المرحلة التأهيلية وجولة المباريات الفاصلة في دوري أبطال أوروبا 2015–16

من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
اذهب إلى التنقل اذهب إلى البحث

بدأت المرحلة التأهيلية وجولة المباريات الفاصلة في دوري أبطال أوروبا 2015–16 في 30 يونيو وانتهت في 26 أغسطس 2015. شارك ما مجموعه 56 فريقًا في المرحلة التأهيلية وجولة المباريات الفاصلة للبت في 10 من الأماكن الـ32 في مرحلة المجموعات من دوري أبطال أوروبا 2015–16.

كافة الأوقات هي بتوقيت وسط أوروبا الصيفي (ت ع م+2).

تواريخ الجولات والقرعات[عدل]

عقدت جميع القرعات في مقر اليويفا في نيون، سويسرا.[1]

الجولة تاريخ وتوقيت القرعة مباراة الذهاب مباراة الإياب
الجولة التأهيلية الأولى 22 يونيو 2015، 12:00[2] 30 يونيو – 1 يوليو 2015 7–8 يوليو 2015
الجولة التأهيلية الثانية 14–15 يوليو 2015 21–22 يوليو 2015
الجولة التأهيلية الثالثة 17 يوليو 2015، 12:00[3] 28–29 يوليو 2015 4–5 أغسطس 2015
جولة المباريات الفاصلة 7 أغسطس 2015، 12:00[4] 18–19 أغسطس 2015 25–26 أغسطس 2015

الفرق[عدل]

كان هناك مساران تم تفصل الفرق إليهما أثناء التصفيات.

  • مسار الأبطال، والذي شمل جميع الأبطال المحليين الذين لم يتأهلوا لمرحلة المجموعات.
  • مسار الدوري، (يسمي أيضًا مسار غير الأبطال أو مسار الأفضل ترتيبًا)، الذي شمل جميع غير الأبطال المحليين الذين لم يتأهلوا لمرحلة المجموعات.

فيما يلي الفرق المشاركة (مع معاملات اليويفا للأندية 2015 الخاصة بهم)،[5] مجمعة حسب جولات البداية.[6]

مفتاح للألوان
الفائزين بجولة المباريات الفاصلة صعدوا إلى مرحلة المجموعات في دوري أبطال أوروبا 2015–16
الخاسرين بجولة المباريات الفاصلة دخلوا مرحلة المجموعات في الدوري الأوروبي 2015–16
الخاسرين بالجولة التأهيلية الثالثة دخلوا الدوري الأوروبي جولة المباريات الفاصلة
جولة المباريات الفاصلة
الفريق معامل
مسار الدوري
إنجلترا مانشستر يونايتد 103.078
إسبانيا فالنسيا 99.999
ألمانيا باير 04 ليفركوزن 87.883
البرتغال سبورتينغ لشبونة 56.276
إيطاليا لاتسيو 49.102
الجولة التأهيلية الثاثة
الفريق معامل
مسار الأبطال
سويسرا بازل 84.875
النمسا ريد بل زالتسبورغ 43.135
التشيك فيكتوريا بلزن 41.825
مسار الدوري
أوكرانيا شاختار دونيتسك 86.033
هولندا أياكس أمستردام 66.195
روسيا سيسكا موسكو 55.599
بلجيكا كلوب بروج 41.440
فرنسا موناكو 31.483
سويسرا يانغ بويز 31.375
التشيك سبارتا براغ 30.825
تركيا فنربخشة 30.020
اليونان باناثينايكوس 19.880
النمسا رابيد فيينا 15.635
الجولة التأهيلية الثانية
الفريق معامل
مسار الأبطال
رومانيا ستيوا بوخارست 40.259
اسكتلندا سلتيك 39.080
قبرص أبويل 35.460
روسيا البيضاء باتي بوريسوف 35.150
بلغاريا لودوغورتس رازغراد 25.350
كرواتيا دينامو زغرب 24.700
سلوفينيا ماريبور 22.225
إسرائيل مكابي تل أبيب 18.200
بولندا لخ بوزنان 17.300
صربيا بارتيزان 14.775
السويد مالمو 12.545
أذربيجان قره باغ 11.500
فنلندا هلسنكي 11.140
النرويج مولده 10.375
الدنمارك ميتييلاند 7.960
المجر فيديوتون 7.950
ألبانيا سكندربيو كورتشه 5.575
البوسنة والهرسك ساراييفو 5.500
لاتفيا فنتسبيلس 5.350
جورجيا ديلا غوري 4.875
سلوفاكيا ترنتشين 4.250
ليتوانيا جالغيريس 3.900
كازاخستان أستانا 3.825
مولدوفا ميلسامي أورهي 3.750
الجبل الأسود رودار بليفليا 3.375
مقدونيا الشمالية فاردار 3.175
آيسلندا ستيارنان 3.100
لوكسمبورغ فولا إيش 2.525
جمهورية أيرلندا دوندالك 2.150
مالطا هيبرنيانز 1.591
الجولة التأهيلية الأولى
الفريق معامل
مسار الأبطال
ويلز ذا نيو سينتس 5.575
إستونيا ليفاديا تالين 4.200
أرمينيا بيونيك 3.550
أندورا سانتا كولوما 2.666
أيرلندا الشمالية كروسيدرز 2.475
جزر فارو بي36 توشهافن 1.450
جبل طارق لينكولن ريد إيمبس 0.550
سان مارينو فولغوري فالتشانو 0.349

