دوري أبطال أفريقيا 2010

من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
اذهب إلى: تصفح، ‏ ابحث
دوري أبطال أفريقيا 2010
صورة معبرة عن دوري أبطال أفريقيا 2010
شعار البطولة الرسمي

تفاصيل البطولة
التاريخ 12 فبراير - 13 نونبر 2010
الفرق 58
المراكز النهائية
Gold medal blank.svg البطل جمهورية الكونغو الديمقراطية تي بي مازيمبي
Silver medal blank.svg الوصيف تونس الترجي
Fleche-defaut-droite.png دوري أبطال أفريقيا لكرة القدم 2009   تعديل قيمة خاصية سبقه (P155) في ويكي بيانات
دوري أبطال أفريقيا 2011   تعديل قيمة خاصية خلفه (P156) في ويكي بيانات Fleche-defaut-gauche.png

انطلقت يوم الجمعة الموافق 12 فبراير، 2010 النسخة السادسة والأربعون من بطولة دوري أبطال أفريقيا لكرة القدم التي يتأهل بطلها إلي كأس العالم لأندية كرة القدم 2010. ويتأهل أيضًا لملاقاة بطل كأس الاتحاد الكونفدرالي الأفريقي لكرة القدم 2010 في مباراة السوبر الأفريقية. يشارك في دوري الأبطال هذا العام ثمانية وخمسون نادي من مختلف دول القارة الإفريقية. تم إعفاء أفضل ستة أندية من خوض الدور التمهيدي وهي تي.بي.مازيمبي الكونغو ديمقراطي (حامل لقب النسخة الماضية) - الأهلي المصري (بطل النسخة قبل الماضية) - هارت لاند النيجيري (وصيف النسخة الماضية) - كل من أسيك ميموسا الإيفواري والهلال السوداني وديناموز هراري الزيمبابوي (أصحاب أفضل نتائج خلال النسخ الثلاث الأخيرة من البطولة). بينما يخوض الإثنين وخمسون ناديًا الباقون الدور التمهيدي، ويتأهل منهم ستة وعشرون ناديًا ينضمون للفرق الست المعفاة لخوض دور الإثنين وثلاثين كما يلي:-

الدور التمهيدي[عدل]

