كاتوشا

من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
اذهب إلى التنقل اذهب إلى البحث
كاتوشا
معلومات عامة
رمز UCI
KAT (من إلى ) وTKA (من إلى )الاطلاع ومراجعة البيانات على ويكي داتا
الرياضة
البلد
التأسيس
2009الاطلاع ومراجعة البيانات على ويكي داتا
الوضع القانوني
فريق عالمي  [لغات أخرى] (2015–2019)
فريق محترف UCI  [لغات أخرى] (15 فبراير 2013–31 ديسمبر 2014)
فريق دراجات قاري احترافي  [لغات أخرى] (1 يناير 2013–14 فبراير 2013)
فريق محترف UCI  [لغات أخرى] (1 يناير 2009–31 ديسمبر 2012)الاطلاع ومراجعة البيانات على ويكي داتا
المواسم
11الاطلاع ومراجعة البيانات على ويكي داتا
الميزانية
15000000 يورو (2014)الاطلاع ومراجعة البيانات على ويكي داتا
موقع الويب
التأطير
المدير العام
المدراء الرياضيون
التسميات
-
Katusha
-
Katusha-Alpecin

كاتوشا (بالإنجليزية: Katusha-Alpecin ) هو فريق دراجات هوائية تأسس في 2009.[1][2]

2019[عدل]

أعضاء الفريق[عدل]

link=d:Q57081879 #P527قائمة الفريق
المتسابقتاريخ الولادةالبلدالفريق السابق
إنريكو باتاغلين17 نوفمبر 1989ITA إيطاليالوتو إن إل-جامبو (2018)
Jenthe Biermans  [لغات أخرى]30 أكتوبر 1995BEL بلجيكاSEG Racing Academy (2016)
إيان بوزويل7 فبراير 1991USA الولايات المتحدةسكاي (2017)
Steff Cras  [لغات أخرى]13 فبراير 1996BEL بلجيكاBMC Development (2017)
ينس ديبوشار28 أغسطس 1989BEL بلجيكالوتو سودال (2018)
اليكس داوست3 أكتوبر 1988GBR المملكة المتحدةموفيستار (2017)
Matteo Fabbro  [لغات أخرى]10 أبريل 1995ITA إيطاليا
خوسيه غونكالفس13 فبراير 1989POR البرتغالCaja Rural-Seguros RGA (2016)
روبن جيريرو6 يوليو 1994POR البرتغالتريك سيغافريدو (2018)
ناثان هاس12 مارس 1989AUS أستراليادايمنشن داتا (2017)
ماركو هالر1 أبريل 1991AUT النمساAdria Mobil (2011)
Reto Hollenstein  [لغات أخرى]22 أغسطس 1985SUI سويسراIAM (2016)
مارسيل كيتل11 مايو 1988GER ألمانياكويك ستب-فلورز (2017)
Pavel Kochetkov  [لغات أخرى]7 مارس 1986RUS روسياRusVelo (2013)
فياتشيسلاف كوزنيتسوف 24 يونيو 1989RUS روسياItera-Katusha (2012)
دانيال نافارو18 يوليو 1983ESP إسبانياكوفيديس (2018)
Nils Politt  [لغات أخرى]6 مارس 1994GER ألمانياStölting (2015)
فيلي سميت29 ديسمبر 1992RSA جنوب أفريقيا
سيمون سبيلاك23 يونيو 1986SLO سلوفينياLampre-ISD (2011)
ديمتري ستراخوف17 مايو 1995RUS روسيا
Harry Tanfield  [لغات أخرى]17 نوفمبر 1994GBR المملكة المتحدةCanyon Eisberg (2018)
مادس فورتز شميدت31 مارس 1994DEN الدنماركWaoo (2016)
ريك تسابل7 ديسمبر 1993GER ألمانيابي إم سي راسينغ (2016)
النر زكرين15 سبتمبر 1989RUS روسياRusVelo (2014)
Juri Hollmann  [لغات أخرى] (1 أغسطس–31 ديسمبر، [[#tr_1Q57081879 |ملاحظة]])30 أغسطس 1999GER ألمانيا

