charles Planet  [لغات أخرى] FRA فرنساNovo Nordisk+ 5 ث
مصدر: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
1نيكلاس لارسن قميص جيرسي أزرق فاتح، التصنيف العامقميص أبيض لمتصدر ترتيب الشبابDEN الدنماركColoQuick13 س 10 دقيقة 56 ث
2جوناس فينجارد DEN الدنماركJumbo-Visma+ 6 ث
3راسموس كواد DEN الدنماركRiwal Readynez+ 7 ث
4لاسي نورمان هانسن DEN الدنماركCorendon-Circus+ 12 ث
5جاسبر دي بويست قميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطBEL بلجيكالوتو سودال+ 23 ث
6ميكيل بيرج DEN الدنماركHagens Berman-Axeon+ 34 ث
7Brent Van Moer  [لغات أخرى] BEL بلجيكالوتو سودال+ 1 دقيقة 05 ث
8Koen Bouwman  [لغات أخرى] NED هولنداJumbo-Visma+ 1 دقيقة 08 ث
9Christoffer Lisson  [لغات أخرى] DEN الدنماركBHS-Almeborg Bornholm+ 1 دقيقة 16 ث
10جون ليجراند بون FRA فرنساVital Concept-B&B Hotels+ 1 دقيقة 19 ث
مصدر: ProCyclingStats


مرحلة 5[عدل]

هي مرحلة مسطحة، أجريت في 25 أغسطس 2019، وامتدّت لمسافة 165.6 كيلومتر فاز بالمرحلة  Tim Merlier  [لغات أخرى]، ومتصدر الترتيب العام في نهاية المرحلة  نيكلاس لارسن.[9]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الفرق ضد الساعة
العداءالبلدالفريقالوقت
1Tim Merlier  [لغات أخرى] BEL بلجيكاCorendon-Circus
2بريان كوكار FRA فرنساVital Concept-B&B Hotels
3جاسبر دي بويست BEL بلجيكالوتو سودال
4أموري كابيو BEL بلجيكاSport Vlaanderen-Baloise
5اموند جروندل يانسن NOR النرويجJumbo-Visma
6Louis Bendixen  [لغات أخرى] DEN الدنماركالدنمارك
7Christoffer Lisson  [لغات أخرى] DEN الدنماركBHS-Almeborg Bornholm
8Joris Nieuwenhuis  [لغات أخرى] NED هولنداSunweb
9Dennis van Winden  [لغات أخرى] NED هولنداIsrael Cycling Academy
10هيرمان داهل NOR النرويجJoker Fuel of Norway
مصدر: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
مصدر: ProCyclingStats



التصنيف العام النهائي[عدل]

Wikidata-logo S.svgالتصنيف العام
العداءالبلدالفريقالوقت
1نيكلاس لارسن قميص جيرسي أزرق فاتح، التصنيف العامقميص أبيض لمتصدر ترتيب الشبابDEN الدنماركColoQuick
2جوناس فينجارد DEN الدنماركJumbo-Visma
3راسموس كواد DEN الدنماركRiwal Readynez
4لاسي نورمان هانسن DEN الدنماركCorendon-Circus
5جاسبر دي بويست قميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطBEL بلجيكالوتو سودال
6ميكيل بيرج DEN الدنماركHagens Berman-Axeon
7Brent Van Moer  [لغات أخرى] BEL بلجيكالوتو سودال
8Koen Bouwman  [لغات أخرى] NED هولنداJumbo-Visma
9Christoffer Lisson  [لغات أخرى] DEN الدنماركBHS-Almeborg Bornholm
10إدغار بينتو POR البرتغالW52-FC Porto
مصدر: ProCyclingStats


تصنيف النقاط[عدل]

Wikidata-logo S.svgتصنيف النقاط
العداءالبلدالفريقالنقاط
1جاسبر دي بويست قميص أخضر لمتصدر ترتيب النقاطBEL بلجيكالوتو سودال
2أموري كابيو BEL بلجيكاSport Vlaanderen-Baloise
3نيكلاس لارسن قميص جيرسي أزرق فاتح، التصنيف العامقميص أبيض لمتصدر ترتيب الشبابDEN الدنماركColoQuick
4جوناس فينجارد DEN الدنماركJumbo-Visma
5راسموس كواد DEN الدنماركRiwal Readynez
6مادس فورتز شميدت DEN الدنمارككاتوشا ألبيسين
7لاسي نورمان هانسن DEN الدنماركCorendon-Circus
8Tim Merlier  [لغات أخرى] BEL بلجيكاCorendon-Circus
9اموند جروندل يانسن NOR النرويجJumbo-Visma
10تيسج بنوت BEL بلجيكالوتو سودال


