بطولة ويمبلدون 2010 - فردي السيدات

من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
اذهب إلى التنقل اذهب إلى البحث
بطولة ويمبلدون 2010 - فردي السيدات
جزء من بطولة ويمبلدون 2010  تعديل قيمة خاصية جزء من (P361) في ويكي بيانات
البلد
Flag of the United Kingdom.svg
المملكة المتحدة  تعديل قيمة خاصية البلد (P17) في ويكي بيانات
التاريخ 2010  تعديل قيمة خاصية نقطة في الزمن (P585) في ويكي بيانات
الرياضة كرة المضرب  تعديل قيمة خاصية الرياضة (P641) في ويكي بيانات
البطل(ة) الولايات المتحدة سيرينا ويليامز
الوصيف(ة) روسيا فيرا زفوناريفا
النتيجة 6–3، 6–2
Fleche-defaut-droite-gris-32.png بطولة ويمبلدون 2009 - فردي السيدات  تعديل قيمة خاصية سبقه (P155) في ويكي بيانات
بطولة ويمبلدون 2011 - فردي السيدات  تعديل قيمة خاصية تبعه (P156) في ويكي بيانات Fleche-defaut-gauche-gris-32.png

في بطولة ويمبلدون 2010 - فردي السيدات فازت الأمريكية سيرينا ويليامز بلقب البطولة بعد فوزها على الروسية فيرا زفوناريفا في المباراة النهائية بنتيجة 6–3، 6–2.[1]

التوزيع[عدل]

  1. الولايات المتحدة سيرينا ويليامز (البطلة)
  2. الولايات المتحدة فينوس ويليامز (ربع النهائي)
  3. الدنمارك كارولين فوزنياكي (الجولة الرابعة)
  4. صربيا إيلينا يانكوفيتش (الجولة الرابعة، انسحاب بسبب إصابة في الظهر)
  5. إيطاليا فرانسيسكا شيافوني (الجولة الأولى)
  6. أستراليا سامانثا ستوسور (الجولة الأولى)
  7. بولندا أنيشكا رادفانسكا (الجولة الرابعة)
  8. بلجيكا كيم كلايسترز (ربع النهائي)
  9. الصين لي نا (ربع النهائي)
  10. إيطاليا فلافيا بينيتا (الجولة الثالثة)
  11. فرنسا ماريون بارتولي (الجولة الرابعة)
  12. روسيا ناديا بتروفا (الجولة الثالثة)
  13. إسرائيل شاحار بئير (الجولة الثانية)
  14. روسيا البيضاء فيكتوريا أزارينكا (الجولة الثالثة)
  15. بلجيكا يانينا ويكماير (الجولة الثالثة)
  16. روسيا ماريا شارابوفا (الجولة الرابعة)
  17. بلجيكا جوستين هينين (الجولة الرابعة)
  18. فرنسا ارغوان رضائي (الجولة الثانية)
  19. روسيا سفتلانا كوزنتسوفا (الجولة الثانية)
  20. روسيا دينارا سافينا (انسحاب بسبب إصابة في الظهر)
  21. روسيا فيرا زفوناريفا (النهائي)
  22. إسبانيا ماريا خوسيه مارتينيز سانشيز (انسحاب بسبب إصابة في الركبة)
  23. الصين تشينج جي (الجولة الثانية)
  24. سلوفاكيا دانيلا هانتشوفا (الجولة الثانية)
  25. التشيك لوسي سافاروفا (الجولة الأولى)
  26. روسيا أليسا كليبانوفا (الجولة الثالثة)
  27. روسيا ماريا كيريلينكو (الجولة الثالثة)
  28. أوكرانيا اليونا بوندارينكو (الجولة الثالثة)
  29. روسيا أنستازيا بافليوتشينكوفا (الجولة الثالثة)
  30. كازاخستان ياروسلافا شفيدوفا (الجولة الثانية)
  31. رومانيا ألكسندرا دولغيرو (الجولة الثالثة)
  32. إيطاليا ساره إيراني (الجولة الثالثة)
  33. الولايات المتحدة ميلاني أودين (الجولة الثانية)
  34. أوكرانيا كاترينا بوندارينكو (الجولة الأولى)