ملاحظة: Juri Hollmann  [لغات أخرى], متدرب

انتصارات[عدل]

Wikidata-logo S.svgسجل الفوز
التاريخالسباقالبلدالصنفالفائز
3 فبرايرتروفيو بالماESP إسبانيا1.1GER مارسيل كيتل
3 مايوطواف يوركشاير ، مرحلة 2GBR المملكة المتحدة2.HCGER ريك تسابل
24 مايوطواف إيطاليا ، مرحلة 13ITA إيطاليا2.UWTRUS النر زكرين

الأعضاء السابقين[عدل]

2015[عدل]

Wikidata-logo S.svg   المتسابق تاريخ الولادة البلد الفريق السابق
Maxim Belkov [الإنجليزية] 9 يناير 1985 RUS روسيا Vacansoleil-DCM (2011)
Sven Erik Bystrøm [الإنجليزية] 21 يناير 1992 NOR النرويج Øster Hus-Ridley (2014)
جيامباولو كاروسو 15 أغسطس 1980 إيطاليا إيطاليا Ceramica Flaminia (2010)
سيرجي تشيرنيتسكي 9 أبريل 1990 RUS روسيا Itera-Katusha (2012)
جاكوبو غوارنييري 14 أغسطس 1987 إيطاليا إيطاليا أستانا (2014)
ماركو هالر 1 أبريل 1991 AUT النمسا Adria Mobil (2011)


Vladimir Isaichev [الإنجليزية] 21 أبريل 1989 RUS روسيا Xacobeo Galicia (2010)
Pavel Kochetkov [الإنجليزية] 7 مارس 1986 RUS روسيا RusVelo (2013)
ألكسندر كولوبنيف 4 مايو 1981 RUS روسيا Saxo Bank (2009)
فياتشيسلاف كوزنيتسوف (دراج) 24 يونيو 1989 RUS روسيا Itera-Katusha (2012)
Dmitry Kozonchuk [الإنجليزية] 5 أبريل 1984 RUS روسيا RusVelo (2012)
ألكسندر كريستوف 5 يوليو 1987 NOR النرويج بي إم سي راسينغ (2011)
سيرغي لاجوتين 14 يناير 1981 RUS روسيا RusVelo (2014)
البرتو لوسادا 28 فبراير 1982 إسبانيا إسبانيا Caisse d'Épargne (2010)
تياجو ماتشادو 18 أكتوبر 1985 POR البرتغال NetApp-Endura (2014)
دانييل مورينو 5 سبتمبر 1981 إسبانيا إسبانيا Omega Pharma-Lotto (2010)
لوكا باوليني 17 يناير 1977 إيطاليا إيطاليا Acqua & Sapone-D'Angelo & Antenucci (2010)
Alexander Porsev [الإنجليزية] 21 فبراير 1986 RUS روسيا Itera-Katusha (2010)
خواكيم رودريغيث 12 مايو 1979 إسبانيا إسبانيا Caisse d'Épargne (2009)
روديجر سليج 19 فبراير 1989 ألمانيا ألمانيا
Egor Silin [الإنجليزية] 25 يونيو 1988 RUS روسيا أستانا (2013)
غيتس سموكوليس [الإنجليزية] 15 أبريل 1987 LAT لاتفيا HTC-Highroad (2011)
سيمون سبيلاك 23 يونيو 1986 SLO سلوفينيا Lampre-ISD (2011)
يوري تروفيموف 26 يناير 1984 RUS روسيا BBox Bouygues Telecom (2010)
Alexey Tsatevich [الإنجليزية] 5 يوليو 1989 RUS روسيا Itera-Katusha (2011)
آنخيل بيثيسو 13 أبريل 1977 إسبانيا إسبانيا Androni Giocattoli-CIPI (2011)
Eduard Vorganov [الإنجليزية] 7 ديسمبر 1982 RUS روسيا Xacobeo Galicia (2009)
Anton Vorobyev [الإنجليزية] 12 أكتوبر 1990 RUS روسيا Itera-Katusha (2012)
النر زكرين 15 سبتمبر 1989 RUS روسيا RusVelo (2014)
Nils Politt [الإنجليزية](1 أغسطس 2015–31 ديسمبر 2015, متدرب) 6 مارس 1994 ألمانيا ألمانيا Stölting (2015)
Jhonatan Restrepo [الإنجليزية](1 أغسطس 2015–31 ديسمبر 2015, متدرب) 28 نوفمبر 1994 COL كولومبيا Coldeportes-Claro (2015)