الجولة التأهيلية الأولى[عدل]

التصنيف[عدل]

لعب ما مجموعه ثمانية فرق في الجولة التأهيلية الأولى.[2] القرعة عقدت في 22 يونيو 2015.[7][8]

مصنف غير مصنف

ويلز ذا نيو سينتس
إستونيا ليفاديا تالين
أرمينيا بيونيك
أندورا سانتا كولوما

أيرلندا الشمالية كروسيدرز
جزر فارو بي36 توشهافن
جبل طارق لينكولن ريد إيمبس
سان مارينو فولغوري فالتشانو

الملخص[عدل]

لعبت مباريات الذهاب في 30 يونيو و1 يوليو، ولعبت مباريات الإياب في 7 يوليو 2015.

فريق 1 إجم. فريق 2 مباراة الذهاب مباراة الإياب
لينكولن ريد إيمبس جبل طارق 2–1 أندورا سانتا كولوما 0–0 2–1
كروسيدرز أيرلندا الشمالية 1–1 (خ) إستونيا ليفاديا تالين 0–0 1–1
بيونيك أرمينيا 4–2 سان مارينو فولغوري فالتشانو 2–1 2–1
بي36 توشهافن جزر فارو 2–6 ويلز ذا نيو سينتس 1–2 1–4

المباريات[عدل]

لينكولن ريد إيمبس فاز 2–1 في الإجمالي.


كروسيدرز أيرلندا الشمالية0–0إستونيا ليفاديا تالين
تقرير

1–1 في الإجمالي. كروسيدرز فاز في الأهداف الخارجية.


بيونيك فاز 4–2 في الإجمالي.


ذا نيو سينتس ويلز4–1جزر فارو بي36 توشهافن
Wilde هدف 15'، 27'، 47'
ماثيو ويليامز هدف 89'
تقرير Cieślewicz هدف 90+1'

ذا نيو سينتس فاز 6–2 في الإجمالي.

الجولة التأهيلية الثانية[عدل]

التصنيف[عدل]

لعب ما مجموعه 34 فريقًا في الجولة التأهيلية الثناية: 30 دخلوا فريقًا في هذه الجولة، والفائزين الأربعة بالجولة التأهيلية الأولى.[2] القرعة عقدت في 22 يونيو 2015.[7][8]

المجموعة 1 المجموعة 2 المجموعة 3
مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف

قبرص أبويل
سلوفينيا ماريبور
إسرائيل مكابي تل أبيب
بولندا لخ بوزنان
أذربيجان قره باغ

البوسنة والهرسك ساراييفو
كازاخستان أستانا
الجبل الأسود رودار بليفليا
مقدونيا الشمالية فاردار
مالطا هيبرنيانز

اسكتلندا سلتيك
روسيا البيضاء باتي بوريسوف
السويد مالمو
فنلندا هلسنكي
النرويج مولده
الدنمارك ميتييلاند

