بطولة العالم لكرة الطائرة للرجال 2006

من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
اذهب إلى: تصفح، ‏ ابحث
بطولة العالم لكرة الطائرة للرجال 2006
الموقع الرسمي
بطولة العالم 2006
تفاصيل المنافسات
المنتخب المستضيف  Japan
التاريخ 17 نوفمبر – 3 ديسمبر
الفرق 24
الملاعب (في 6 المدن المستضيفة)
البطل  البرازيل (اللقب2 )
MVP البرازيل جيبا
السابق التالي

أقيمت بطولة العالم لكرة الطائرة للرجال 2006 في دورتها السادسة عشر في اليابان في الفترة من 17 نوفمبر وإلى 3 ديسمبر 2006.

التصفيات[عدل]

المنتخبات المشاركة[عدل]

المجموعة أ المجموعة ب المجموعة ج المجموعة د

 اليابان
 الأرجنتين
 بولندا
 الصين
 مصر
 بورتوريكو

 البرازيل
 فرنسا
 اليونان
 كوبا
 أستراليا
 ألمانيا

 إيطاليا
 الولايات المتحدة
 فنزويلا
 بلغاريا
 إيران
 جمهورية التشيك

 صربيا والجبل الأسود
 روسيا
 كوريا الجنوبية
 كندا
 تونس
 كازاخستان

الملاعب[عدل]

أقيمت البطولة على ملاعب ستة مدن وهي:

المرحلة الأولى[عدل]

المجموعة أ[عدل]

المباريات النقاط الأشواط
الترتيب الفريق نقاط فوز خسارة له عليه المعدل له عليه المعدل
1  بولندا 10 5 0 376 312 1.205 15 0 MAX
2  اليابان 8 3 2 488 476 1.025 11 10 1.100
3  الأرجنتين 7 2 3 487 485 1.004 9 12 0.750
4  بورتوريكو 7 2 3 490 493 0.994 9 12 0.750
5  الصين 7 2 3 473 499 0.948 9 13 0.692
6  مصر 6 1 4 470 519 0.906 8 14 0.571
التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
17 نوفمبر بولندا  3–0  الصين 25–21 25–20 25–21     75–62
17 نوفمبر بورتوريكو  3–2  الأرجنتين 19–25 34–32 28–26 21–25 15–13 117–121
17 نوفمبر مصر  2–3  اليابان 13–25 21–25 26–24 26–24 12–15 98–113
18 نوفمبر الأرجنتين  0–3  بولندا 21–25 22–25 22–25     65–75
18 نوفمبر مصر  3–2  بورتوريكو 27–29 19–25 25–21 25–20 15–12 111–107
18 نوفمبر اليابان  2–3  الصين 25–22 22–25 20–25 25–23 13–15 105–110
19 نوفمبر الصين  2–3  الأرجنتين 25–22 21–25 25–17 17–25 15–17 103–106
19 نوفمبر بولندا  3–0  مصر 25–13 25–19 26–24     76–56
19 نوفمبر بورتوريكو  1–3  اليابان 23–25 20–25 25–21 34–36   102–107
21 نوفمبر مصر  2–3  الصين 25–22 25–22 30–32 20–25 16–18 116–119
21 نوفمبر بورتوريكو  0–3  بولندا 22–25 22–25 23–25     67–75
21 نوفمبر اليابان  3–1  الأرجنتين 25–16 22–25 27–25 27–25   101–91
22 نوفمبر الصين  1–3  بورتوريكو 17–25 13–25 25–21 24–26   79–97
22 نوفمبر الأرجنتين  3–1  مصر 25–18 29–31 25–20 25–20   104–89
22 نوفمبر بولندا  3–0  اليابان 25–18 25–21 25–23     75–62

المجموعة ب[عدل]