المباريات[عدل]

مفتاح[عدل]

النهائيات[عدل]

  ربع النهائي نصف النهائي النهائي
                                       
  1  الولايات المتحدة سيرينا ويليامز 7 6    
9  الصين لي نا 5 3    
  1  الولايات المتحدة سيرينا ويليامز 77 6    
     التشيك بيترا كفيتوفا 65 2    
   التشيك بيترا كفيتوفا 4 710 8
  Q  إستونيا كايا كانيبي 6 68 6  
    1  الولايات المتحدة سيرينا ويليامز 6 6  
  21  روسيا فيرا زفوناريفا 3 2  
  8  بلجيكا كيم كلايسترز 6 4 2  
21  روسيا فيرا زفوناريفا 3 6 6  
21  روسيا فيرا زفوناريفا 3 6 6
     بلغاريا تسزفيتانا بيرونكوفا 6 3 2  
   بلغاريا تسزفيتانا بيرونكوفا 6 6  
  2  الولايات المتحدة فينوس ويليامز 2 3    

النصف العلوي[عدل]

قسم 1[عدل]

الجولة الأولى   الجولة الثانية   الجولة الثالثة   الجولة الرابعة
1  الولايات المتحدة سيرينا ويليامز 6 6    
   البرتغال ميشيل لارشر دي بريتو 0 4       1  الولايات المتحدة سيرينا ويليامز 6 6    
   روسيا آنا تشاكفيتادزه 3 6 6      روسيا آنا تشاكفيتادزه 0 1    
   ألمانيا أندريا بيتكوفيتش 6 4 4       1  الولايات المتحدة سيرينا ويليامز 6 7    
   تايلاند تامارين تاناسوجارن 5 1            سلوفاكيا دومينيكا سيبولكوفا 0 5    
   اليابان أيومي موريتا 7 6          اليابان أيومي موريتا 77 62 5
   سلوفاكيا دومينيكا سيبولكوفا 77 6        سلوفاكيا دومينيكا سيبولكوفا 64 77 7  
25  التشيك لوسي سافاروفا 65 4         1  الولايات المتحدة سيرينا ويليامز 711 6  
24  سلوفاكيا دانيلا هانتشوفا 64 77 6       16  روسيا ماريا شارابوفا 69 4  
   الولايات المتحدة فانيا كينغ 77 64 3     24  سلوفاكيا دانيلا هانتشوفا 6 2 4  
   التشيك باربورا ستريكوفا 6 6        التشيك باربورا ستريكوفا 1 6 6  
   روسيا إيلينا فيسنينا 1 3            التشيك باربورا ستريكوفا 5 3  
   رومانيا رالوكا أولارو 5 6 6       16  روسيا ماريا شارابوفا 7 6    
   فرنسا أليز كورنيه 7 4 4        رومانيا رالوكا أولارو 1 4  
LL  روسيا أناستازيا بيفوفاروفا 1 0     16  روسيا ماريا شارابوفا 6 6    
16  روسيا ماريا شارابوفا 6 6    

قسم 2[عدل]

الجولة الأولى   الجولة الثانية   الجولة الثالثة   الجولة الرابعة
9  الصين لي نا 77 6    
WC  جنوب أفريقيا شانل سكيبرز 65 2       9  الصين لي نا 6 6    
   كولومبيا ماريانا دوكي مارينيو 4 2     Q  اليابان كرامي نارا 2 4    
Q  اليابان كرامي نارا 6 6         9  الصين لي نا 6 6    
   المملكة المتحدة آن كيوثافونج 6 2 4          أستراليا أناستازيا روديونوفا 1 3    
   أستراليا أناستازيا روديونوفا 3 6 6        أستراليا أناستازيا روديونوفا 6 2 6
   أوزبكستان أكجول أمانمورادوف 2 77 4   19  روسيا سفتلانا كوزنتسوفا 4 6 4  
19  روسيا سفتلانا كوزنتسوفا 6 65 6       9  الصين لي نا 6 6  
32  إيطاليا ساره إيراني 6 6         7  بولندا أنيشكا رادفانسكا 3 2  
   فرنسا جولي كوين 2 4       32  إيطاليا ساره إيراني 6 6    
   إسبانيا أرانتشا بارا سانتونجا 6 2 6      إسبانيا أرانتشا بارا سانتونجا 2 2    
   روسيا البيضاء أولجا جوفورتسوفا 3 6 4       32  إيطاليا ساره إيراني 3 1  
   إيطاليا ألبرتا بريانتي 6 7         7  بولندا أنيشكا رادفانسكا 6 6    
   الولايات المتحدة جيل كريبس 2 5          إيطاليا ألبرتا بريانتي 2 0  
   المجر ميليندا كزينك 3 3     7  بولندا أنيشكا رادفانسكا 6 6    
7  بولندا أنيشكا رادفانسكا 6 6    