لاتفيا فنتسبيلس
ليتوانيا جالغيريس
أرمينيا بيونيك[†]
آيسلندا ستيارنان
جبل طارق لينكولن ريد إيمبس[†]
جمهورية أيرلندا دوندالك

رومانيا ستيوا بوخارست
بلغاريا لودوغورتس رازغراد
كرواتيا دينامو زغرب
صربيا بارتيزان
المجر فيديوتون
ألبانيا سكندربيو كورتشه

ويلز ذا نيو سينتس[†]
جورجيا ديلا غوري
سلوفاكيا ترنتشين
أيرلندا الشمالية كروسيدرز[†]
مولدوفا ميلسامي أورهي
لوكسمبورغ فولا إيش

ملاحظات
  1. Winners of the first qualifying round whose identity was not known at the time of the draw. Teams in italics defeated a team with a higher coefficient in the first qualifying round, thus effectively taking the coefficient of their defeated opponent in the draw for the second qualifying round.

الملخص[عدل]

لعبت مباريات الذهاب في 14 و15 يوليو، ولعبت مباريات الإياب في في 21 و22 يوليو 2015.

فريق 1 إجم. فريق 2 مباراة الذهاب مباراة الإياب
هيبرنيانز مالطا 3–6 إسرائيل مكابي تل أبيب 2–1 1–5
أبويل قبرص 1–1 (خ) مقدونيا الشمالية فاردار 0–0 1–1
قره باغ أذربيجان 1–0 الجبل الأسود رودار بليفليا 0–0 1–0
ساراييفو البوسنة والهرسك 0–3 بولندا لخ بوزنان 0–2 0–1
ماريبور سلوفينيا 2–3 كازاخستان أستانا 1–0 1–3
باتي بوريسوف روسيا البيضاء 2–1 جمهورية أيرلندا دوندالك 2–1 0–0
فنتسبيلس لاتفيا 1–4[A] فنلندا هلسنكي 1–3 0–1
ميتييلاند الدنمارك 3–0 جبل طارق لينكولن ريد إيمبس 1–0 2–0
مولده النرويج 5–1 أرمينيا بيونيك 5–0 0–1
مالمو السويد 1–0 ليتوانيا جالغيريس 0–0 1–0
سلتيك اسكتلندا 6–1 آيسلندا ستيارنان 2–0 4–1
ترنتشين سلوفاكيا 3–4 رومانيا ستيوا بوخارست 0–2 3–2
بارتيزان صربيا 3–0 جورجيا ديلا غوري 1–0 2–0
لودوغورتس رازغراد بلغاريا 1–3 مولدوفا ميلسامي أورهي 0–1 1–2
دينامو زغرب كرواتيا 4–1[A] لوكسمبورغ فولا إيش 1–1 3–0
سكندربيو كورتشه ألبانيا 6–4 أيرلندا الشمالية كروسيدرز 4–1 2–3
ذا نيو سينتس ويلز 1–2 المجر فيديوتون 0–1 1–1 (ب.و.إ.)
ملاحظات
  1. ^ أ ب Order of legs reversed after original draw.

المباريات[عدل]

مكابي تل أبيب فاز 6–3 في الإجمالي.


أبويل قبرص0–0مقدونيا الشمالية فاردار
تقرير

1–1 في الإجمالي. أبويل فاز في الأهداف الخارجية.


قره باغ أذربيجان0–0الجبل الأسود رودار بليفليا
تقرير

قره باغ فاز 1–0 في الإجمالي.


لخ بوزنان فاز 3–0 في الإجمالي.


أستانا كازاخستان3–1سلوفينيا ماريبور
Dzholchiev هدف 12'
روجر كاناس هدف 43'
باتريك تووماسي هدف 58'
تقرير Rajčević هدف 39'

أستانا فاز 3–2 في الإجمالي.


دوندالك جمهورية أيرلندا0–0روسيا البيضاء باتي بوريسوف
تقرير

باتي بوريسوف فاز 2–1 في الإجمالي.


هلسنكي فنلندا1–0لاتفيا فنتسبيلس
مايك هافينار هدف 83' تقرير

هلسنكي فاز 4–1 في الإجمالي.


ميتييلاند فاز 3–0 في الإجمالي.


