بطولة العالم لسباق مطاردة الدراجة النارية

من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
اذهب إلى التنقل اذهب إلى البحث
Other languages square icon.svg
لا يزال النص الموجود في هذه الصفحة في مرحلة الترجمة إلى العربية. إذا كنت تعرف اللغة المستعملة، لا تتردد في الترجمة. (أبريل 2019)

بطولة العالم لسباق مطاردة الدراجة النارية أو بطولة العالم في سباق مطاردة الدراجة النارية أجريت بين 1893-1992 للهواة وللمحترفين في الفترة (1895-1994).[1]

الهواة (1893-1992)[عدل]

اللعبة ذهبية فضية برونزية)
1893  Laurens Meintjes (ZAF)  تشارلز ألبرخت (دراج) (GER)  B. Ulbricht (USA)
1894  Wilhelm Henie (NOR)  جاك الأخضر (دراج) (GBR)  Jan Van Oolen (cyclist) (BEL)
1895  Mathieu Cordang (NED)  Cees Witteveen (NED)  Wilhelm Henie (NOR)
1896  Ferdinand Ponscarme (FRA)  Michael Djakoff (RUS)  Andreas Hansen (DEN)
1897  ادوارد غولد (دراج) (GBR)  Emile Ouzon (FRA)  Rasmond Tjoerby (DEN)
1898  ألبرت جون الكرز (GBR)  غوستاف جرابن (GER) Anton Huneck
1899  جون نيلسون (دراج) (USA)  روبرت جودسون (AUS)  وليام ريدل (CAN)
1900  لويس باستيان (دراج) (FRA)  Wilhelm Henie (NOR)  روجر هيلدبراند (FRA)
1901  هاينريش سيفرز (GER)  برونو سالزمان (GER)  Alfred Görnemann (GER)
1902  Alfred Görnemann (GER)  فريتز كيلر (دراج) (GER)  Johan Dielhe (GER)
1903  ادمون دايتونا (SUI)  Vittorio Carlevaro (ITA)  رينولد هرتسوغ (GER)
1904  ليونارد ميريديث (GBR)  W.J. Pett (GBR)  George A. Olley (GBR)
1905  ليونارد ميريديث (GBR)  Willy Mest (GER)  Auguste Carremans (BEL)
1906  Maurice Bardonneau (FRA)  Victor Tubbax (BEL)  Emile Eigeldinger (FRA)
1907  ليونارد ميريديث (GBR)  Victor Tubbax (BEL)  Maurice Brocco (FRA)
1908  ليونارد ميريديث (GBR)  غوستاف جانكي (DEN)  Léon Vanderstuyft (BEL)
1909  ليونارد ميريديث (GBR)  Maurice Cuzin (FRA)  جورج باتو (BEL)
1910  هنري هينز (BEL)  Louis Delbor (FRA)  Sydney F. Bailey (GBR)
1911  ليونارد ميريديث (GBR)  Bertus Mulckhijze (NED)  بيترو لوري (ITA)
1912
1913  ليونارد ميريديث (GBR)  اليكس باير (GER)  Cor Blekemolen (NED)
1914  Cor Blekemolen (NED)  جاك فان جينكل (BEL)  والتر ستلزر (GER)
1958  لوثار مايستر (GDR)  هاينز فاهل (GDR)  Arie van Houwelingen (NED)
1959  Arie van Houwelingen (NED)  Bernard Deconinck (FRA)  لوثار مايستر (GDR)
1960  Georg Stoltze (GDR)  Siegfried Wustrow (GDR)  هينك بويس (NED)
1961  Leendert van der Meulen (NED)  Siegfried Wustrow (GDR)  Georg Stoltze (GDR)
1962  رومان دي لوف (BEL)  Hans Lauppi (SUI)  Christian Giscos (FRA)
1963  رومان دي لوف (BEL)  كارل هاينز ماتيس (GDR)  Ueli Luginbhül (SUI)
1964  Jaap Oudkerk (NED)  Jean Walschaerts (BEL)
 دانيال سالمون (دراج) (SUI)
1965  ميغيل ماس (ESP)  Etienne Van Der Vieren (BEL)  آلان ماريشال (FRA)
1966  بييت دي ويت (NED)  Bert Romyn (NED)  Christian Giscos (FRA)
1967  بييت دي ويت (NED)  ميخائيل ماركوف (URS)  Dries Helsloot (NED)
1968  جوزيبي غراسي (ITA)  سيس ستام (NED)  Benny Herger (SUI)
1969  بيرت بوم (NED)  سيس ستام (NED)  يورغ بيتر (دراج) (SUI)
1970  سيس ستام (NED)  Horst Gnas (FRG)  أنطونيو سيردا (دراج) (ESP)
1971  Horst Gnas (FRG)  Rainer Podlesch (FRG)  بيرت بوم (NED)
1972  Horst Gnas (FRG)  جان بروير (FRG)  Gaby Minneboo (NED)
1973  Horst Gnas (FRG)  Rainer Podlesch (FRG)  Gaby Minneboo (NED)
1974  جان بروير (FRG)  Martin Venix (NED)  Miguel Espinós (ESP)
1975  Gaby Minneboo (NED)  Miguel Espinós (ESP)  Jean Pinsello (FRA)
1976  Gaby Minneboo (NED)  Bartolome Caldentey (ESP)  Rainer Podlesch (FRG)
1977  Gaby Minneboo (NED)  Bartolome Caldentey (ESP)  Rainer Podlesch (FRG)
1978  Rainer Podlesch (FRG)  ماتيوس برونك (NED)  مارتن ريتفيلد (NED)
1979  ماتيوس برونك (NED)  Guido Van Meel (BEL)  Gaby Minneboo (NED)
1980  Gaby Minneboo (NED)  ماتيوس برونك (NED)  Bartolome Caldentey (ESP)
1981  ماتيوس برونك (NED)  Rainer Podlesch (FRG)  Max Hürzeler (SUI)
1982  Gaby Minneboo (NED)  ماتيوس برونك (NED)  Rainer Podlesch (FRG)
1983  Rainer Podlesch (FRG)  ماتيوس برونك (NED)  والتر بومغارتنر (SUI)
1984  Jan de Nijs (NED)  Roberto Dotti (ITA)  Ralf Stambula (FRG)
1985  Roberto Dotti (ITA)  Roland Königshofer (AUT)  ماريو جنتيلي (ITA)
1986  ماريو جنتيلي (ITA)  Luigi Bieli (ITA)  Roland Königshofer (AUT)
1987  ماريو جنتيلي (ITA)  Vincenzo Colamartino (ITA)  Roland Königshofer (AUT)
1988 Disqualification*  Roland Königshofer (AUT) Disqualification*
1989  Roland Königshofer (AUT)  Tonino Vittigli (ITA)  Thomas Königshofer (AUT)
1990  Roland Königshofer (AUT)  ديفيد سولاري (ITA)  Andrea Bellati (SUI)
1991  Roland Königshofer (AUT)  ديفيد سولاري (ITA)  Carsten Podlesch (GER)
1992  Carsten Podlesch (GER)  Roland Königshofer (AUT)  ديفيد سولاري (ITA)
  • في عام 1988 تم استبعاد فينتشنزو كولامارتينو ورولان ريين بسبب المنشطات.