  • إذا تعادل فريقان في مجموع اللقائين تطبق قاعدة الهدف الاعتباري فإذا تعادلا تؤخذ ركلات الترجيح مباشرة دون اللجوء إلي الوقت الإضافي.
  • الأندية المتأهلة إلي دور الإثنين وثلاثين تظهر بالخط العريض.
  • الذهاب أحد أيام 12 - 13 - 14 فبراير 2010، الإياب أحد أيام 26 - 27 - 28 فبراير 2010
رقم مكان / تاريخ GMT المباراة النتيجة مجموع الأهداف
1 كيجالي 13 فبراير
لواندا 27 فبراير
؟
؟
روانداالجيش (رواندا) : ريكرياتيفو دي ليبولو
ريكرياتيفو (أنجولا) : الجيش
2 - 2
0 - 1
2 - 3 كيجالي كابانج - فوكسيتو - نييريندا - فوكسيتو
لواندا ؟
2 باماكو 14 فبراير
بنغازي 28 فبراير
16:00
17:00
دجوليبا (مالي) : أهلى بنغازى
ليبيا (ليبيا) : دجوليبا
1 - 0
0 - 0
0 - 1 باماكو جون لويس غويا
3 داكار 13 فبراير
كوماسي 28 فبراير
؟
؟
لينجير (السنغال) : أشانتى كوتوكو
كوتوكو (غانا) : أية.أس.سي لينجير
2 - 0
2 - 0
2 - 2
ترجيح
2 - 4
داكار بابا أسان با - أمادو دياللو
كوماسي كبيرو إيمورو - إسحاق أمواكو
4 نيروبي 13 فبراير
الإسماعيلية 27 فبراير
13:00
17:30
سوفاباكا (كينيا) : الإسماعيلي
الإسماعيلي (مصر) : سوفاباكا
0 - 0
2 - 0
2 - 0 الإسماعيلية محمد حمص - عبد الله السعيد
. على يوتيوب. على يوتيوب
5 سان ديني 13 فبراير
أنتاناناريفو 28 فبراير
؟
؟
تامبونايز (ريونيون) : أجيسايا
أجيسايا (مدغشقر) : ستاد تامبونايز
2 - 1
1 - 3
2 - 5 سان ديني بولار - فونتين - بوليدا
أنتاناناريفو بولار - فوافي - دياللو - المدغري
6 بورتو نوفو 14 فبراير
أبيدجان 26 فبراير
-
-
بطل (بنين) : أفريكا سبورتس
أفريكا (كوت ديفوار) : بطل (بنين)
-
-
انسحاب
بنين
7 كوناكري 14 فبراير
الدار البيضاء 28 فبراير
16:30
17:00
فيللو ستار (غينيا) : الرجاء البيضاوي
المغرب (المغرب) : فيللو
1 - 3
1 - 1
4 - 2 كوناكري نجدي - ديا - نغوم - كمارا
الدار البيضاء عمر نجدي - سيسيه
8 مالابو 14 فبراير
لواندا 28 فبراير
؟
17:00
نغويما (غينيا الاستوائية) : بترو إتليتيكو
بترو (أنجولا) : سوني نغويما
2 - 3
6 - 1
9 - 3 مالابو سانتانا - مادينا - كاسوما - توري - سانتانا
لواندا إيتاه - اماتشا - جوكا -
جوكا - جوكا - إياما - جوب
9 نيامي 14 فبراير
تونس 26 فبراير
15:00
18:00
الساحل (النيجر) : الإفريقي
تونس (تونس) : الساحل
2 - 1
1 - 0
2 - 2
إضغط
نيامي با - أبو باكاري - تراوري
تونس خالد المليتي
10 بانجول 13 فبراير
تيزي وزو 27 فبراير
16:30
14:00
أرمد فورس (غامبيا) : شبيبة القبائل
الجزائر (الجزائر) : أرمد فورس
1 - 2
3 - 0
5 - 1 بانجول حميتي - عودية - بلكالام بالخطأ
تيزي وزو نسيم أوصالح - ربيع مفتاح -
محمد سوقار
11 إنجامينا 14 فبراير
أبوجا 28 فبراير
؟
؟
الغزالة (تشاد) : بايلسا يونايتد
بايلسا يونايتد (نيجيريا) : الغزالة
1 - 0
2 - 2
2 - 3 إنجامينا هنري دجيكولوم
أبوجا ؟ - ؟ - ؟ - ؟
12 أديس أبابا 14 فبراير
أم درمان 27 فبراير
13:00
17:00
سان جورج (إثيوبيا) : المريخ
المريخ (السودان) : سان جورج
1 - 1
3 - 1
4 - 2 أديس أبابا السعودي - ناصر
أم درمان جيرما - السعودي - إيداهور - السعودي
13 فريتاون 13 فبراير
تونس 26 فبراير
16:30
14:00
إيست إند لايونز (سيراليون) : الترجي
تونس (تونس) : إيست إند لايونز
2 - 2
3 - 2