مولده النرويج5–0أرمينيا بيونيك
محمد اليونسي هدف 35'، 44'
أولا كامارا هدف 84'، 90+2'
ماتياس موستروم هدف 90+5'
تقرير

مولده فاز 5–1 في الإجمالي.


مالمو السويد0–0ليتوانيا جالغيريس
تقرير
جالغيريس ليتوانيا0–1السويد مالمو
تقرير أنتون تينرهولم هدف 55'

مالمو فاز 1–0 في الإجمالي.


سلتيك اسكتلندا2–0آيسلندا ستيارنان
ديدريك بوياتا هدف 44'
ستيفان يوهانسن هدف 56'
تقرير

سلتيك فاز 6–1 في الإجمالي.


ستيوا بوخارست فاز 4–3 في الإجمالي.


بارتيزان صربيا1–0جورجيا ديلا غوري
Babović هدف 83' تقرير

بارتيزان فاز 3–0 في الإجمالي.


ميلسامي أورهي فاز 3–1 في الإجمالي.


دينامو زغرب فاز 4–1 في الإجمالي.


سكندربيو كورتشه 6–4 في الإجمالي.


ذا نيو سينتس ويلز0–1المجر فيديوتون
تقرير Gyurcsó هدف 77'

فيديوتون فاز 2–1 في الإجمالي.

الجولة التأهيلية الثالثة[عدل]

التصنيف[عدل]

The third qualifying round was split into two separate sections: Champions Route (for league champions) and League Route (for league non-champions). The losing teams in both sections entered the الدوري الأوروبي 2015–16.

A total of 30 teams played in the third qualifying round:[3]

  • مسار الأبطال: three teams which entered in this round, and the 17 winners of the second qualifying round.
  • مسار الدوري: ten teams which entered in this round.

القرعة عقدت في 17 يوليو 2015.[12][13]

مسار الأبطال مسار الدوري
المجموعة 1 المجموعة 2
مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف

سويسرا بازل
رومانيا ستيوا بوخارست[†]
اسكتلندا سلتيك[†]
مولدوفا ميلسامي أورهي[†]
كازاخستان أستانا[†]

بولندا لخ بوزنان[†]
صربيا بارتيزان[†]
أذربيجان قره باغ[†]
فنلندا هلسنكي[†]
ألبانيا سكندربيو كورتشه[†]

النمسا ريد بل زالتسبورغ
التشيك فيكتوريا بلزن
قبرص أبويل[†]
روسيا البيضاء باتي بوريسوف[†]
كرواتيا دينامو زغرب[†]

إسرائيل مكابي تل أبيب[†]
السويد مالمو[†]
النرويج مولده[†]
الدنمارك ميتييلاند[†]
المجر فيديوتون[†]

أوكرانيا شاختار دونيتسك
هولندا أياكس أمستردام
روسيا سيسكا موسكو
بلجيكا كلوب بروج
فرنسا موناكو

سويسرا يانغ بويز
التشيك سبارتا براغ
تركيا فنربخشة
اليونان باناثينايكوس
النمسا رابيد فيينا

ملاحظات
  1. Winners of the second qualifying round, whose identity was not known at the time of the draw. Teams in italics defeated a team with a higher coefficient in the second qualifying round, thus effectively taking the coefficient of their defeated opponent in the draw for the third qualifying round.

الملخص[عدل]

لعبت مباريات الذهاب في 28 و29 يوليو، ولعبت مباريات الإياب في 4 و5 أغسطس 2015.