2016[عدل]

Wikidata-logo S.svg   المتسابق تاريخ الولادة البلد الفريق السابق
Maxim Belkov [الإنجليزية] 9 يناير 1985 RUS روسيا Vacansoleil-DCM (2011)
Sven Erik Bystrøm [الإنجليزية] 21 يناير 1992 NOR النرويج Øster Hus-Ridley (2014)
سيرجي تشيرنيتسكي 9 أبريل 1990 RUS روسيا Itera-Katusha (2012)
جاكوبو غوارنييري 14 أغسطس 1987 إيطاليا إيطاليا أستانا (2014)
ماركو هالر 1 أبريل 1991 AUT النمسا Adria Mobil (2011)
Vladimir Isaichev [الإنجليزية] 21 أبريل 1989 RUS روسيا Xacobeo Galicia (2010)
Pavel Kochetkov [الإنجليزية] 7 مارس 1986 RUS روسيا RusVelo (2013)
فياتشيسلاف كوزنيتسوف (دراج) 24 يونيو 1989 RUS روسيا Itera-Katusha (2012)
Dmitry Kozonchuk [الإنجليزية] 5 أبريل 1984 RUS روسيا RusVelo (2012)
ألكسندر كريستوف 5 يوليو 1987 NOR النرويج بي إم سي راسينغ (2011)
سيرغي لاجوتين 14 يناير 1981 RUS روسيا RusVelo (2014)
البرتو لوسادا 28 فبراير 1982 إسبانيا إسبانيا Caisse d'Épargne (2010)
تياجو ماتشادو 18 أكتوبر 1985 POR البرتغال NetApp-Endura (2014)
ماتفي ماميكن 31 أكتوبر 1994 RUS روسيا Itera-Katusha (2015)
مايكل موركوف 30 أبريل 1985 DEN الدنمارك Tinkoff-Saxo (2015)
Nils Politt [الإنجليزية] 6 مارس 1994 ألمانيا ألمانيا Stölting (2015)
Alexander Porsev [الإنجليزية] 21 فبراير 1986 RUS روسيا Itera-Katusha (2010)
Jhonatan Restrepo [الإنجليزية] 28 نوفمبر 1994 COL كولومبيا Coldeportes-Claro (2015)
خواكيم رودريغيث 12 مايو 1979 إسبانيا إسبانيا Caisse d'Épargne (2009)
Egor Silin [الإنجليزية] 25 يونيو 1988 RUS روسيا أستانا (2013)
سيمون سبيلاك 23 يونيو 1986 SLO سلوفينيا Lampre-ISD (2011)
رين تاراما 24 أبريل 1987 EST إستونيا أستانا (2015)
Alexey Tsatevich [الإنجليزية] 5 يوليو 1989 RUS روسيا Itera-Katusha (2011)
يورغن فان دن برويك 1 فبراير 1983 بلجيكا بلجيكا لوتو سودال (2015)
آنخيل بيثيسو 13 أبريل 1977 إسبانيا إسبانيا Androni Giocattoli-CIPI (2011)
Eduard Vorganov [الإنجليزية] 7 ديسمبر 1982 RUS روسيا Xacobeo Galicia (2009)
Anton Vorobyev [الإنجليزية] 12 أكتوبر 1990 RUS روسيا Itera-Katusha (2012)
النر زكرين 15 سبتمبر 1989 RUS روسيا RusVelo (2014)
الكسندر مايس  [لغات أخرى](9 أغسطس 2016–31 ديسمبر 2016, متدرب) 20 يونيو 1993 بلجيكا بلجيكا Home Solution-Anmapa-Soenens (2016)