المحترفين (1895-1994)[عدل]

اللعبة ذهبية فضية برونزية
1895  جيمي مايكل (GBR)  هنري لويتن (BEL)  هانز هوفمان (الدراج) (GER)
1895  جيمي مايكل (GBR)  هنري لويتن (BEL)  هانز هوفمان (الدراج) (GER)
1896  آرثر أدلبرت تشيس (GBR)  جاك وليام الأسهم (GBR)  Franz Gerger (AUT)
1897  جاك وليام الأسهم (GBR)  آرثر أدلبرت تشيس (GBR)  فريد ارمسترونغ (الدراج) (GBR)
1898  ريتشارد بالمر (الدراج) (GBR)
1899  هاري جيبسون (الدراج) (CAN)  هيو ماكلين (USA)  Ken Boake (USA)
1900  Constant Huret (FRA)  إدوارد تايلور (GBR)  Emile Bouhours (FRA)
1901  Thaddäus Robl (GER)  Piet Dickentman (NED)  Fritz Ryser (SUI)
1902  Thaddäus Robl (GER)  Emile Bouhours (FRA)  إدوارد تايلور (GBR)
1903  Piet Dickentman (NED)  Thaddäus Robl (GER)  Alfred Görnemann (GER)
1904  Robert Walthour (USA)  César Simar (FRA)  Arthur Vanderstuyft (BEL)
1905  Robert Walthour (USA)  بول غيينارد (FRA)  Piet Dickentman (NED)
1906  Louis Darragon (FRA)  Arthur Vanderstuyft (BEL)  Schwitzgubel (SUI)
1907  Louis Darragon (FRA)  كاريل Verbist (BEL)  Georges Parent (cyclist) (FRA)
1908  Fritz Ryser (SUI)  يوجينيو بروني (ITA)  Arthur Vanderstuyft (BEL)
1909  Georges Parent (cyclist) (FRA)  Louis Darragon (FRA)  نات بتلر (USA)
1910  Georges Parent (cyclist) (FRA)  Léon Vanderstuyft (BEL)  Robert Walthour (USA)
1911  Georges Parent (cyclist) (FRA)  Louis Darragon (FRA)  جيمس هنري موران (USA)
1912  جورج وايلي (USA)  إلمر كولينز (USA)  جيمس هنري موران (USA)
1913  بول غيينارد (FRA)  جول ميكيل (FRA)  ريتشارد شيرمان (GER)
 