5 - 4 فريتاون كمارا - كانو - العياري - الشيخ
تونس تاندوبا - بوعزي - كابيا - كانو -
إينيرامو
14 ليبرفيل 14 فبراير
واجادوجو 28 فبراير
؟
؟
ستاد مانجي (الجابون) : فاسو ينينجا
ينينجا (بوركينافاسو) : ستاد مانجي
0 - 2
4 - 1
6 - 1 ليبرفيل دولا - دولا
واجادوجو سولومون - أوكانسي - أداما -
نكوا - أوكانسي
15 فيكتوريا 13 فبراير
بور لويس 28 فبراير
؟
؟
لا باس (سيشل) : ستار لايت
ستار لايت (موريشيوس) : لا باس
1 - 0
3 - 1
3 - 2 ليبرفيل هاسمان عبده
بور لويس عبده - تومي - أولايني - سيوراج
16 غابورون 13 فبراير
بريتوريا 28 فبراير
13:30
15:30
غابوروني (بتسوانا) : أورلاندو بيراتس
أورلاندو (جنوب أفريقيا) : غابوروني
0 - 0
2 - 2
2 - 2
اعتباري
بريتوريا ماشيغو - شانيني - ماشيغو - مابوسا
17 دار السلام 13 فبراير
كينشاسا 27 فبراير
13:00
؟
يانج (تنزانيا) : سانت لوي لوبوبو
لوبوبو (زائير) : يانج أفريكانز
2 - 3
1 - 0
4 - 2 دار السلام غومبا - ماروفو -
ماكسي - نغاسا - لوتيتيلوتيتي
كينشاسا كاييمبي موكيندي
18 زنجبار 14 فبراير
هراري 28 فبراير
؟
؟
مافونزو (زنجبار) : جونيرز
جونيرز (زيمبابوي) : مافونزو
1 - 2
4 - 0
6 - 1 زنجبار ريديون - ماروتو - ماكاي
هراري ماروتو - ماروتو - زاهواو - علي
19 بانغي 14 فبراير
طرابلس 27 فبراير
17:00
17:30
عاصفة موكاف (أفريقيا الوسطي) : الإتحاد
ليبياالإتحاد (ليبيا) : عاصفة موكاف
1 - 2
6 - 0
8 - 1 بانغي ماندجاو - كاميلو - الصناني
طرابلس ارحومة - الزوي - منصور
كوليبالي - كوليبالي - الزوي
20 بيساو 13 فبراير
الجديدة 27 فبراير
16:00
20:00
بالانتاس (غينيا بيساو) : الدفاع الجديدي
الدفاع (المغرب) : بالانتاس مانسوا
0 - 0
3 - 0
3 - 0 الجديدة عمر دابو - سعيد ماكاسي - عمر دابو
21 كمبالا 12 فبراير
لوساكا 27 فبراير
11:00
؟
ريفينيو أوثوريتي (أوغندا) : زاناكو
زاناكو (زامبيا) : ريفينيو أوثوريتي
1 - 0
4 - 0
4 - 1 كمبالا كاويسا مانكو
لوساكا موكوكا - ساكالا - كالينغو - ساكالا
22 ساو تومي 14 فبراير
دوالا 26 فبراير
؟
؟
بطل (ساو تومي) : يونيون دوالا
يونيون (الكاميرون) : بطل (ساو تومي)
-
-
انسحاب
ساوتومي
23 برازافيل 14 فبراير
سطيف 27 فبراير
14:00
17:00
ديابلس نورس (الكونغو) : وفاق سطيف
الجزائرسطيف (الجزائر) : نورس
3 - 2
2 - 0
4 - 3 برازافيل أوندام - نويلي - نويلي- جديات - لزهر
سطيف مراد دلهوم - مراد دلهوم
24 بوجمبورا 13 فبراير
ياوندي 27 فبراير
؟
14:30
فيتال أو (بوروندي) : تيكو يونايتد
تيكو يونايتد (الكاميرون) : فيتال أو
2 - 2
2 - 2
4 - 4
ترجيح
5 - 3
بوجمبورا ليوبولد - إدينجوي - نجونكو - ليوبولد
ياوندي جوب - أميسي - تيب - مونونو
25 مبابان 14 فبراير
بريتوريا 27 فبراير
13:30
18:15
إمبابان سوالوز (سوازيلاند) : سوبر سبورت
سوبر (جنوب أفريقيا) : إمبابان سوالوز
1 - 3
2 - 2
5 - 3 مبابان لانغيرمان - مونغالو - مونتيرو - مازيا
بريتوريا أوموني - بوغونتا - كاريلس - نزيماندي
26 موروني 12 فبراير
مابوتو 27 فبراير
11:00
؟
مـيتساميولى (جزر القمر) : فيروفياريو
فيروفياريو (موزمبيق) : مـيتساميولى
3 - 5
4 - 1
9 - 4 موروني يتالو - سيتو - عدنان - عدنان -
دزرد - باراكي - رجب - ميشيل
مابوتو ؟ - سيتو - باراكي - سيتو - رجب