انتصارات[عدل]

Wikidata-logo S.svgسجل الفوز
التاريخالسباقالبلدالصنفالفائز
9 فبرايرطواف قطر ، مرحلة 2QAT قطر2.HCNOR ألكسندر كريستوف
11 فبرايرطواف قطر ، مرحلة 4QAT قطر2.HCNOR ألكسندر كريستوف
12 فبرايرطواف قطر ، مرحلة 5QAT قطر2.HCNOR ألكسندر كريستوف
18 فبرايرطواف عمان ، مرحلة 3OMA سلطنة عمان2.HCNOR ألكسندر كريستوف
21 فبرايرطواف عمان ، مرحلة 6OMA سلطنة عمان2.HCNOR ألكسندر كريستوف
12 مارسباريس-نايس ، مرحلة 6FRA فرنسا2.UWTRUS النر زكرين
27 مارسفولتا كاتالونيا ، مرحلة 7ESP إسبانيا2.UWTRUS Alexey Tsatevich  [لغات أخرى]
29 مارسثلاثة أيام من دي بان ، مرحلة 1BEL بلجيكا2.HCNOR ألكسندر كريستوف
6 أبريلسباق حلبة دي لا سارث ، مرحلة 3FRA فرنسا2.1RUS Anton Vorobyev  [لغات أخرى]
7 أبريلسباق حلبة دي لا سارث ، مرحلة 4FRA فرنسا2.1RUS Anton Vorobyev  [لغات أخرى]
21 مايوطواف كاليفورنيا ، مرحلة 7USA الولايات المتحدة2.HCNOR ألكسندر كريستوف
28 مايوطواف إيطاليا ، مرحلة 20ITA إيطاليا2.UWTEST رين تاراما
24 يونيوسباق الطريق ضد الساعة للرجال تحت 23 سنة في بطولة روسيا لسباق الدراجات ضد الزمنRUS روسياCNRUS ماتفي ماميكن
24 يونيوبطولة روسيا الوطنية لسباق الدراجات على الطريقRUS روسياCNRUS سيرجي تشيرنيتسكي
26 يونيوسباق الطريق للرجال في بطولة روسيا لسباق الدراجات ضد الزمنRUS روسياCNRUS Pavel Kochetkov  [لغات أخرى]
20 يوليوطواف فرنسا ، مرحلة 17SUI سويسرا2.UWTRUS النر زكرين
27 أغسطسطواف إسبانيا ، مرحلة 8ESP إسبانيا2.UWTRUS سيرغي لاجوتين

2017[عدل]