فريق 1 إجم. فريق 2 مباراة الذهاب مباراة الإياب
مسار الأبطال
لخ بوزنان بولندا 1–4 سويسرا بازل 1–3 0–1
ميلسامي أورهي مولدوفا 0–4 ألبانيا سكندربيو كورتشه 0–2 0–2
هلسنكي فنلندا 3–4 كازاخستان أستانا 0–0 3–4
سلتيك اسكتلندا 1–0 أذربيجان قره باغ 1–0 0–0
ستيوا بوخارست رومانيا 3–5 صربيا بارتيزان 1–1 2–4
ميتييلاند الدنمارك 2–2 (خ) قبرص أبويل 1–2 1–0
مكابي تل أبيب إسرائيل 3–2 التشيك فيكتوريا بلزن 1–2 2–0
دينامو زغرب كرواتيا 4–4 (خ) النرويج مولده 1–1 3–3
فيديوتون المجر 1–2 روسيا البيضاء باتي بوريسوف 1–1 0–1
ريد بل زالتسبورغ النمسا 2–3 السويد مالمو 2–0 0–3
مسار الدوري
باناثينايكوس اليونان 2–4 بلجيكا كلوب بروج 2–1 0–3
يانغ بويز سويسرا 1–7 فرنسا موناكو 1–3 0–4
سيسكا موسكو روسيا 5–4 التشيك سبارتا براغ 2–2 3–2
رابيد فيينا النمسا 5–4 هولندا أياكس أمستردام 2–2 3–2
فنربخشة تركيا 0–3 أوكرانيا شاختار دونيتسك 0–0 0–3

المباريات[عدل]

بازل سويسرا1–0بولندا لخ بوزنان
بيركير بيارناسون هدف 90+1' تقرير

بازل فاز 4–1 في الإجمالي.


سكندربيو كورتشه فاز 4–0 في الإجمالي.


هلسنكي فنلندا0–0كازاخستان أستانا
تقرير

أستانا فاز 4–3 في الإجمالي.


سلتيك اسكتلندا1–0أذربيجان قره باغ
ديدريك بوياتا هدف 82' تقرير
قره باغ أذربيجان0–0اسكتلندا سلتيك
تقرير

سلتيك فاز 1–0 في الإجمالي.


بارتيزان فاز 5–3 في الإجمالي.


أبويل قبرص0–1الدنمارك ميتييلاند
تقرير إريك سفياتشينكو هدف 3'

2–2 في الإجمالي. أبويل فاز في الأهداف الخارجية.


مكابي تل أبيب فاز 3–2 في الإجمالي.


4–4 في الإجمالي. دينامو زغرب فاز في الأهداف الخارجية.


باتي بوريسوف روسيا البيضاء1–0المجر فيديوتون
Nikolić هدف 82' تقرير

باتي بوريسوف فاز 2–1 في الإجمالي.


مالمو فاز 3–2 في الإجمالي.


كلوب بروج فاز 4–2 في الإجمالي.


موناكو فاز 7–1 في الإجمالي.


سيسكا موسكو فاز 5–4 في الإجمالي.


رابيد فيينا فاز 5–4 في الإجمالي.


شاختار دونيتسك فاز 3–0 في الإجمالي.

جولة المباريات الفاصلة[عدل]

التصنيف[عدل]

The play-off round was split into two separate sections: Champions Route (for league champions) and League Route (for league non-champions). The losing teams in both sections entered the الدوري الأوروبي 2015–16.

A total of 20 teams played in the play-off round:[4]

  • مسار الأبطال: the ten Champions Route winners of the third qualifying round.
  • مسار الدوري: five teams which entered in this round, and the five League Route winners of the third qualifying round.

The draw was held on 7 أغسطس 2015.[16][17]

مسار الأبطال مسار الدوري
مصنف غير مصنف مصنف غير مصنف

سويسرا بازل[†]
اسكتلندا سلتيك[†]
قبرص أبويل[†]
روسيا البيضاء باتي بوريسوف[†]
كرواتيا دينامو زغرب[†]

إسرائيل مكابي تل أبيب[†]
صربيا بارتيزان[†]
السويد مالمو[†]
ألبانيا سكندربيو كورتشه[†]
كازاخستان أستانا[†]

إنجلترا مانشستر يونايتد
إسبانيا فالنسيا
ألمانيا باير 04 ليفركوزن
أوكرانيا شاختار دونيتسك[†][‡]
البرتغال سبورتينغ لشبونة

روسيا سيسكا موسكو[†][‡]
إيطاليا لاتسيو
بلجيكا كلوب بروج[†]
فرنسا موناكو[†]
النمسا رابيد فيينا[†]

ملاحظات
  1. الفائزين بالجولة التأهيلية الثالثة.
  2. Due to UEFA's decision in preventing Russian and Ukrainian teams playing each other, شاختار دونيتسك could not be drawn against سيسكا موسكو.