المباريات النقاط الأشواط
الترتيب الفريق نقاط فوز خسارة له عليه المعدل له عليه المعدل
1  البرازيل 9 4 1 418 350 1.194 13 4 3.250
2  فرنسا 9 4 1 491 466 1.054 13 7 1.857
3  ألمانيا 9 4 1 409 391 1.046 12 5 2.400
4  كوبا 7 2 3 401 424 0.946 8 11 0.727
5  اليونان 6 1 4 408 446 0.915 6 13 0.462
6  أستراليا 5 0 5 402 452 0.889 3 15 0.200
التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
17 نوفمبر كوبا  1–3  البرازيل 25–21 19–25 15–25 22–25   81–96
17 نوفمبر اليونان  1–3  فرنسا 22–25 22–25 25–22 17–25   86–97
17 نوفمبر ألمانيا  3–1  أستراليا 20–25 25–22 25–21 30–28   100–96
18 نوفمبر البرازيل  3–0  اليونان 25–19 25–18 25–16     75–53
18 نوفمبر أستراليا  1–3  فرنسا 23–25 28–30 26–24 24–26   101–105
18 نوفمبر ألمانيا  3–0  كوبا 25–14 25–23 25–20     75–57
19 نوفمبر كوبا  3–0  أستراليا 25–15 25–19 25–20     75–54
19 نوفمبر اليونان  0–3  ألمانيا 22–25 26–28 21–25     69–78
19 نوفمبر فرنسا  3–1  البرازيل 20–25 25–22 25–23 29–27   99–97
21 نوفمبر كوبا  3–2  اليونان 25–19 20–25 25–22 21–25 15–12 106–103
21 نوفمبر أستراليا  0–3  البرازيل 19–25 19–25 23–25     61–75
21 نوفمبر ألمانيا  3–1  فرنسا 22–25 25–21 28–26 25–22   100–94
22 نوفمبر البرازيل  3–0  ألمانيا 25–13 25–21 25–22     75–56
22 نوفمبر فرنسا  3–1  كوبا 25–21 25–19 21–25 25–17   96–82
22 نوفمبر اليونان  3–1  أستراليا 25–20 25–22 22–25 25–23   97–90

المجموعة ج[عدل]

المباريات النقاط الأشواط
الترتيب الفريق نقاط فوز خسارة له عليه المعدل له عليه المعدل
1  بلغاريا 10 5 0 449 398 1.128 15 4 3.750
2  إيطاليا 9 4 1 463 402 1.152 14 6 2.333
3  جمهورية التشيك 7 2 3 386 377 1.024 8 9 0.889
4  الولايات المتحدة 7 2 3 400 420 0.952 8 10 0.800
5  فنزويلا 7 2 3 401 433 0.926 8 11 0.727
6  إيران 5 0 5 350 419 0.835 2 15 0.133
التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
17 نوفمبر الولايات المتحدة  1–3  فنزويلا 18–25 25–20 21–25 18–25   82–95
17 نوفمبر جمهورية التشيك  3–0  إيران 25–23 25–19 25–22     75–64
17 نوفمبر إيطاليا  2–3  بلغاريا 25–20 24–26 16–25 25–16 8–15 98–102
18 نوفمبر إيران  1–3  فنزويلا 20–25 25–23 17–25 20–25   82–98
18 نوفمبر جمهورية التشيك  0–3  إيطاليا 22–25 19–25 23–25     64–75
18 نوفمبر بلغاريا  3–0  الولايات المتحدة 30–28 25–22 25–21     80–71
19 نوفمبر الولايات المتحدة  3–1  جمهورية التشيك 25–16 15–25 25–20 25–23   90–84
19 نوفمبر فنزويلا  1–3  بلغاريا 25–22 17–25 22–25 17–25   81–97
19 نوفمبر إيطاليا  3–1  إيران 25–15 21–25 25–21 25–19   96–80
21 نوفمبر إيران  0–3  بلغاريا 19–25 18–25 23–25     60–75
21 نوفمبر جمهورية التشيك  3–0  فنزويلا 25–20 25–14 25–19     75–53
21 نوفمبر إيطاليا  3–1  الولايات المتحدة 22–25 25–17 25–22 25–18   97–82
22 نوفمبر بلغاريا  3–1  جمهورية التشيك 20–25 25–22 25–20 25–21   95–88
22 نوفمبر الولايات المتحدة  3–0  إيران 25–19 25–22 25–23     75–64
22 نوفمبر فنزويلا  1–3  إيطاليا 13–25 25–22 21–25 15–25   74–97