قسم 3[عدل]

الجولة الأولى   الجولة الثانية   الجولة الثالثة   الجولة الرابعة
3  الدنمارك كارولين فوزنياكي 6 6    
   إيطاليا تاتيانا جاربين 1 1       3  الدنمارك كارولين فوزنياكي 6 6    
   هولندا أرانتشا روس 0 6 3      تايوان تشانغ كاي تشن 4 3    
   تايوان تشانغ كاي تشن 6 2 6       3  الدنمارك كارولين فوزنياكي 7 6    
   النمسا سيبيل بامير 3 3         29  روسيا أنستازيا بافليوتشينكوفا 5 4    
   إيطاليا روبيرتا فينسي 6 6          إيطاليا روبيرتا فينسي 2 61  
   التشيك إيفيتا بينيسوفا 3 4     29  روسيا أنستازيا بافليوتشينكوفا 6 77    
29  روسيا أنستازيا بافليوتشينكوفا 6 6         3  الدنمارك كارولين فوزنياكي 2 0  
23  الصين تشينج جي 7 6            التشيك بيترا كفيتوفا 6 6  
   فرنسا بولين بارمنتييه 5 4       23  الصين تشينج جي 4 6 2  
   رومانيا سورانا كريستيا 2 2        التشيك بيترا كفيتوفا 6 2 6  
   التشيك بيترا كفيتوفا 6 6            التشيك بيترا كفيتوفا 7 6  
   صربيا بوجانا جوفانوفسكي 6 6         14  روسيا البيضاء فيكتوريا أزارينكا 5 0    
PR  أستراليا كاسي ديلاكوا 1 0          صربيا بوجانا جوفانوفسكي 1 4  
Q  كرواتيا ميريانا لوشيتش 3 3     14  روسيا البيضاء فيكتوريا أزارينكا 6 6    
14  روسيا البيضاء فيكتوريا أزارينكا 6 6    

قسم 4[عدل]

الجولة الأولى   الجولة الثانية   الجولة الثالثة   الجولة الرابعة
10  إيطاليا فلافيا بينيتا 6 6    
   إسبانيا أنابيل ميدينا غاريغيس 4 0       10  إيطاليا فلافيا بينيتا 6 6    
Q  رومانيا مونيكا نيكوليسكو 6 6     Q  رومانيا مونيكا نيكوليسكو 1 1    
   الأرجنتين جيزيلا دولكو 3 2         10  إيطاليا فلافيا بينيتا 2 3    
   التشيك كلارا كوكالوفا 61 6 6          التشيك كلارا كوكالوفا 6 6    
   النمسا إيفون موسبرغر 77 1 0        التشيك كلارا كوكالوفا 5 6 6
   سلوفاكيا ماغدالينا ريباريكوفا 710 2 5   18  فرنسا ارغوان رضائي 7 3 3  
18  فرنسا ارغوان رضائي 68 6 7          التشيك كلارا كوكالوفا 2 4  
31  رومانيا ألكسندرا دولغيرو 6 63 6       Q  إستونيا كايا كانيبي 6 6  
   اليابان كيميكو داتي كروم 2 77 1     31  رومانيا ألكسندرا دولغيرو 6 6    
Q  إيطاليا رومينا أوبراندي 6 1 6   Q  إيطاليا رومينا أوبراندي 2 0    
WC  المملكة المتحدة هيذر واتسون 4 6 3       31  رومانيا ألكسندرا دولغيرو 1 2  
   سويسرا تيميا باشينسكي 6 5 3       Q  إستونيا كايا كانيبي 6 6    
   رومانيا إيدينا جالوفيتس هول 4 7 6        رومانيا إيدينا جالوفيتس هول 4 5  
Q  إستونيا كايا كانيبي 6 6     Q  إستونيا كايا كانيبي 6 7    
6  أستراليا سامانثا ستوسور 4 4    