مفاجآت الدور التمهيدي[عدل]

  • خروج أشانتي كوتوكو الغاني من البطولة علي يد الفريق السنغالي المغمور لينجير.
  • خروج أورلاندو بيراتس الجنوب إفريقي بواسطة غابوروني يونايتد البتسواني.
  • خروج بايلسا يونايتد النيجيري من فريق يشارك لأول مرة (الغزالة التشادي).
  • الحالة الرائعة التي ظهر عليها الإتحاد الليبي وإحرازة ثمانية أهداف في مرمي بطل أفريقيا الوسطي.
  • كان الهدف الثاني للمريخ السوداني في مرمي سان جورج الإثيوبي في إياب الدور التمهيدي هو أخر أهداف المهاجم النيجيري الفذ
    إندورانس إيداهور مهاجم المريخ السوداني حيث وافتة المنية إثر إصابتة خلال مباراة فريقة مع الأمل عطبرة ضمن مباريات الدوري السوداني.

دور الإثنين وثلاثين[عدل]

  • إذا تعادل فريقان في مجموع اللقائين تطبق قاعدة الهدف الاعتباري فإذا تعادلا تؤخذ ركلات الترجيح مباشرة دون اللجوء إلي الوقت الإضافي.
  • الأندية المتأهلة إلي دور الستة عشر تظهر بالخط العريض.
  • الذهاب أحد أيام 19 - 20 - 21 مارس 2010، الإياب أحد أيام 2 - 3 - 4 إبريل 2010
رقم مكان / تاريخ GMT المباراة النتيجة مجموع الأهداف
27 كيجالي 20 مارس
لوبومباشي 4 إبريل
13,00
14,30
روانداالجيش (رواندا) : تي.بي.مازيمبي
جمهورية الكونغو الديمقراطيةمازيمبي (زائير) : الجيش
1 - 0
2 - 0
2 - 1 كيجالي ألبير نغابو هدف ؟'
لوبومباشي مابي هدف 7' - كابانغو هدف 57'
28 باماكو 21 مارس
داكار 5 إبريل
16,30
17,00
ماليدجوليبا (مالي) : أية.أس.سي لينجير
السنغاللينجير (السنغال) : دجوليبا
1 - 0
1 - 0
1 - 1
ترجيح
3 - 4
باماكو كوفي باسكال هدف 25'
داكار مباي ثيام هدف 39'
29 الإسماعيلية 20 مارس
سان ديني 3 إبريل
17,30
16,00
مصر الإسماعيلي (مصر) : ستاد تامبونايز
لا ريونيونتامبونايز (ريونيون) : الإسماعيلي
3 - 1
1 - 0
2 - 3 الإسماعيلية فرج هدف 16'، 80'
المدغري هدف 33' - أبو جريشة . على يوتيوبهدف 70'
سان ديني مامادو دياللو هدف 31'
30 أبيدجان 21 مارس
أم درمان 4 إبريل
15,30
17,00
ساحل العاجأفريكا (كوت ديفوار) : الهلال
السودانالهلال (السودان) : أفريكا سبورتس
0 - 0
4 - 1
4 - 1 أم درمان سيف مساوي هدف 29'، 50'
مبيلي هدف 72'، 90+2' - لاندرى . على يوتيوبهدف 90'
31 كازا 21 مارس
لواندا 4 إبريل
17,00
14,30
المغربالرجاء (المغرب) : بترو إتليتيكو
أنغولابترو (أنجولا) : الرجاء البيضاوي
1 - 1
1 - 0
2 - 1 الدار البيضاء أنطونيو هدف 42' - متولي هدف 48' (Pen)
لواندا بالانا هدف 65'
32 تونس 19 مارس
تيزي وزو 2 إبريل
16,00
15,00
تونس (تونس) : شبيبة القبائل
الجزائرالشبيبة (الجزائر) : الإفريقي
1 - 1
1 - 0
2 - 1 تونس إدريس هدف 30' - تراوري هدف 85'
تيزي وزو يحيي شريف . على يوتيوبهدف 37'
33 إنجامينا 21 مارس
أم درمان 3 إبريل