المجموعة د[عدل]

المباريات النقاط الأشواط
الترتيب الفريق نقاط فوز خسارة له عليه المعدل له عليه المعدل
1  صربيا والجبل الأسود 10 5 0 420 339 1.239 15 2 7.500
2  روسيا 9 4 1 367 296 1.240 12 3 4.000
3  كندا 8 3 2 403 409 0.985 9 9 1.000
4  تونس 7 2 3 406 445 0.912 8 11 0.727
5  كوريا الجنوبية 6 1 4 433 469 0.923 7 13 0.538
6  كازاخستان 5 0 5 351 422 0.832 2 15 0.133
التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
17 نوفمبر كندا  3–0  كازاخستان 25–21 26–24 25–21     76–66
17 نوفمبر روسيا  0–3  صربيا والجبل الأسود 22–25 18–25 23–25     63–75
17 نوفمبر تونس  3–2  كوريا الجنوبية 25–22 24–26 17–25 28–26 15–13 109–112
18 نوفمبر روسيا  3–0  تونس 25–15 29–27 25–20     79–62
18 نوفمبر صربيا والجبل الأسود  3–1  كازاخستان 25–16 22–25 25–18 25–22   97–81
18 نوفمبر كوريا الجنوبية  1–3  كندا 28–26 23–25 16–25 23–25   90–101
19 نوفمبر كازاخستان  1–3  كوريا الجنوبية 22–25 25–23 18–25 21–25   86–98
19 نوفمبر تونس  0–3  صربيا والجبل الأسود 21–25 12–25 23–25     56–75
19 نوفمبر كندا  0–3  روسيا 19–25 20–25 21–25     60–75
21 نوفمبر تونس  2–3  كندا 15–25 29–27 25–21 21–25 13–15 103–113
21 نوفمبر صربيا والجبل الأسود  3–1  كوريا الجنوبية 25–22 23–25 25–21 25–18   98–86
21 نوفمبر روسيا  3–0  كازاخستان 25–16 25–18 25–18     75–52
22 نوفمبر كازاخستان  0–3  تونس 19–25 23–25 24–26     66–76
22 نوفمبر كندا  0–3  صربيا والجبل الأسود 18–25 18–25 17–25     53–75
22 نوفمبر كوريا الجنوبية  0–3  روسيا 13–25 21–25 13–25     47–75

المرحلة الثانية[عدل]

المجموعة هـ[عدل]