Wikidata-logo S.svg   المتسابق تاريخ الولادة الفريق السابق
RUS Maxim Belkov [الإنجليزية] 9 يناير 1985 Vacansoleil-DCM (2011)
بلجيكا Jenthe Biermans [الإنجليزية] 30 أكتوبر 1995 SEG Racing Academy (2016)
NOR Sven Erik Bystrøm [الإنجليزية] 21 يناير 1992 Øster Hus-Ridley (2014)
POR خوسيه غونكالفس 13 فبراير 1989 Caja Rural-Seguros RGA (2016)
AUT ماركو هالر 1 أبريل 1991 Adria Mobil (2011)
سويسرا Reto Hollenstein [الإنجليزية] 22 أغسطس 1985 IAM (2016)
كرواتيا روبرت كيشيرلوفسكي 9 أغسطس 1986 Tinkoff (2016)
RUS Pavel Kochetkov [الإنجليزية] 7 مارس 1986 RusVelo (2013)
RUS فياتشيسلاف كوزنيتسوف (دراج) 24 يونيو 1989 Itera-Katusha (2012)
NOR ألكسندر كريستوف 5 يوليو 1987 بي إم سي راسينغ (2011)
NED ماوريتس لامرتينك 31 أغسطس 1990 Roompot-Oranje Peloton (2016)
إسبانيا البرتو لوسادا 28 فبراير 1982 Caisse d'Épargne (2010)
POR تياجو ماتشادو 18 أكتوبر 1985 NetApp-Endura (2014)
RUS ماتفي ماميكن 31 أكتوبر 1994 Itera-Katusha (2015)
ألمانيا طوني مارتين 23 أبريل 1985 إتيكس-كويك ستيب (2016)
ألمانيا Marco Mathis [الإنجليزية] 7 أبريل 1994 Rad-net Rose (2016)
DEN مايكل موركوف 30 أبريل 1985 Tinkoff-Saxo (2015)
بلجيكا بابتيست بلانكايرت 28 سبتمبر 1988 Wallonie Bruxelles-Group Protect (2016)
ألمانيا Nils Politt [الإنجليزية] 6 مارس 1994 Stölting (2015)
COL Jhonatan Restrepo [الإنجليزية] 28 نوفمبر 1994 Coldeportes-Claro (2015)
DEN مادس فورتز شميدت 31 مارس 1994 Virtu Pro-Veloconcept (2016)
SLO سيمون سبيلاك 23 يونيو 1986 Lampre-ISD (2011)
EST رين تاراما 24 أبريل 1987 أستانا (2015)
إسبانيا آنخيل بيثيسو 13 أبريل 1977 Androni Giocattoli-CIPI (2011)
ألمانيا ريك تسابل 7 ديسمبر 1993 بي إم سي راسينغ (2016)
RUS النر زكرين 15 سبتمبر 1989 RusVelo (2014)
NED Piotr Havik [الإنجليزية] (1 أغسطس 2017–31 ديسمبر 2017, متدرب) 7 يوليو 1994 3M (2016)

انتصارات[عدل]

Wikidata-logo S.svgسجل الفوز
التاريخالسباقالبلدالصنفالفائز
2 فبرايرنجم بسجس ، مرحلة 2FRA فرنسا2.1NOR ألكسندر كريستوف
2 فبرايرفولتا فالنسيا ، مرحلة 2ESP إسبانيا2.1GER طوني مارتين
14 فبرايرطواف عمان ، مرحلة 1OMA سلطنة عمان2.HCNOR ألكسندر كريستوف
17 فبرايرطواف عمان ، مرحلة 4OMA سلطنة عمان2.HCNOR ألكسندر كريستوف
19 فبرايرطواف عمان ، مرحلة 6OMA سلطنة عمان2.HCNOR ألكسندر كريستوف
29 مارسثلاثة أيام من دي بان ، مرحلة 2BEL بلجيكا2.HCNOR ألكسندر كريستوف
1 مايوإشبورن-فرانكفورتGER ألمانيا1.UWTNOR ألكسندر كريستوف
27 مايوطواف بلجيكا ، مرحلة 4BEL بلجيكا2.HCNED ماوريتس لامرتينك
16 يونيوطواف سويسرا ، مرحلة 6SUI سويسرا2.UWTSLO سيمون سبيلاك
17 يونيوSter ZLM Toer ، مرحلة 3BEL بلجيكا2.1POR خوسيه غونكالفس
18 يونيو 2017طواف سويسرا، التصنيف العامSUI سويسرا2.UWTSLO سيمون سبيلاك
18 يونيو 2017Ster ZLM Toer، التصنيف العامNED هولندا2.1POR خوسيه غونكالفس
23 يونيوبطولة ألمانيا لسباق الدراجات ضد الزمنGER ألمانياCNGER طوني مارتين
23 يونيوبطولة روسيا الوطنية لسباق الدراجات على الطريقRUS روسياCNRUS النر زكرين
30 يوليورايد لندنGBR المملكة المتحدة1.UWTNOR ألكسندر كريستوف
11 أغسطسسباق النرويج ، مرحلة 2NOR النرويج2.HCNOR ألكسندر كريستوف

2018[عدل]