الملخص[عدل]

لعبت مباريات الذهاب في 18 و19 أغسطس، ولعبت مباريات الإياب في في 25 و26 أغسطس 2015.

فريق 1 إجم. فريق 2 مباراة الذهاب مباراة الإياب
مسار الأبطال
أستانا كازاخستان 2–1 قبرص أبويل 1–0 1–1
سكندربيو كورتشه ألبانيا 2–6 كرواتيا دينامو زغرب 1–2 1–4
سلتيك اسكتلندا 3–4 السويد مالمو 3–2 0–2
بازل سويسرا 3–3 (قانون أهداف خارج الديار) إسرائيل مكابي تل أبيب 2–2 1–1
باتي بوريسوف روسيا البيضاء 2–2 (قانون أهداف خارج الديار) صربيا بارتيزان 1–0 1–2
مسار الدوري
لاتسيو إيطاليا 1–3 ألمانيا باير 04 ليفركوزن 1–0 0–3
مانشستر يونايتد إنجلترا 7–1 بلجيكا كلوب بروج 3–1 4–0
سبورتينغ لشبونة البرتغال 3–4 روسيا سيسكا موسكو 2–1 1–3
رابيد فيينا النمسا 2–3 أوكرانيا شاختار دونيتسك 0–1 2–2
فالنسيا إسبانيا 4–3 فرنسا موناكو 3–1 1–2

المباريات[عدل]

أستانا كازاخستان1–0قبرص أبويل
Dzholchiev هدف 14' تقرير

أستانا فاز 2–1 في الإجمالي.


دينامو زغرب فاز 6–2 في الإجمالي.


سلتيك اسكتلندا3–2السويد مالمو
لاي غريفيثس هدف 3'، 61'
نير بيتون هدف 10'
تقرير يو إينغه برغه هدف 52'، 90+5'

مالمو فاز 4–3 في الإجمالي.


3–3 في الإجمالي. مكابي تل أبيب فاز في الأهداف الخارجية.


باتي بوريسوف روسيا البيضاء1–0صربيا بارتيزان
Gordeichuk هدف 75' تقرير

2–2 في الإجمالي. باتي بوريسوف فاز في الأهداف الخارجية.


باير ليفركوزن فاز 3–1 في الإجمالي.


مانشستر يونايتد فاز 7–1 في الإجمالي.


سيسكا موسكو فاز 4–3 في الإجمالي.


شاختار دونيتسك فاز 3–2 في الإجمالي.


فالنسيا فاز 4–3 في الإجمالي.

المراجع[عدل]