المباريات النقاط الأشواط
الترتيب الفريق نقاط فوز خسارة له عليه المعدل له عليه المعدل
1  بولندا 14 7 0 556 479 1.161 21 2 10.500
2  صربيا والجبل الأسود 13 6 1 561 479 1.171 18 5 3.600
3  روسيا 12 5 2 545 461 1.182 17 6 2.833
4  اليابان 11 4 3 600 607 0.988 12 14 0.857
5  بورتوريكو 9 2 5 625 654 0.956 10 17 0.588
6  كندا 9 2 5 527 605 0.871 7 19 0.368
7  الأرجنتين 8 1 6 621 674 0.921 9 20 0.450
8  تونس 8 1 6 612 688 0.890 9 20 0.450
التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
25 نوفمبر بورتوريكو  1–3  صربيا والجبل الأسود 18–25 23–25 25–20 23–25   89–95
25 نوفمبر الأرجنتين  0–3  روسيا 18–25 20–25 14–25     52–75
25 نوفمبر اليابان  3–1  كندا 23–25 25–21 25–17 25–22   98–85
25 نوفمبر بولندا  3–0  تونس 25–22 25–18 25–23     75–63
26 نوفمبر بورتوريكو  0–3  روسيا 20–25 16–25 15–25     51–75
26 نوفمبر الأرجنتين  1–3  صربيا والجبل الأسود 18–25 16–25 26–24 17–25   77–99
26 نوفمبر اليابان  3–2  تونس 23–25 23–25 25–22 25–23 15–6 111–101
26 نوفمبر بولندا  3–0  كندا 25–21 25–17 25–17     75–55
28 نوفمبر بورتوريكو  3–0  كندا 25–22 25–21 25–16     75–59
28 نوفمبر الأرجنتين  3–2  تونس 25–20 25–27 21–25 25–21 15–12 111–105
28 نوفمبر اليابان  0–3  صربيا والجبل الأسود 26–28 16–25 21–25     63–78
28 نوفمبر بولندا  3–2  روسيا 19–25 19–25 25–22 25–20 15–11 103–103
29 نوفمبر بورتوريكو  2–3  تونس 40–38 26–28 25–16 22–25 11–15 124–122
29 نوفمبر الأرجنتين  2–3  كندا 25–19 25–18 21–25 20–25 13–15 104–102
29 نوفمبر اليابان  0–3  روسيا 20–25 18–25 20–25     58–75
29 نوفمبر بولندا  3–0  صربيا والجبل الأسود 28–26 25–19 25–19     78–64

المجموعة و[عدل]

المباريات النقاط الأشواط
الترتيب الفريق نقاط فوز خسارة له عليه المعدل له عليه المعدل
1  البرازيل 13 6 1 589 510 1.155 19 5 3.800
2  بلغاريا 13 6 1 645 601 1.073 19 9 2.111
3  فرنسا 12 5 2 679 640 1.061 18 12 1.500
4  إيطاليا 11 4 3 606 564 1.074 16 11 1.455
5  الولايات المتحدة 10 3 4 579 619 0.935 12 15 0.800
6  ألمانيا 9 2 5 577 609 0.947 10 16 0.625
7  جمهورية التشيك 8 1 6 565 602 0.939 6 19 0.316
8  كوبا 8 1 6 523 618 0.846 6 19 0.316
التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
25 نوفمبر البرازيل  3–0  الولايات المتحدة 25–19 25–18 25–23     75–60
25 نوفمبر فرنسا  3–0  جمهورية التشيك 25–19 25–23 25–18     75–60
25 نوفمبر ألمانيا  0–3  إيطاليا 23–25 22–25 16–25     61–75
25 نوفمبر كوبا  0–3  بلغاريا 22–25 18–25 20–25     60–75
26 نوفمبر البرازيل  3–0  جمهورية التشيك 25–22 25–20 26–24     76–66
26 نوفمبر فرنسا  3–2  الولايات المتحدة 17–25 25–12 24–26 25–17 15–11 106–91
26 نوفمبر ألمانيا  1–3  بلغاريا 22–25 25–23 20–25 18–25   85–98
26 نوفمبر كوبا  1–3  إيطاليا 20–25 15–25 25–23 15–25   75–98
28 نوفمبر البرازيل  3–0  إيطاليا 25–23 25–20 25–20     75–63
28 نوفمبر فرنسا  2–3  بلغاريا 25–23 25–22 22–25 22–25 10–15 104–110
28 نوفمبر ألمانيا  2–3  الولايات المتحدة 28–30 25–15 26–24 24–26 13–15 116–110
28 نوفمبر كوبا  3–1  جمهورية التشيك 31–29 26–24 24–26 26–24   107–103
29 نوفمبر البرازيل  3–1  بلغاريا 25–22 20–25 25–22 25–16   95–85
29 نوفمبر فرنسا  3–2  إيطاليا 25–23 25–17 17–25 23–25 15–10 105–100
29 نوفمبر ألمانيا  1–3  جمهورية التشيك 23–25 27–25 21–25 13–25   84–100
29 نوفمبر كوبا  0–3  الولايات المتحدة 22–25 17–25 22–25     61–75