15,00
17,00
الغزالة (تشاد) : المريخ
السودانالمريخ (السودان) : الغزالة
1 - 1
2 - 0
3 - 1 إنجامينا أوسونوا هدف 70' - مختار هدف 80' (og)
أم درمان أوسونوا هدف 11' - سيلفايا . على يوتيوبهدف ؟' (og)
34 تونس 20 مارس
واجادوجو 3 إبريل
16,00
16,00
تونسالترجي (تونس) : فاسو ينينجا
بوركينا فاسوينينجا (بوركينافاسو) : الترجي
4 - 1
1 - 3
2 - 7 تونس العياري هدف 13' - إينيرامو هدف 20'
بوعزي هدف 26' - صيام هدف 41' (og) - الدربالي هدف 55'
واجادوجو إينيرامو هدف 2' - العياري هدف 15'
أوكانسي هدف 19' - بوعزي هدف 80'
35 بور لويس 20 مارس
غابورون 2 إبريل
13,00
13,30
موريشيوسستار (موريشيوس) : غابوروني
بوتسواناغابوروني (بتسوانا) : ستار لايت
0 - 3
3 - 0
6 - 0 بور لويس فبري هدف 5'
شيكومو هدف 45' - ماغالا هدف 50'
غابورون ؟ - ؟ - ؟
36 كينشاسا 21 مارس
هراري 4 إبريل
14,30
10,00
جمهورية الكونغو الديمقراطيةلوبوبو (زائير) : ديناموز هراري
زيمبابويديناموز (زيمبابوي) : س.ل.لوبوبو
0 - 1
1 - 0
2 - 0 كينشاسا كوثبرت مالاجيلا هدف 73'
هراري ؟ هدف ؟'
37 هراري 20 مارس
القاهرة 2 إبريل
14,00
17,30
جونيرز (زيمبابوي) : الأهلي
مصرالأهلي (مصر) : جونيرز
1 - 0
2 - 0
2 - 1 هراري نورمان ماروتو . على يوتيوبهدف 23'
القاهرة أحمد شكري . على يوتيوبهدف 21'
محمد سمير هدف 45' (Pen)
38 طرابلس 19 مارس
الجديدة 2 إبريل
16,30
19,00
ليبيا الإتحاد (ليبيا) : الدفاع الجديدي
المغربالدفاع (المغرب) : الإتحاد
1 - 1
1 - 1
2 - 2
ترجيح
3 - 4
طرابلس الزوي هدف 58' - دابو هدف 74'
الجديدة دابو هدف 67' - كاميلو هدف 73'
39 لوساكا 20 مارس
أبيدجان 4 إبريل
13,00
15,30
زامبيازاناكو (زامبيا) : أسيك ميموسا
ساحل العاجأسيك (كوت ديفوار) : زاناكو
1 - 0
1 - 1
1 - 2 لوساكا ساكالا ماكونديكا هدف 77'
أبيدجان كيسي هدف 44' - شالانشي هدف 53'
40 دوالا 21 مارس
سطيف 2 إبريل
15,30
18,00
الكاميرونيونيون (الكاميرون) : وفاق سطيف
الجزائر سطيف (الجزائر) : يونيون دوالا
0 - 2
5 - 0
7 - 0 دوالا لزهر هدف 21' - جديات هدف 39'
سطيف لزهر هدف 21' - جديات هدف 41'
بلقاسم هدف 64' - ديس هدف 73' - فراجي . على يوتيوبهدف 85'
41 ياوندي 20 مارس
أويري 4 إبريل
14,30
15,00
الكاميرونتيكو (الكاميرون) : هارت لاند
نيجيرياهارت (نيجيريا) : تيكو يونايتد
2 - 2
1 - 1
3 - 3
اعتباري
ياوندي أمبينو هدف 60'
نغانثي هدف 85' - تشيبامبو هدف 76'، 90'
أبوجا أومودياغبي هدف 85' - جون هدف 90'
42 بريتوريا 20 مارس
مابوتو 4 إبريل
18,15
13,00
جنوب أفريقياسوبر (جنوب أفريقيا) : فيروفياريو
موزمبيقفيروفياريو (موزمبيق) : س.سبورت
3 - 0
2 - 0
2 - 3 بريتوريا لانغيرمان هدف 37'، 61' - لافور هدف 44'
مابوتو سيتو هدف 12' - حاجي هدف 26'