1920  Georges Seres (FRA)  فيكتور ينارت (BEL)  بول سوتر (SUI)
1921  فيكتور ينارت (BEL)  بول سوتر (SUI)  بول غيينارد (FRA)
1922  Léon Vanderstuyft (BEL)  بول سوتر (SUI)  Gustave Ganay (FRA)
1923  بول سوتر (SUI)  ليون باريزو (FRA)  كارل فيتيغ (GER)
1924  فيكتور ينارت (BEL)  Georges Seres (FRA)  L. Toricelli (ITA)
1925  Robert Grassin (FRA)  Jan Snoek (NED)  Georges Seres (FRA)
1926  فيكتور ينارت (BEL)  Gustave Ganay (FRA)  بول سوتر (SUI)
1927  فيكتور ينارت (BEL)  Paul Krewer (GER)  Walter Sawall (GER)
1928  Walter Sawall (GER)  Henri Breau (FRA)  فيكتور ينارت (BEL)
1929  Georges Paillard (FRA)  فيكتور ينارت (BEL)  Paul Krewer (GER)
1930  إريك موللر (GER)  Georges Paillard (FRA)  Robert Grassin (FRA)
1931  Walter Sawall (GER)  إريك موللر (GER)  فيكتور ينارت (BEL)
1932  Georges Paillard (FRA)  Walter Sawall (GER)  إريك موللر (GER)
1933  Charles Lacquehay (FRA)  فرانكو جيورجيتي (ITA)  Erich Metze (GER)
1934  Erich Metze (GER)  Paul Krewer (GER)  Eduardo Severgnini (ITA)
1935  Charles Lacquehay (FRA)  Erich Metze (GER)  Georges Ronsse (BEL)
1936  أندريه رينو (FRA)  Charles Lacquehay (FRA)  Georges Ronsse (BEL)
1937  والتر لومان (GER)  Ernest Terreau (FRA)  أدولف شون (GER)
1938  Erich Metze (GER)  والتر لومان (GER)  Eduardo Severgnini (ITA)
1939
1946  Elia Frosio (ITA)  جاك بيسون (الدراج) (SUI)  لويس شايو (FRA)
1947  Raoul Lesueur (FRA)  Jean-Jacques Lamboley (FRA)  يان برونك (دراج) (NED)
1948  Jean-Jacques Lamboley (FRA)  Elia Frosio (ITA)  August Meuleman (BEL)
1949  Elia Frosio (ITA)  يان برونك (دراج) (NED)  Raoul Lesueur (FRA)
1950  Raoul Lesueur (FRA)  يان برونك (دراج) (NED)  Georges Fils Seres (FRA)
1951  يان برونك (دراج) (NED)  Andreas Leliaert (BEL)  هنري يموان (FRA)
1952  Adolph Verschueren (BEL)  والتر لومان (FRG)  هنري يموان (FRA)
1953  Adolph Verschueren (BEL)  روجر Queugnet (FRA)  هنري يموان (FRA)
1954  Adolph Verschueren (BEL)  يان برونك (دراج) (NED)  جو بنكر (AUS)
1955  غييرمو تيمونير (ESP)  والتر بوشر (دراج) (SUI)  جيوسيبي مارتينو (ITA)
1956  غراهام فرانش (دراج) (AUS)  غييرمو تيمونير (ESP)  والتر بوشر (دراج) (SUI)
1957  Paul Depaepe (BEL)  والتر بوشر (دراج) (SUI)  غراهام فرانش (دراج) (AUS)
1958  والتر بوشر (دراج) (SUI)  غييرمو تيمونير (ESP)  Wouter Wagtmans (NED)
1959  غييرمو تيمونير (ESP)  والتر بوشر (دراج) (SUI)  نوربرت كوخ (NED)
1960  غييرمو تيمونير (ESP)  Martin Wierstra (NED)  نوربرت كوخ (NED)
1961  Karl-Heinz Marsell (FRG)  Paul Depaepe (BEL)  ماكس ماير (SUI)
1962  غييرمو تيمونير (ESP)  Paul Depaepe (BEL)  Leo Wickihalder (SUI)