النصف السفلي[عدل]

قسم 5[عدل]

الجولة الأولى   الجولة الثانية   الجولة الثالثة   الجولة الرابعة
8  بلجيكا كيم كلايسترز 6 6    
   إيطاليا ماريا إلينا كاميرين 0 3       8  بلجيكا كيم كلايسترز 6 6    
   كرواتيا كارولينا سبريم 6 6        كرواتيا كارولينا سبريم 3 2    
Q  الولايات المتحدة بيثيان ماتيك ساندز 3 4         8  بلجيكا كيم كلايسترز 6 6    
Q  الولايات المتحدة شيناي بيري 6 4 9       27  روسيا ماريا كيريلينكو 3 3    
Q  روسيا البيضاء أناستاسيا ياكيموفا 2 6 7     Q  الولايات المتحدة شيناي بيري 1 4  
   سويسرا ستيفاني فوجيلي 6 4 5   27  روسيا ماريا كيريلينكو 6 6    
27  روسيا ماريا كيريلينكو 2 6 7       8  بلجيكا كيم كلايسترز 2 6 6
17  بلجيكا جوستين هينين 6 6         17  بلجيكا جوستين هينين 6 2 3
   لاتفيا أناستازيا سيفاستوفا 4 3       17  بلجيكا جوستين هينين 6 7    
   ألمانيا كريستينا بارويس 6 6        ألمانيا كريستينا بارويس 3 5    
   أوكرانيا ماريا كوريتسيفا 3 4         17  بلجيكا جوستين هينين 6 6  
   تايوان تشان ينغ جان 6 6         12  روسيا ناديا بتروفا 1 4    
   سويسرا باتي شنايدر 0 2          تايوان تشان ينغ جان 3 4  
   ألمانيا تاتيانا ماريا 4 3     12  روسيا ناديا بتروفا 6 6    
12  روسيا ناديا بتروفا 6 6    

قسم 6[عدل]

الجولة الأولى   الجولة الثانية   الجولة الثالثة   الجولة الرابعة
15  بلجيكا يانينا ويكماير 6 5 6  
WC  الولايات المتحدة أليسون ريسك 4 7 3     15  بلجيكا يانينا ويكماير 711 6    
LL  كندا ستيفاني دوبوا 4 4        بلجيكا كيرستن فليبكينس 69 4    
   بلجيكا كيرستن فليبكينس 6 6         15  بلجيكا يانينا ويكماير 4 2    
WC  تايلاند نوبون ليرتشيواكارن 3 2         21  روسيا فيرا زفوناريفا 6 6    
Q  التشيك أندريا هلافسكوفا 6 6       Q  التشيك أندريا هلافسكوفا 1 4  
Q  إسبانيا نوريا لاجوستيرا فيفس 4 1     21  روسيا فيرا زفوناريفا 6 6    
21  روسيا فيرا زفوناريفا 6 6         21  روسيا فيرا زفوناريفا 6 3  
28  أوكرانيا اليونا بوندارينكو 6 610 6       4  صربيا إيلينا يانكوفيتش 1 0 r
WC  المملكة المتحدة كاتي أوبراين 3 712 4     28  أوكرانيا اليونا بوندارينكو 4 6 6  
   التشيك لوسي هراديكا 4 5        الولايات المتحدة فارفارا ليبتشينكو 6 4 3  
   الولايات المتحدة فارفارا ليبتشينكو 6 7         28  أوكرانيا اليونا بوندارينكو 0 3  
Q  اليونان إيليني دانيليدو 5 5         4  صربيا إيلينا يانكوفيتش 6 6    
   كندا ألكسندرا فوزنياك 7 7          كندا ألكسندرا فوزنياك 6 2 4
WC  المملكة المتحدة لورا روبسون 3 65     4  صربيا إيلينا يانكوفيتش 4 6 6  
4  صربيا إيلينا يانكوفيتش 6 77    