أعضاء الفريق[عدل]

Wikidata-logo S.svg   المتسابق تاريخ الولادة الفريق السابق
RUS Maxim Belkov [الإنجليزية] 09 يناير 1985 Vacansoleil-DCM (2011)
بلجيكا Jenthe Biermans [الإنجليزية] 30 أكتوبر 1995 SEG Racing Academy (2016)
الولايات المتحدة إيان بوزويل 07 فبراير 1991 سكاي (2017)
بلجيكا Steff Cras [الإنجليزية] 13 فبراير 1996 BMC Development (2017)
المملكة المتحدة اليكس داوست 03 أكتوبر 1988 موفيستار (2017)
إيطاليا Matteo Fabbro [الإنجليزية] 10 أبريل 1995
POR خوسيه غونكالفس 13 فبراير 1989 Caja Rural-Seguros RGA (2016)
AUS ناثان هاس 12 مارس 1989 دايمنشن داتا (2017)
AUT ماركو هالر 01 أبريل 1991 Adria Mobil (2011)
سويسرا Reto Hollenstein [الإنجليزية] 22 أغسطس 1985 IAM (2016)
ألمانيا مارسيل كيتل 11 مايو 1988 كويك ستب-فلورز (2017)
كرواتيا روبرت كيشيرلوفسكي 09 أغسطس 1986 تينكوف (2016)
RUS Pavel Kochetkov [الإنجليزية] 07 مارس 1986 RusVelo (2013)
RUS فياتشيسلاف كوزنيتسوف (دراج) 24 يونيو 1989 Itera-Katusha (2012)
NED ماوريتس لامرتينك 31 أغسطس 1990 Roompot-Oranje Peloton (2016)
POR تياجو ماتشادو 18 أكتوبر 1985 NetApp-Endura (2014)
ألمانيا طوني مارتين 23 أبريل 1985 إتيكس-كويك ستيب (2016)
ألمانيا Marco Mathis [الإنجليزية] 07 أبريل 1994 Rad-net Rose (2016)
بلجيكا بابتيست بلانكايرت 28 سبتمبر 1988 Wallonie Bruxelles-Group Protect (2016)
ألمانيا Nils Politt [الإنجليزية] 06 مارس 1994 Stölting (2015)
COL Jhonatan Restrepo [الإنجليزية] 28 نوفمبر 1994 Coldeportes-Claro (2015)
RSA فيلي سميت 29 ديسمبر 1992
SLO سيمون سبيلاك 23 يونيو 1986 Lampre-ISD (2011)
DEN مادس فورتز شميدت 31 مارس 1994 Virtu Pro-Veloconcept (2016)
ألمانيا ريك تسابل 07 ديسمبر 1993 بي إم سي راسينغ (2016)
RUS النر زكرين 15 سبتمبر 1989 RusVelo (2014)
RUS ديمتري ستراخوف (01 أغسطس–31 ديسمبر, متدرب) 17 مايو 1995 Lokosphinx (2018)

انتصارات[عدل]

Wikidata-logo S.svgسجل الفوز
التاريخالسباقالبلدالصنفالفائز
14 فبرايرطواف عمان ، مرحلة 2OMA سلطنة عمان2.HCAUS ناثان هاس
8 مارستيرينو أدرياتيكو ، مرحلة 2ITA إيطاليا2.UWTGER مارسيل كيتل
12 مارستيرينو أدرياتيكو ، مرحلة 6ITA إيطاليا2.UWTGER مارسيل كيتل

مراجع[عدل]

  1. ^ "معلومات عن كاتوشا على موقع babelnet.org". babelnet.org. مؤرشف من الأصل في 12 ديسمبر 2019. 
  2. ^ "معلومات عن كاتوشا على موقع procyclingstats.com". procyclingstats.com. مؤرشف من الأصل في 12 ديسمبر 2019. 

وصلات خارجية[عدل]


P sport blue.png
هذه بذرة مقالة عن الرياضة بحاجة للتوسيع. شارك في تحريرها.