دور الستة عشر[عدل]

  • إذا تعادل فريقان في مجموع اللقائين تطبق قاعدة الهدف الاعتباري فإذا تعادلا تؤخذ ركلات الترجيح مباشرة دون اللجوء إلي الوقت الإضافي.
  • الأندية المتأهلة إلي دوري الثمانية تظهر بالخط العريض.
  • الذهاب أحد أيام 23 - 24 - 25 إبريل 2010، الإياب أحد أيام 7 - 8 - 9 مايو 2010
رقم مكان / تاريخ GMT المباراة النتيجة مجموع الأهداف
43 باماكو 25 إبريل
لوبومباشي 9 مايو
17,00
14,30
ماليدجوليبا (مالي) : تي.بي.مازيمبي
جمهورية الكونغو الديمقراطيةمازيمبي (زائير) : دجوليبا
0 - 1
3 - 0
4 - 0 باماكو مابي موبوتو هدف 53' (pen)
لوبومباشي كالويتوكا ديوكو هدف 27'، 60'
مابي موبوتو هدف 48'
44 أم درمان 25 إبريل
الإسماعيلية 9 مايو
17,00
16,30
السودانالهلال (السودان) : الإسماعيلي
مصرالإسماعيلي (مصر) : الهلال
0 - 1
3 - 1
4 - 1 أم درمان محمد حمص هدف 45+1'
. على يوتيوب- . على يوتيوب
الإسماعيلية سادومبا هدف 28' - حمص هدف 65'
فرج هدف 76' - أحمد خيري هدف 90'
45 تيزي وزو 25 إبريل
لواندا 9 مايو
16,00
14,30
الجزائرالشبيبة (الجزائر) : بترو إتليتيكو
أنغولابترو (أنجولا) : شبيبة القبائل
2 - 0
2 - 1
2 - 3 تيزي وزو سعد هدف 50' - عودية هدف 89'
. على يوتيوب
لواندا ديفيد ماغالهاييش هدف 5' - جوب هدف 13'
عودية محمد أمين هدف 54'
46 تونس 23 إبريل
أم درمان 8 مايو
15,00
17,00
تونس الترجي (تونس) : المريخ
السودانالمريخ (السودان) : الترجي
3 - 0
1 - 1
1 - 4 تونس إينيرامو هدف 8' - بن عمر هدف 23'
أسامة الدراجي هدف 28' (Pen)
. على يوتيوب- . على يوتيوب- [1]
أم درمان بيسالا هدف 45' (og) - بوعزي هدف 52'
47 هراري 25 إبريل
غابورون 8 مايو
11,00
13,30
زيمبابويديناموز (زيمبابوي) : غابوروني
بوتسواناغابوروني (بتسوانا) : ديناموز
4 - 1
1 - 0
2 - 4 هراري مابوسا هدف 15' - ديلان هدف 25'
ماريري هدف 35' - فاراي هدف 75' - إيفانز هدف 84'
غابورون أوفنتس ناتو هدف 60'
48 طرابلس 23 إبريل
القاهرة 9 مايو
18,30
17,00
ليبيا الإتحاد (ليبيا) : الأهلي
مصر الأهلي (مصر) : الإتحاد
2 - 0
3 - 0
3 - 2 طرابلس الشيباني هدف 13' - الزوي هدف 73'
. على يوتيوب- . على يوتيوب- . على يوتيوب
القاهرة متعب هدف 60' - فضل هدف 74'
شهاب الدين أحمد هدف 90+4'
49 سطيف 24 إبريل
لوساكا 8 مايو
18,00
13,00
الجزائر سطيف (الجزائر) : زاناكو
زامبيازاناكو (زامبيا) : وفاق سطيف
1 - 0
2 - 2
2 - 3 سطيف مراد دلهوم هدف 75'
لوساكا ماكونديكا ساكالا هدف 53'
لزهر هدف 60'، 77' - كينيدي هدف 78'
50 بريتوريا 24 إبريل
أبوجا 9 مايو
18,15
14,00
جنوب أفريقياسوبر (ج أفريقيا) : هارت لاند
نيجيرياهارت (نيجيريا) : سوبر سبورت
1 - 1
3 - 1
4 - 2 بريتوريا تانكغاد هدف 3' - مادوبانيا هدف 87'
أبوجا نوانا هدف 39' - أويري هدف 55'
كوفرامتا هدف 70' - أوموني هدف 80'