قسم 7[عدل]

الجولة الأولى   الجولة الثانية   الجولة الثالثة   الجولة الرابعة
5  إيطاليا فرانسيسكا شيافوني 77 5 1  
   روسيا فيرا داشفينا 60 7 6        روسيا فيرا داشفينا 3 4    
   بلغاريا تسزفيتانا بيرونكوفا 6 79        بلغاريا تسزفيتانا بيرونكوفا 6 6    
   روسيا آنا لابوشتشينكوفا 0 67            بلغاريا تسزفيتانا بيرونكوفا 6 2    
   روسيا ريجينا كولكوفا 6 6            روسيا ريجينا كولكوفا 4 0 r  
WC  المملكة المتحدة ميلاني ساوث 1 2          روسيا ريجينا كولكوفا 6 6  
   سلوفينيا بولونا هيركوج 1 4     30  كازاخستان ياروسلافا شفيدوفا 2 4    
30  كازاخستان ياروسلافا شفيدوفا 6 6            بلغاريا تسزفيتانا بيرونكوفا 6 6  
34  أوكرانيا كاترينا بوندارينكو 61 6 3       11  فرنسا ماريون بارتولي 4 4  
Q  المجر غريتا أرن 77 3 6     Q  المجر غريتا أرن 7 6    
   سلوفاكيا سوزانا كاتشوفا 2 5        أستراليا اليسيا موليك 5 4    
   أستراليا اليسيا موليك 6 7         Q  المجر غريتا أرن 3 4  
   كرواتيا بترا مارتيتش 2 7 6       11  فرنسا ماريون بارتولي 6 6    
   المملكة المتحدة إيلينا بالتاتشا 6 5 3        كرواتيا بترا مارتيتش w/o    
   ألمانيا جوليا جورجيس 4 3     11  فرنسا ماريون بارتولي        
11  فرنسا ماريون بارتولي 6 6    

قسم 8[عدل]

الجولة الأولى   الجولة الثانية   الجولة الثالثة   الجولة الرابعة
13  إسرائيل شاحار بئير 6 6    
   صربيا آنا ايفانوفيتش 3 4       13  إسرائيل شاحار بئير 6 3 4  
   الهند سانيا ميرزا 4 1        ألمانيا أنجليك كيربر 3 6 6  
   ألمانيا أنجليك كيربر 6 6            ألمانيا أنجليك كيربر 3 5    
   التشيك ريناتا فوراكوفا 4 3            أستراليا جارملا غاجدوسوفا 6 7    
   أستراليا جارملا غاجدوسوفا 6 6          أستراليا جارملا غاجدوسوفا 6 6  
   ألمانيا آنا لينا غرونفيلد 3 0     33  الولايات المتحدة ميلاني أودين 4 3    
33  الولايات المتحدة ميلاني أودين 6 6            أستراليا جارملا غاجدوسوفا 4 65  
26  روسيا أليسا كليبانوفا 6 6         2  الولايات المتحدة فينوس ويليامز 6 77  
   التشيك ساندرا زاهلافوفا 2 3       26  روسيا أليسا كليبانوفا 6 6    
   السويد صوفيا أرفيدسون 4 1        روسيا آلا كودريافتسيفا 4 2    
   روسيا آلا كودريافتسيفا 6 6         26  روسيا أليسا كليبانوفا 4 2  
   روسيا إيكاترينا ماكاروفا 6 77         2  الولايات المتحدة فينوس ويليامز 6 6    
   المجر أجنيس سافاي 4 62          روسيا إيكاترينا ماكاروفا 0 4  
   باراغواي روزانا دي لوس ريوس 3 2     2  الولايات المتحدة فينوس ويليامز 6 6    
2  الولايات المتحدة فينوس ويليامز 6 6    

مراجع[عدل]