  1. ^ "Match and draw calendar 2015/16". UEFA.com. مؤرشف من الأصل في 2 يونيو 2016. 
  2. أ ب ت "First UEFA Champions League draws on Monday". UEFA.com. Union of European Football Associations. 17 يونيو 2015. مؤرشف من الأصل في 16 أغسطس 2018. اطلع عليه بتاريخ 17 يوليو 2015. 
  3. أ ب "Third qualifying round draw live on UEFA.com". UEFA.com. Union of European Football Associations. 10 يوليو 2015. مؤرشف من الأصل في 15 نوفمبر 2015. اطلع عليه بتاريخ 10 يوليو 2015. 
  4. أ ب "UEFA Champions League play-off draw lineup". UEFA.com. Union of European Football Associations. 7 أغسطس 2015. مؤرشف من الأصل في 16 أغسطس 2018. اطلع عليه بتاريخ 7 أغسطس 2015. 
  5. ^ "Club coefficients 2014/15". UEFA.com. Union of European Football Associations. مؤرشف من الأصل في 21 فبراير 2018. اطلع عليه بتاريخ 17 يوليو 2015. 
  6. ^ "2015/16 UEFA Champions League participants". UEFA.com. Union of European Football Associations. مؤرشف من الأصل في 26 مايو 2016. اطلع عليه بتاريخ 17 يوليو 2015. 
  7. أ ب "Draws — First and second qualifying rounds". UEFA.com. مؤرشف من الأصل في 23 مايو 2016. اطلع عليه بتاريخ 22 يونيو 2015. 
  8. أ ب "Qualifying round draws start road to Milan". UEFA.com. 22 يونيو 2015. مؤرشف من الأصل في 16 أغسطس 2018. اطلع عليه بتاريخ 22 يونيو 2015. 
  9. أ ب ت ث ج ح خ د "Summary UEFA Champions League - Round 1". Soccerway. مؤرشف من الأصل في 10 أغسطس 2016. اطلع عليه بتاريخ 3 يوليو 2015. 
  10. أ ب ت ث ج ح خ د ذ ر ز س ش ص ض ط ظ ع غ ف ق ك ل م ن ه و ي أأ أب أت أث أج "Summary UEFA Champions League - Round 2". Soccerway. مؤرشف من الأصل في 10 أغسطس 2016. اطلع عليه بتاريخ 17 يوليو 2015. 
  11. أ ب "Football: Steaua Bucharest to play behind closed doors". Anadolu Agency. 25 فبراير 2015. مؤرشف من الأصل في 25 يوليو 2015. اطلع عليه بتاريخ 24 يوليو 2015. 
  12. ^ "Draws — Third qualifying round". UEFA.com. مؤرشف من الأصل في 23 مايو 2016. اطلع عليه بتاريخ 17 يوليو 2015. 
  13. ^ "Champions League third qualifying round draw". UEFA.com. Union of European Football Associations. 17 يوليو 2015. مؤرشف من الأصل في 1 أكتوبر 2018. اطلع عليه بتاريخ 17 يوليو 2015. 
  14. أ ب ت ث ج ح خ د ذ ر ز س ش ص ض ط ظ ع غ ف ق ك ل م ن ه و ي أأ "Summary UEFA Champions League - Round 3". Soccerway. مؤرشف من الأصل في 10 أغسطس 2016. اطلع عليه بتاريخ 31 يوليو 2015. 
  15. ^ "Steaua through to the third preliminary round of the Champions League after dramatic defeat 2-3 vs. AS Trencin". The Romania Journal. 23 يوليو 2015. مؤرشف من الأصل في 10 يونيو 2017. اطلع عليه بتاريخ 24 يوليو 2015. 
  16. ^ "Draws — Play-off round". UEFA.com. Union of European Football Associations. مؤرشف من الأصل في 23 مايو 2016. اطلع عليه بتاريخ 7 أغسطس 2015. 
  17. ^ "UEFA Champions League play-off draw made". UEFA.com. Union of European Football Associations. 7 أغسطس 2015. مؤرشف من الأصل في 7 أغسطس 2018. اطلع عليه بتاريخ 7 أغسطس 2015. 
  18. ^ "Summary UEFA Champions League - Play-off round". Soccerway. مؤرشف من الأصل في 9 أغسطس 2016. اطلع عليه بتاريخ 22 أغسطس 2015. 
  19. أ ب ت ث ج "Full Time Summary Play-Offs 2nd leg – Wednesday 26 أغسطس 2015" (PDF). UEFA.org. Union of European Football Associations. 26 أغسطس 2015. مؤرشف من الأصل (PDF) في 22 ديسمبر 2015. اطلع عليه بتاريخ 26 أغسطس 2015. 
  20. أ ب ت ث ج "Full Time Summary Play-Offs 1st leg – Wednesday 19 أغسطس 2015" (PDF). UEFA.org. Union of European Football Associations. 19 أغسطس 2015. مؤرشف من الأصل (PDF) في 6 مارس 2016. اطلع عليه بتاريخ 19 أغسطس 2015. 
  21. أ ب ت ث ج "Full Time Summary Play-Offs 2nd leg – Thursday 25 أغسطس 2015" (PDF). UEFA.org. Union of European Football Associations. 25 أغسطس 2015. مؤرشف من الأصل (PDF) في 4 يونيو 2016. اطلع عليه بتاريخ 25 أغسطس 2015. 
  22. أ ب ت ث "Full Time Summary Play-Offs 1st leg – Tuesday 18 أغسطس 2015" (PDF). UEFA.org. Union of European Football Associations. 18 أغسطس 2015. اطلع عليه بتاريخ 18 أغسطس 2015. 


وسوم <ref> موجودة لمجموعة اسمها "note"، ولكن لم يتم العثور على وسم <references group="note"/> أو هناك وسم </ref> ناقص