1963  Leo Proost (BEL)  Paul Depaepe (BEL)  Robert Varnajo (FRA)
1964  غييرمو تيمونير (ESP)  Leo Proost (BEL)  Karl-Heinz Marsell (FRG)
1965  غييرمو تيمونير (ESP)  رومان دي لوف (BEL)  Jaap Oudkerk (NED)
1966  رومان دي لوف (BEL)  Ehrenfried Rudolph (FRG)  Leo Proost (BEL)
1967  Leo Proost (BEL)  رومان دي لوف (BEL)  دومينيكو دي ليلو (ITA)
1968  Leo Proost (BEL)  بييت دي ويت (NED)  Ehrenfried Rudolph (FRG)
1969  Jaap Oudkerk (NED)  Theo Verschueren (BEL)  دومينيكو دي ليلو (ITA)
1970  Ehrenfried Rudolph (FRG)  Theo Verschueren (BEL)  بييت دي ويت (NED)
1971  Theo Verschueren (BEL)  Jaap Oudkerk (NED)  دومينيكو دي ليلو (ITA)
1972  Theo Verschueren (BEL)  سيس ستام (NED)  ديتر كمبر (FRG)
1973  سيس ستام (NED)  بييت دي ويت (NED)  كريستيان ريمون (الدراج) (FRA)
1974  سيس ستام (NED)  Theo Verschueren (BEL)  Attilio Benfatto (ITA)
1975  ديتر كمبر (FRG)  سيس ستام (NED)  جان بروير (BEL)
1976  Wilfried Peffgen (FRG)  سيس ستام (NED)  Walter Avogradi (ITA)
1977  سيس ستام (NED)  Wilfried Peffgen (FRG)  Pietro Algeri (ITA)
1978  Wilfried Peffgen (FRG)  Martinus Venix (NED)  سيس ستام (NED)
1979  Martinus Venix (NED)  Wilfried Peffgen (FRG)  سيس ستام (NED)
1980  Wilfried Peffgen (FRG)  رينيه كوس (NED)  Bruno Vicino (ITA)
1981  رينيه كوس (NED)  Bruno Vicino (ITA)  Wilfried Peffgen (FRG)
1982  Martinus Venix (NED)  Wilfried Peffgen (FRG)  Bruno Vicino (ITA)
1983  Bruno Vicino (ITA)  رينيه كوس (NED)  مارتن هافيك (NED)
1984  هورست شوتز (FRG)  Max Hürzeler (SUI)  Stan Tourné (BEL)
1985  Bruno Vicino (ITA)  داني كلارك (دراج) (AUS)  فيرنر بيتز (FRG)
1986  Bruno Vicino (ITA)  Stan Tourné (BEL)  Giovanni Renosto (ITA)
1987  Max Hürzeler (SUI)  داني كلارك (دراج) (AUS)  فيرنر بيتز (FRG)
1988  داني كلارك (دراج) (AUS)  Stan Tourné (BEL)  Walter Brugna (ITA)
1989  Giovanni Renosto (ITA)  Walter Brugna (ITA)  Torsten Rellensmann (GER)
1990  Walter Brugna (ITA)  بيتر ستيغر (SUI)  داني كلارك (دراج) (AUS)
1991  داني كلارك (دراج) (AUS)  بيتر ستيغر (SUI)  Arno Kuttel (SUI)
1992  بيتر ستيغر (SUI)  Jens Veggerby (DEN)  Antonio Fanelli (ITA)
1993  Jens Veggerby (DEN)  Roland Königshofer (AUT)  Carsten Podlesch (GER)
1994  Carsten Podlesch (GER)  Roland Königshofer (AUT)  اليساندرو تيتشينو (ITA)

مراجع[عدل]

  1. ^ H Weidner. "الالعاب الاولمبية" (PDF). مؤرشف من الأصل (PDF) في 24 سبتمبر 2015. اطلع عليه بتاريخ ايلول 29, 2010.  النص "التاريخ كانون الثاني 15, 2006" تم تجاهله (مساعدة);
Pictgram bicycle man.svg
هذه بذرة مقالة عن موضوع متعلق بدراج أو سباق الدراجات الهوائية بحاجة للتوسيع. شارك في تحريرها.