الفرق حسب الوقت[عدل]

link=d:Q58903445 #P3497تصنيف الفرق حسب الوقت
الفريقالبلدالوقت
1لوتو سودال BEL بلجيكا
2Jumbo-Visma NED هولندا
3W52-FC Porto POR البرتغال
4BHS-Almeborg Bornholm DEN الدنمارك
5Sunweb GER ألمانيا
6Sport Vlaanderen-Baloise BEL بلجيكا
7Hagens Berman-Axeon USA الولايات المتحدة
8Roompot-Charles NED هولندا
9Israel Cycling Academy ISR إسرائيل
10Joker Fuel of Norway NOR النرويج


تصنيف الجبال[عدل]

Wikidata-logo S.svgتصنيف الجبال
العداءالبلدالفريقالنقاط
1Fridtjof Røinås  [لغات أخرى] Jersey blue dots on blue.svgNOR النرويجJoker Fuel of Norway
2Mads Rahbek  [لغات أخرى] DEN الدنماركBHS-Almeborg Bornholm
3Torstein Træen  [لغات أخرى] NOR النرويجUno-X Norwegian Development
4Sasha Weemaes  [لغات أخرى] BEL بلجيكاSport Vlaanderen-Baloise
5مادس فورتز شميدت DEN الدنماركالدنمارك
6Paolo Simion  [لغات أخرى] ITA إيطالياBardiani CSF
7Martin Salmon  [لغات أخرى] GER ألمانياSunweb
8أندريس فانغستاد NOR النرويجJoker Fuel of Norway
9Umberto Poli  [لغات أخرى] ITA إيطالياNovo Nordisk
10Silas Zacharias Clemmensen  DEN الدنماركWaoo


تصنيف أفضل شاب[عدل]

Wikidata-logo S.svgتصنيف أفضل شاب
العداءالبلدالفريقالوقت
1نيكلاس لارسن قميص أبيض لمتصدر ترتيب الشبابقميص جيرسي أزرق فاتح، التصنيف العامDEN الدنماركColoQuick
2ميكيل بيرج DEN الدنماركHagens Berman-Axeon
3Brent Van Moer  [لغات أخرى] BEL بلجيكالوتو سودال
4يان غاريسون USA الولايات المتحدةHagens Berman-Axeon
5Florian Stork  [لغات أخرى] GER ألمانياSunweb
6Aaron Verwilst  [لغات أخرى] BEL بلجيكاSport Vlaanderen-Baloise
7Pascal Eenkhoorn  [لغات أخرى] NED هولنداJumbo-Visma
8André Carvalho  [لغات أخرى] POR البرتغالHagens Berman-Axeon
9Martin Salmon  [لغات أخرى] GER ألمانياSunweb
10Marten Kooistra  [لغات أخرى] NED هولنداSunweb


المشاركون[عدل]

وصلات خارجية[عدل]

مراجع[عدل]

  1. ^ "Teams 2019" (باللغة الدنماركية). Danmarks Cykle Union. مؤرشف من الأصل في 23 أغسطس 2019. اطلع عليه بتاريخ 23 أغسطس 2019. 
  2. ^ "2019 PostNord Danmark Rundt Stage 1". مؤرشف من الأصل في 23 أغسطس 2019. اطلع عليه بتاريخ 24 أغسطس 2019. 
  3. ^ "Etaper 2019" (باللغة الدنماركية). Danmarks Cykle Union. مؤرشف من الأصل في 23 أغسطس 2019. اطلع عليه بتاريخ 23 أغسطس 2019. 
  4. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ طواف الدنمارك 2019". اطلع عليه بتاريخ 26 أغسطس 2019. 
  5. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 1 من طواف الدنمارك 2019". اطلع عليه بتاريخ 26 أغسطس 2019. 
  6. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 2 من طواف الدنمارك 2019". اطلع عليه بتاريخ 26 أغسطس 2019. 
  7. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 3 من طواف الدنمارك 2019". اطلع عليه بتاريخ 26 أغسطس 2019. 
  8. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 4 من طواف الدنمارك 2019". اطلع عليه بتاريخ 26 أغسطس 2019. 
  9. ^ "معرف برو سايكلنج ريس لـ المرحلة 5 من طواف الدنمارك 2019". اطلع عليه بتاريخ 26 أغسطس 2019.