المرحلة النهائية[عدل]

لاعبو بولندا في نصف النهائي.
  نصف النهائي النهائي
             
2006-12-02 – طوكيو
  بولندا 3  
  بلغاريا 1  
 
2006-12-03 – طوكيو
      بولندا 0
    البرازيل 3
تحديد المركز الثالث
2006-12-02 – طوكيو 2006-12-03 – طوكيو
  البرازيل 3   بلغاريا  3
  صربيا والجبل الأسود 1     صربيا والجبل الأسود  1

نصف النهائي[عدل]

التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
02 ديسمبر بولندا  3–1  بلغاريا 25–20 26–28 25–23 25–23   101–94
02 ديسمبر البرازيل  3–1  صربيا والجبل الأسود 25–19 15–25 25–22 25–12   90–78

تحديد المركز الثالث[عدل]

التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
03 ديسمبر بلغاريا  3–1  صربيا والجبل الأسود 22–25 25–23 25–23 25–23   97–94

النهائي[عدل]

التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
03 ديسمبر بولندا  0–3  البرازيل 12–25 22–25 17–25     51–75

تصفيات لتحديد المراكز[عدل]

تحديد المراكز من التاسع إلى الثاني عشر[عدل]

  تصفيات لتحديد المراكز من 9-12 تحديد المركز التاسع
             
2006-12-02 – طوكيو
  بورتوريكو 1  
  ألمانيا 3  
 
2006-12-03 – طوكيو
      ألمانيا 3
    الولايات المتحدة 2
تحديد المركز الحادي عشر
2006-12-02 – طوكيو 2006-12-03 – طوكيو
  الولايات المتحدة 3   بورتوريكو  1
  كندا 2     كندا  3

تصفيات تحديد المراكز من التاسع إلى الثاني عشر[عدل]

التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
02 ديسمبر بورتوريكو  1–3  ألمانيا 19–25 25–23 19–25 18–25   81–98
02 ديسمبر الولايات المتحدة  3–2  كندا 25–21 24–26 12–25 25–21 15–9 101–102

تحديد المركز الحادي عشر[عدل]

التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
03 ديسمبر بورتوريكو  1–3  كندا 17–25 25–18 22–25 21–25   85–93

تحديد المركز التاسع[عدل]

التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
03 ديسمبر ألمانيا  3–2  الولايات المتحدة 25–17 25–18 25–27 20–25 17–15 112–102

تحديد المراكز من الخامس إلى الثامن[عدل]

اليابان ضد فرنسا.
  تصفيات لتحديد المراكز من الخامس إلى الثامن تحديد المركز الخامس
             
2006-12-02 – طوكيو
  روسيا 0  
  إيطاليا 3  
 
2006-12-03 – طوكيو
      إيطاليا 3
    فرنسا 0
تحديد المركز السابع
2006-12-02 – طوكيو 2006-12-03 – طوكيو
  فرنسا 3   روسيا  3
  اليابان 1     اليابان  1

تصفيات تحديد المراكز من الخامس إلى الثامن[عدل]

التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
02 ديسمبر روسيا  0–3  إيطاليا 23–25 22–25 20–25     65–75
02 ديسمبر فرنسا  3–1  اليابان 25–23 25–27 25–18 25–12   100–80

تحديد المركز السايع[عدل]

التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
03 ديسمبر روسيا  3–1  اليابان 25–18 22–25 25–18 25–17   97–78

تحديد المركز الخامس[عدل]

التاريخ النتيجة الشوط 1 الشوط 2 الشوط 3 الشوط 4 الشوط 5 المجموع
03 ديسمبر إيطاليا  3–0  فرنسا 25–19 25–17 30–28     80–64

الترتيب النهائي[عدل]

الجوائز[عدل]

البرازيل ضد صربيا والجبل الأسود.

روابط إضافية[عدل]

قالب:كرة الطائرة