مرحلة المجموعات[عدل]

  • تقسم الأندية الثمانية المتأهلة من دور الستة عشر إلي مجوعتين تحددهما قرعة الأدوار النهائية.
  • صنف الكاف أندية مرحلة المجموعات كما يلي:
التصنيف الأول التصنيف الثاني التصنيف الثالث التصنيف الرابع

مصر الأهلي
جمهورية الكونغو الديمقراطية مازيمبي

نيجيريا هارت لاند
الجزائر وفاق سطيف

الجزائر شبيبة القبائل
زيمبابوي ديناموز

مصر الإسماعيلي
تونس الترجي

  • يلعب كل فريق مع فرق مجوعتة الثلاث الأخرى ستة مباريات بنظام الذهاب والإياب علي ستة مراحل تلعب مباراتين في كل مرحلة.
  • يحصل الفائز علي ثلاث نقاط والمتعادل علي نقطة واحدة بينما لا يحصل الخاسر علي أية نقاط.
  • بعد نهاية الجولات الست يكون كل فريق قد لعب ست مواجهات مع فرق مجموعتة ذهابا وإيابا. يتم ترتيب المجموعتين بحسب عدد النقاط. فإذا تساوي فريقين أو أكثر في عدد النقاط يتم الاحتكام للمواجهات المباشرة بين الفرق المتساوية أولا قبل الاحتكام إلي فارق الأهداف.
  • يتأهل بطل ووصيف كل مجموعة إلي الدور قبل النهائي حيث يلتقي بطل كل مجموعة مع وصيف الأخرى بحيث يكون
    إياب نصف النهائي علي ملعبي بطلي المجموعتين.
  • الأندية المتأهلة إلي الدور قبل النهائي تظهر بالخط العريض.
  • أجريت ظهر اليوم الخميس الموافق 13 مايو قرعة الأدوار النهائية وأسفرت عن النتائج التالية:-
  • تضم المجموعة الأولي (مازيمبي - وفاق سطيف - ديناموز - الترجي) وتضم المجموعة الثانية (الأهلي - هارت لاند - شبيبة القبائل - الإسماعيلي)

المجموعة الأولى[عدل]

الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه -\+ النقاط
تونس الترجي 6 4 1 1 9 4 +5 13
جمهورية الكونغو الديمقراطية مازيمبي 6 3 2 1 8 7 +1 11
الجزائر سطيف 6 1 3 2 7 6 +1 6
زيمبابوي ديناموز 6 1 0 5 2 9 -7 3





المجموعة الثانية[عدل]

الفريق لعب فاز تعادل خسر له عليه -\+ النقاط
الجزائر شبيبة القبائل 6 4 2 0 6 2 +4 14
مصر الأهلي 6 2 2 2 8 9 -1 8
مصر الإسماعيلي 6 2 0 4 7 8 -1 6
نيجيريا هارت لاند 6 1 2 3 5 7 -2 5





نصف النهائي[عدل]

  • يلتقي في هذا الدور بطل كل مجموعة مع وصيف الأخرى ذهابا وإيابا.
  • يتمتع بطلي المجموعتين بميزة خوض لقاء الإياب علي ملعبيهما.
  • يتأهل إلي الدور النهائي الفائز بمجموع لقائي الذهاب والإياب.
  • إذا تعادل فريقان في مجموع اللقائين تطبق قاعدة الهدف الاعتباري فإذا تعادلا تؤخذ ركلات الترجيح مباشرة دون اللجوء إلي الوقت الإضافي.
  • الذهاب أحد أيام 1 - 2 - 3 أكتوبر 2010، الإياب أحد أيام 15 - 16 - 17 أكتوبر 2010

النهائي[عدل]

أنظر أيضاً[عدل]

مصادر[عدل]

  • موقع الكاف [2]